Новости

Re: Новости

Сообщение Елена » 29 июн 2010, 11:44

Да, hill :) Немного... Вчера и я, и мой муж общались с Еленой Павлиновой по телефону. Как я говорила, ни она, ни Владимир, ни Татьяна никогда не отказывались от разговора. Елена сказала, что сейчас они постоянно там. Идет бурная деятельность. Кто-то поставил уже летний домик. Те участки, собственники которых сдали всю сумму целевого взноса, расчищают от валежника, а также выкосят траву, разметят границы и поставят номер участка УРА :) - мы все сдали!!!!!. КПП будет готово через 1,5 недели. Забор, как я уже здесь писала, будет - по полю из профлиста :(, вдоль озера и леса - рабица. Но в этом году, возможно, только сделают столбы по периметру ДНТ. Пришла техника для строительства внутренних дорог. Завезли строителей (если так корректно говорить :)). На днях будет проводится оценка строительства дороги через Леонтьево и сопоставляться со стоиомостью финансового участия в строительстве дороги совместно с нашими соседями (М8-Савельево). Что окажется выгоднее - там и будет дорога. Татьяну, по словам Елены, должны провести или уже провели по документам в качестве председателя (по поводу этого общался мой муж, поэтому я не могу точнее сказать - зарегистрировали ли смену председателя и на каком этапе данная процедура). Скважина, как я говорила на 93 или 98 участке будет использоваться для водоснабжения всего поселка. А пока для тех кто строится будут бурить колодцы (здесь тоже точнее не скажу - не сама общалась). Временное электричество (для тех, кто строится) решили не тянуть - будут использовать генераторы. Собрание планируют на август. Елена говорит, что многие не сдали целевые взносы, что скажется на финансировании развития поселка. Если что вспомню - напишу. Ах, да - на этой недели она обещала выложить информацию на официальном сайте.
Елена

Сообщение 135 » 29 июн 2010, 12:08

Елена писал(а):Да, hill :) Немного... Вчера и я, и мой муж общались с Еленой Павлиновой по телефону. Как я говорила, ни она, ни Владимир, ни Татьяна никогда не отказывались от разговора. Елена сказала, что сейчас они постоянно там. Идет бурная деятельность. Кто-то поставил уже летний домик. Те участки, собственники которых сдали всю сумму целевого взноса, расчищают от валежника, а также выкосят траву, разметят границы и поставят номер участка УРА :) - мы все сдали!!!!!. КПП будет готово через 1,5 недели. Забор, как я уже здесь писала, будет - по полю из профлиста :(, вдоль озера и леса - рабица. Но в этом году, возможно, только сделают столбы по периметру ДНТ. Пришла техника для строительства внутренних дорог. Завезли строителей (если так корректно говорить :)). На днях будет проводится оценка строительства дороги через Леонтьево и сопоставляться со стоиомостью финансового участия в строительстве дороги совместно с нашими соседями (М8-Савельево). Что окажется выгоднее - там и будет дорога. Татьяну, по словам Елены, должны провести или уже провели по документам в качестве председателя (по поводу этого общался мой муж, поэтому я не могу точнее сказать - зарегистрировали ли смену председателя и на каком этапе данная процедура). Скважина, как я говорила на 93 или 98 участке будет использоваться для водоснабжения всего поселка. А пока для тех кто строится будут бурить колодцы (здесь тоже точнее не скажу - не сама общалась). Временное электричество (для тех, кто строится) решили не тянуть - будут использовать генераторы. Собрание планируют на август. Елена говорит, что многие не сдали целевые взносы, что скажется на финансировании развития поселка. Если что вспомню - напишу. Ах, да - на этой недели она обещала выложить информацию на официальном сайте.

Замечательно, будем ждать новой информации.
Начало строительства выводит проект на новый этап развития, теперь нужно в кратчайшие сроки решать вопрос с дорогой, а все остальные вопросы спокойно решатся в рабочем режиме.
Вопрос электричества на начальном этапе легко решается покупкой нескольких мощных(на мой взгляд лучше армейских) генераторов.
135

Сообщение Елена » 29 июн 2010, 16:25

На официальном сайте выложили новости :) но без фотографий:( . По поводу дорог - на форуме официального сайта.
Елена

Сообщение admin » 09 июл 2010, 22:53

Елена писал(а):На официальном сайте выложили новости :) но без фотографий:( . По поводу дорог - на форуме официального сайта.

Что-то давно новостей не было. :(

Прошло две недели.

Кто-нибудь собирается в Савельево на эти выходные?
admin
Администратор

Сообщение hill » 13 июл 2010, 18:38

На официальном сайте выложили фотки по внутренним дорогам и КПП http://www.zapozsav.ru/forum/index.php? ... /1/event-9
И НАКОНЕЦ-ТО на форуме появился ответ одного из учредителей.
http://zapozsav.ru/forum/index.php?/top ... %b5%d1%82/
hill

Сегодня вечером...

Сообщение losasm » 13 июл 2010, 23:38

Вид на Ярославское шоссеИзображение Мега труба пока на местеИзображение На выезде два столба Изображение
Очередная фура улетела возле моста через Кубрю.Не доезжая Нового.Изображение
losasm

Сообщение hill » 20 июл 2010, 13:33

Обновилась новостная лента на официальном сайте: http://www.zapozsav.ru/forum/index.php? ... 1/event-10
Так же процитирую ответ Елены Павлиновой на мои вопросы к руководству ДНТ:
"Безусловно, ответственность за беспрепятственный проезд до «Заповедного», лежит на его учредителях. Та дорога, по которой мы проезжаем сейчас, построена на денежные средства наших соседей «Клубный поселок». Задачи решить проблему за чужой счет не стоит. Предложения сделаны, диалог не закончен. Если наши соседи придут к выводу, что увеличение трафика несовместимо с их политикой, или цена за проезд будет соизмерима со строительством новой дороги, так тому и быть. В любом случае, не решаемых проблем нет, есть отсутствие желания их решать. Учредители ДНТ оставили себе участки под строительство для себя. Нам тоже это место очень нравится и с ним связаны надежды и мечты, мы в равном положении. Более того, больше половины участков еще не нашли своих новых хозяев…..делайте выводы. А пока, спасибо соседям за возможность проезда и за то, что ведут диалог.
Об электричестве: ведутся работы по получению ТУ. Первые результаты увидим в октябре, а к весне будет пущена в эксплуатацию первая линия. Подробнее на осеннем собрании.
Скважина на 99-м успешно функционирует.
Те участки, которые выкуплены, будут ограничены по типу «украинского» (столбы и перекладины из местного материала.) . В качестве эксперимента шесть участков будут огорожены в соответствии с концепцией развития поселка. Оценим, как это выглядит и примем за стандарт, если вам понравится уже в августе. Прошу прощения за краткость, завтра вновь выйду в эфир с новостями.
Ваша Нelen. "
Оригинал переписки здесь. http://zapozsav.ru/forum/index.php?/top ... %b5%d1%82/
Пусть конкретики и не так много, как хотелось бы, но главное, что диалог ведётся. И определённые работы проводятся.
hill

Сообщение losasm » 22 июл 2010, 21:21

Свежее фото КП Савельево Изображение,Дорога к Леонтьево Изображение Дорога от КПП ИзображениеИзображение Участок со скважиной Изображение Изображение Первые жители Изображение Укладка труб дороги КП Савельево ИзображениеИзображениеИзображение
losasm

Сообщение admin » 26 июл 2010, 17:58

Уже мегатрубу зарыли?
admin
Администратор

Сообщение hill » 12 авг 2010, 12:44

В новостной ленте на официальном сайте появилось приглашение на открытие КПП.
http://www.zapozsav.ru/forum/index.php? ... 1/event-14
Кто что думает по этому поводу? Кто поедет?
hill

Пред.След.

Вернуться в О форуме