Кто и зачем создал этот форум

Re: Кто и зачем создал этот форум

Сообщение admin » 02 сен 2010, 15:12

saveljevo_admin писал(а):Соседи и соратники, давайте знакомиться.:)

Меня зовут Григорий, уч. номер 100. Я член ДНТ и с сегодняшнего дня являюсь администратором официального сайта saveljevo.ru (да-да мы планируем вернуть сайту старое название, если это найдет поддержку у вас).
Мне можно задать любой вопрос от технических особенностей работы форума до вопросов, связанных с развитием нашего поселка.

Давайте.

saveljevo_admin писал(а):Я призываю вас товарищи :) (да здравствует революция!;)) больше общаться на официальном сайте.

На любом приличном форуме за такой призыв Вы бы словили вечный бан. Это нарушение правил интернет-этикета.

saveljevo_admin писал(а):Вот несколько мыслей на этот счет:
1)Если у кого-то есть проблемы со входом на оф. форум или другие сложности пишите пожалуйста мне, с удовольствием вам помогу. Кроме того на оф. форуме создана специальная тема "помощь в работе с форумом": http://zapozsav.ru/forum/index.php?/top ... %BE%D0%BC/ Устранить все технические препятствия для общения - задача №1.

Странно, что Вы пишите об этом тут.

saveljevo_admin писал(а):2)Наш сайт и форум - лицо ДНТ. Он должен выглядеть солидно и профессионально, а не на бесплатном движке, который может быть легкой добычей для хакеров. Администратор неофициально форума, безусловно, молодец. Форум получился простой и демократичный, - видимо этим и привлек пользователей. Но имеет ли смысл конкурировать на информационном поле сами с собой? В данном случае конкуренция только замедляет темпы развития нашего поселка. Вот представьте, заходит потенциальный член ДНТ на сайт, на котором последнее сообщение - недельной давности. Естественно, у него создается впечатление, что в ДНТ разброд и шатание. Что членов ДНТ мало, а следовательно развитие будет идти очень медленно. И покупает он участок в другом ДНТ, а ликвидность нашей с вами земли не растет, а только падает.:(

Конкуренции нет никакой. У вас - официальный форум, у нас - нет. Темпы развития поселка зависят от реальных дел, а нет от наличия или отсутствия неофициального форума.

В ДНТ нет разброда и шатания? Вы хотите устранить "разброд и шатание" или сделать видимость, что их нет?

saveljevo_admin писал(а):3)А будет ли у неоф. форума поддержка в дальнейшем? Ведь домен надо оплачивать, форум обновлять. А у оф. форума все это будет. На это есть гарантии членов правления ДНТ и мои личные гарантии.

Поддержка у zapovednoeozero.ru будет.

Zapozsav - четвертый официальный сайт у ДНТ "Заповедное озеро". Сначала был - novozem.ru, затем infosis.ru, следом saveljevo.ru. Причем все эти сайты были сделаны разными командами. Так что, скорее всего, не вы первый, и не вы последний. Ваши "личные гарантии" звучат очень обнадеживающе или непрофессинально. Вы оплачивать его поддержку из своего кармана готовы? Откуда такая страсть к благотворительности? :P

saveljevo_admin писал(а):4)Со следующей недели будет запущена рекламная компания сайта. Досадно, что тысячи людей, привлеченных на сайт рекламной кампанией будут видеть пустой форум.

На infosis.ru поступали хитрее. Регистрировались под разными именами и имитировали оживленное общение. :oops:

saveljevo_admin писал(а):Мы говорим об общей концепции развития поселка. Но можно ли об этом, не имея даже единого информационного поля?

Конечно.

saveljevo_admin писал(а):Я с вашей помощью хочу, чтобы форум развивался гармонично развивался вместе с поселком!
Предлагаю открыто вести диалог создателю данного форума. Не хочется, чтобы его труды пропали даром. Неофициальный форум может, например, быть местом, для неформального общения челнов ДНТ. Но дублировать темы и ставить палки в колеса друг-другу не выгодно никому. По большому счету, неофициальный форум был оправдан, когда у Елены Павлиновой в команде не было человека, готового ежедневно обеспечивать порядок в информационном пространстве нашего с вами поселка. Теперь такой человек есть и он к вашим услугам.

Открытый диалог - пожалуйста.

Труды уже не пропали даром. Есть определенные сдвижки в развитии ДНТ, отчасти и нескромно я приписываю их этому форуму, тем людям, которые на нем общаются. :!:

Мы и так тут общаемся неформально. Формальное общение - на общем собрании ДНТ. :lol:

Какие палки-колеса Вы имеете ввиду? Вы угрожаете? :?: ;)

Кому кем быть каждый решает сам. А так есть блестящее выражение: "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти". :idea:

saveljevo_admin писал(а):С уважением, Григорий.

Удачи Вам, Григорий.
admin
Администратор

Сообщение infosis » 02 сен 2010, 16:03

как приятно, что про ИНФОСИС на этом форуме никто не забывает. :D
infosis

Сообщение admin » 02 сен 2010, 16:04

infosis писал(а):как приятно, что про ИНФОСИС на этом форуме никто не забывает. :D

welcome! :lol:
admin
Администратор

Сообщение 92-Zapovednoe » 02 сен 2010, 16:09

будет и дальше помогать друг другу, вы нам рекламу, мы вам, -ЗА ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!
92-Zapovednoe

Сообщение admin » 02 сен 2010, 16:11

92-Zapovednoe писал(а):будет и дальше помогать друг другу, вы нам рекламу, мы вам, -ЗА ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!

Вы уж определитесь, сотрудник Вы Инфосиса или владелец 92 участка в ЗО!!!

:lol: :lol: :lol:
admin
Администратор

Сообщение Елена » 02 сен 2010, 16:20

:) :) :) !!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!! :) :) :) Нда... Инфосис падает в моих глазах.... Неужели больше нечем пиариться, кроме как такой рекламой...
Елена

Сообщение русалка » 02 сен 2010, 23:10

to saveljevo_admin: А зачем туда-сюда названья то менять :?: :roll: От перемены мест названий :ugeek: что измениться то :?: :?
русалка

Сообщение admin » 02 сен 2010, 23:35

русалка писал(а):to saveljevo_admin: А зачем туда-сюда названья то менять :?: :roll: От перемены мест названий :ugeek: что измениться то :?: :?

Да, об этом Крылов еще в басне Квартет написал. :)
admin
Администратор

Сообщение saveljevo_admin » 10 окт 2010, 03:18

admin писал(а):На любом приличном форуме за такой призыв Вы бы словили вечный бан. Это нарушение правил интернет-этикета...

В чем же нарушение этикета, если вы пишите, что конкуренции нет? Получается я на близком по тематике, дружественном ресурсе прорекламировал еще один ресурс - официальный. Что же в этом плохого?
Кстати, словечко "словили" тоже не вяжется с этикетом, нет?
Есть ресурс для неформального общения - замечательно. Но мне хотелось бы, чтобы люди не забывали об официальном ресурсе, на котором публикуется информация о собраниях, важные документы, одним словом сведения, которые необходимо довести до всех владельцев участков. И обсуждать, которые удобно в одном месте. Так сложилось, что оф. форумы менялись, на них вводилась цензура и прочие неприятные вещи, которые сыграли роль в их непопулярности и как следствие популярности вашего ресурса. Но теперь таких проблем на оф. форуме давно нет. Тем не менее, я еще раз отдаю вам должное за ваш безвозмездный труд по созданию этого сайта.
admin писал(а):Zapozsav - четвертый официальный сайт у ДНТ "Заповедное озеро". Сначала был - novozem.ru, затем infosis.ru, следом saveljevo.ru. Причем все эти сайты были сделаны разными командами. Так что, скорее всего, не вы первый, и не вы последний.

Сайт saveljevo.ru и zapozsav.ru это 2 разных названия одного и того же сайта. Зачем вводить людей в заблуждение про разные команды? ;) Названия с saveljevo на zapozsav было сменено по просьбе одного из членов правления ДНТ. Возвращено название было по моей инициативе, т.к. оно более удачно с точки зрения поисковой оптимизации и более благозвучно. Сайт novozem.ru - посвящен гагаринским дачам, которые к Заповедному озеру формально не имеют отношения. Сайт infosis.ru - это сайт инвестиционного фонда "Система", но никак не сайт Заповедного озера.
admin писал(а):Поддержка у zapovednoeozero.ru будет.
Ваши "личные гарантии" звучат очень обнадеживающе или непрофессинально. Вы оплачивать его поддержку из своего кармана готовы? Откуда такая страсть к благотворительности? :P

Ваши "личные гарантии" звучат не менее обнадеживающе.:) Сайт saveljevo.ru поддерживается за счет личных средств члена правления ДНТ Павлиновой Е.А. и будет существовать пока существует ДНТ/ДНП. А так как это официальный сайт, то в будущем он будет существовать в том числе за счет взносов членов ДНТ. Заинтересованность госпожи Павлиновой в существовании единого информационного поля думаю пояснять не нужно. Это отнюдь не цензура, которой нет и не будет на saveljevo.ru. Это возможность в одном месте видеть весь спектр мнений.
А вот откуда у вас "страсть к благотворительности", уважаемый админ, мне не понятно. Лично вам zapovednoeozero.ru зачем?

Подведем итог:
1) Мне не понравились, ваши язвительные реплики по поводу Крылова, "словить бан (на сайте без цензуры :) )" и прочее в этом роде. Вы со мной не знакомы и повода для таких реплик я вам, уважаемый, не давал.
2) Не смотря на взаимные упреки, предлагаю вам встретиться и обсудить все детали взаимовыгодного сосуществования двух форумов. Перебранку на форуме стоит прекратить: это не по мужски. Если между нами нет конкуренции, как вы утверждаете, давайте попробуем построить партнерские отношения. В интересах пользователей знать о существовании обоих форумов и владеть полной информацией о жизни ДНТ/ДНП.

Удачи вам, admin.
saveljevo_admin

Сообщение admin » 12 окт 2010, 01:01

saveljevo_admin писал(а):
admin писал(а):На любом приличном форуме за такой призыв Вы бы словили вечный бан. Это нарушение правил интернет-этикета...

В чем же нарушение этикета, если вы пишите, что конкуренции нет? Получается я на близком по тематике, дружественном ресурсе прорекламировал еще один ресурс - официальный. Что же в этом плохого?
Кстати, словечко "словили" тоже не вяжется с этикетом, нет?
Есть ресурс для неформального общения - замечательно. Но мне хотелось бы, чтобы люди не забывали об официальном ресурсе, на котором публикуется информация о собраниях, важные документы, одним словом сведения, которые необходимо довести до всех владельцев участков. И обсуждать, которые удобно в одном месте. Так сложилось, что оф. форумы менялись, на них вводилась цензура и прочие неприятные вещи, которые сыграли роль в их непопулярности и как следствие популярности вашего ресурса. Но теперь таких проблем на оф. форуме давно нет. Тем не менее, я еще раз отдаю вам должное за ваш безвозмездный труд по созданию этого сайта.
admin писал(а):Zapozsav - четвертый официальный сайт у ДНТ "Заповедное озеро". Сначала был - novozem.ru, затем infosis.ru, следом saveljevo.ru. Причем все эти сайты были сделаны разными командами. Так что, скорее всего, не вы первый, и не вы последний.

Сайт saveljevo.ru и zapozsav.ru это 2 разных названия одного и того же сайта. Зачем вводить людей в заблуждение про разные команды? ;) Названия с saveljevo на zapozsav было сменено по просьбе одного из членов правления ДНТ. Возвращено название было по моей инициативе, т.к. оно более удачно с точки зрения поисковой оптимизации и более благозвучно. Сайт novozem.ru - посвящен гагаринским дачам, которые к Заповедному озеру формально не имеют отношения. Сайт infosis.ru - это сайт инвестиционного фонда "Система", но никак не сайт Заповедного озера.
admin писал(а):Поддержка у zapovednoeozero.ru будет.
Ваши "личные гарантии" звучат очень обнадеживающе или непрофессинально. Вы оплачивать его поддержку из своего кармана готовы? Откуда такая страсть к благотворительности? :P

Ваши "личные гарантии" звучат не менее обнадеживающе.:) Сайт saveljevo.ru поддерживается за счет личных средств члена правления ДНТ Павлиновой Е.А. и будет существовать пока существует ДНТ/ДНП. А так как это официальный сайт, то в будущем он будет существовать в том числе за счет взносов членов ДНТ. Заинтересованность госпожи Павлиновой в существовании единого информационного поля думаю пояснять не нужно. Это отнюдь не цензура, которой нет и не будет на saveljevo.ru. Это возможность в одном месте видеть весь спектр мнений.
А вот откуда у вас "страсть к благотворительности", уважаемый админ, мне не понятно. Лично вам zapovednoeozero.ru зачем?

Подведем итог:
1) Мне не понравились, ваши язвительные реплики по поводу Крылова, "словить бан (на сайте без цензуры :) )" и прочее в этом роде. Вы со мной не знакомы и повода для таких реплик я вам, уважаемый, не давал.
2) Не смотря на взаимные упреки, предлагаю вам встретиться и обсудить все детали взаимовыгодного сосуществования двух форумов. Перебранку на форуме стоит прекратить: это не по мужски. Если между нами нет конкуренции, как вы утверждаете, давайте попробуем построить партнерские отношения. В интересах пользователей знать о существовании обоих форумов и владеть полной информацией о жизни ДНТ/ДНП.

Удачи вам, admin.

Григорий.

Мне учредители Заповедного озера предлагали партнерство - я отказался. Для меня, как собственника участка, достаточно отношений, зафиксированных в договоре. Для меня, как admina, любое партнерство противопоказано. Предложение о партнерстве от администратора сайта выглядят совсем нелепо. :) Григорий, зачем мне с Вами партнерские отношения?

Предлагая, мне встретиться в реале, вы подчеркиваете свое полное непонимание моей позиции. Я ее разъяснял на этом форуме неоднократно. До тех пор пока я инкогнито, у этого форума есть будущее, есть возможность для независимого общения собственников участков в "Заповедном озере". В ином случае мое "беззаботное" существование в "Заповедном озере" мне не гарантировано. Так что - увольте, репутация независимого форума дороже.

Бан на этом форуме можно "словить" за систематическое размещение бессодержательных сообщений, предложений забыть этот сайт и пользоваться другим, за размещение оскорблений и прямой рекламы. Цензуры на zapovednoeozero.ru нет, но и помойки быть не должно. Безусловно, в этом есть небольшая доля моего субъективизма, но я себе это позволю на правах создателя и администратора этого форума. На saveljevo.ru я не допускаю ничего из вышеперечисленного, чего не скажешь о Вас на этом форуме.

Предлагаю не заниматься поисками "черной кошки, в черной комнате" (тем более "кошки", которая не хочет выходить на свет), а заняться решением реальных проблем. С раздвоением "Заповедного озера" их стало существенно больше.

Хотите совет? Для движения вперед - официально признайте существование неофициального форума. Ссылки из закрытой части официального форума - не в счет. Это хотя бы отчасти подтвердит готовность учредителей "Заповедного озера" к открытому диалогу. Скрыть информацию в интернете невозможно, ее замалчивание - только усиливает подозрения.

Есть предложения - пишите, обсудим.

P.S. С момента создания форума ни одного сообщения не пострадало! 8-)

С надеждой на понимание, admin.
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в О форуме