Кто и зачем создал этот форум

Re: Кто и зачем создал этот форум

Сообщение 135 » 07 апр 2010, 19:17

Владимир, спасибо.
Все сказанное верно, кстати, и мы как собственники, тоже заинтересованы в скорейшем росте стоимости наших участков.
Единственное, в целях избежания дальнейших недопониманий с нашей стороны, пожалуйста держите нас в курсе основных событий.
Просто на мой взгляд будет правильнее если сайт будет доносить до заинтересованных читателей свежую информацию от первоисточника.

Например, по результатам собрания, был принят ряд решений.
1) Председателем был выбран ___________________, человек имеющий опыт организационной работы.
2) Установка графика собраний членов ДНТ (раз в кавртал, пол года, год)
3) План мероприятий на II квартал 2010г. (к примеру)...
- Завершение геодезических работ
- Установка КПП (о котором сделан анонс на сайте г-жи Павлиновой) и устройство охраны.

Т.е. как один из способов сделать проект более привлекательным, это показать открытость и солидарность организаторов ДНТ и участников.
Когда практически в режиме реального времени потенциальный клиент может посмотреть, а что там делается? Или задать вопрос людям уже купившим участок и получить ответ: "красивейшее место, все здорово, да с начала были некоторые недопонимания, однако сейчас все наладилось и развитие пошло хорошими темпами. Покупайте не пожалеете, вот мы уже и баньку поставили..."
Последний раз редактировалось 135 08 апр 2010, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
135

Сообщение русалка » 07 апр 2010, 23:59

to самохин: Форум-это только зеркало..и если не нравитца отраженье то на кого пенять то :?: :roll: ОК нерадивых детей будем бить по заднице дома на собрании непоблично 8-) тока я на всякий случай буду в маске :ugeek: :lol: :lol:
русалка

Сообщение hill » 08 апр 2010, 11:25

Самохин писал(а):Уважаемый Админ!
Спасибо за роль, которую Вы на себя взяли.
Самоорганизация это хорошо. Зачем Вам Самохин или Павлинова?
Самоорганизуйтесь, дополняйте друг друга, ищите формы взаимодействия, Бог в помощь! Когда все участки будут проданы,
у нас с Еленой Павлиновой уже не будет ни голосов на собрании, ни влияния на прооцессы,
и дачное товарищество сможет самоуправлятся в полной мере. С уважением, Владимир Самохин[/quote ]

Т.е. на данном этапе нам общаться и задавать неприятные вопросы не стоит?! :? Что-то я с этим НЕ СОГЛАСЕН!

Самохин писал(а): Наши клиенты, заплатившие за участок один раз, имеют полное
право на всю информацию и не надо, прошу вас, ее собирать по каплям, пейте ее
полной чашей и закусывайте!

А вот информации то как раз и не хватает!

Самохин писал(а):Мое личное мнение - я против публичных обсуждения личных тем.

Да мы и не пытаемся обсуждать ЛИЧНЫЕ темы. Нас беспокоит судьба ДНТ, не более того.

Самохин писал(а): На собрании 10 го числа мы предожим сайт Елены Павлиновой сделать официальным сайтом ДНТ Заповедное озеро с интранетом, чтобы задачи стоящие перед ДНТ решались ответственно персонально и в общих, не частных интересах.
С уважением, Владимир Самохин

Моё мнение, ДАННЫЙ ФОРУМ нужно оставлять! Нравится он учредителям или не нравится. А получить ещё один форум с цензурой, что то не очень хочется. А ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ может быть любым, на выбор учредителей. Ведь капитализация действительно необходима. И мы НЕ ПЫТАЕМСЯ вставлять "палки в колёса". Вадим верно подчеркнул:
"и мы как собственники, тоже заинтересованы в скорейшем росте стоимости наших участков."
Просто, Владимир, попытайтесь увидеть в нас своих помошников, а не вредителей.
hill

Сообщение PiterNik » 08 апр 2010, 12:31

Владимир!
Я своего сына вообще стараюсь позаднице не бить, лучше, мне кажется, с детства приучать понимать слова, а не физическое воздействие. Но если вдруг он играя в песочнице ударит девочку, дам по заднице при всех. Без проблем! Но это лирика. Извините.
У меня конкретный вопрос в связи с Вашей фразой о том, что когда будет продано большинство участков, тогда покупатели сами смогут решать вопросы управления поселком. Сколько участков продано на сегодняшний день? Если это не военная тайна!
PiterNik

Сообщение admin » 09 апр 2010, 00:39

Самохин писал(а):Уважаемый Админ!
Спасибо за роль, которую Вы на себя взяли.
Самоорганизация это хорошо. Зачем Вам Самохин или Павлинова?
Самоорганизуйтесь, дополняйте друг друга, ищите формы взаимодействия, Бог в помощь! Когда все участки будут проданы,
у нас с Еленой Павлиновой уже не будет ни голосов на собрании, ни влияния на прооцессы,
и дачное товарищество сможет самоуправлятся в полной мере.
Очевидно, что каждый человек тратит отведенное ему Богом
время на различные дела в соответсвии с собственными представлениями.
Я, например, трачу на те дела, которые ведут меня к цели, надеюсь
и верю, что созидательной и богоугодной. И формум не входит в этот
список, извините.
Касательно Заповедного озера моей и соратников личной
задачей всегда было и есть капитализация земли, т.к. проект с
самого начала коммерческий. Как говорил классик, кто не с нами,
тот против нас.
Все дейстия ведущие к росту стоимости земли мы поддерживаем,
разрушающие стоиомсть пресекаем. Если форум прямо или косвенно работает на капитализацию,
это хорошо. А если не будет работать, может тогда и потребуется мое участие )
Наши клиенты, заплатившие за участок один раз, имеют полное
право на всю информацию и не надо, прошу вас, ее собирать по каплям, пейте ее
полной чашей и закусывайте! Кому то когда то мы отказывали в чем то? Мы помогаем нашим клиентам
после продажи участка благоустраиваться, строиться, сопровождаем по тернистому пути вступления в ДНТ
- так сказать постпродажное обслуживание. Мы не видим в клиентах "дойных" коров, всегда об этом говорим, что
философия создаваемого нами ДНТ отличается от философии управляющей компании, от своей ущербности стремящейся
к пожизненной ренте клиентов.
Мое личное мнение - я против публичных обсуждения личных тем. Это в Дом 2 ) м есть правило, что нерадивых детей бьют по заднице
дома, не публично. Потом: черное это черное, белое это белое, зачем скрываться за логинами и аватарами? вот например Эдуард уч 188 сразу так и представляется, это вызывает уважение. Но тогда зачем мне с ним на форуме общаться если я могу по телефону или как то по другому напрямую.
На собрании 10 го числа мы предожим сайт Елены Павлиновой сделать официальным сайтом ДНТ Заповедное озеро с интранетом, чтобы задачи стоящие перед ДНТ решались ответственно персонально и в общих, не частных интересах.
С уважением, Владимир Самохин

Я буду поддерживать этот форум, пока он востребован.

Остальное оставлю пока без комментариев.

Слишком противоречиво Ваше заявление.
admin
Администратор

Сообщение saveljevo_admin » 01 сен 2010, 18:04

Соседи и соратники, давайте знакомиться.:)
Меня зовут Григорий, уч. номер 100. Я член ДНТ и с сегодняшнего дня являюсь администратором официального сайта saveljevo.ru (да-да мы планируем вернуть сайту старое название, если это найдет поддержку у вас).
Мне можно задать любой вопрос от технических особенностей работы форума до вопросов, связанных с развитием нашего поселка. Я призываю вас товарищи :) (да здравствует революция!;)) больше общаться на официальном сайте. Вот несколько мыслей на этот счет:
1)Если у кого-то есть проблемы со входом на оф. форум или другие сложности пишите пожалуйста мне, с удовольствием вам помогу. Кроме того на оф. форуме создана специальная тема "помощь в работе с форумом": http://zapozsav.ru/forum/index.php?/top ... %BE%D0%BC/ Устранить все технические препятствия для общения - задача №1.
2)Наш сайт и форум - лицо ДНТ. Он должен выглядеть солидно и профессионально, а не на бесплатном движке, который может быть легкой добычей для хакеров. Администратор неофициально форума, безусловно, молодец. Форум получился простой и демократичный, - видимо этим и привлек пользователей. Но имеет ли смысл конкурировать на информационном поле сами с собой? В данном случае конкуренция только замедляет темпы развития нашего поселка. Вот представьте, заходит потенциальный член ДНТ на сайт, на котором последнее сообщение - недельной давности. Естественно, у него создается впечатление, что в ДНТ разброд и шатание. Что членов ДНТ мало, а следовательно развитие будет идти очень медленно. И покупает он участок в другом ДНТ, а ликвидность нашей с вами земли не растет, а только падает.:(
3)А будет ли у неоф. форума поддержка в дальнейшем? Ведь домен надо оплачивать, форум обновлять. А у оф. форума все это будет. На это есть гарантии членов правления ДНТ и мои личные гарантии.
4)Со следующей недели будет запущена рекламная компания сайта. Досадно, что тысячи людей, привлеченных на сайт рекламной кампанией будут видеть пустой форум.

Мы говорим об общей концепции развития поселка. Но можно ли об этом, не имея даже единого информационного поля?
Я с вашей помощью хочу, чтобы форум развивался гармонично развивался вместе с поселком!
Предлагаю открыто вести диалог создателю данного форума. Не хочется, чтобы его труды пропали даром. Неофициальный форум может, например, быть местом, для неформального общения челнов ДНТ. Но дублировать темы и ставить палки в колеса друг-другу не выгодно никому. По большому счету, неофициальный форум был оправдан, когда у Елены Павлиновой в команде не было человека, готового ежедневно обеспечивать порядок в информационном пространстве нашего с вами поселка. Теперь такой человек есть и он к вашим услугам.

С уважением, Григорий.
saveljevo_admin

Сообщение hill » 01 сен 2010, 18:34

Здравствуйте, Григорий.
А можно "с ходу" вопрос: "будут ли сообщения с нелицеприятными высказываниями в сторону учредителей нашего ДНТ блокироваться модератором?" Ведь это было ОСНОВНОЙ причиной создания данного форума, когда уже все другие площадки были закрыты нам для обсуждения.
hill

Сообщение saveljevo_admin » 01 сен 2010, 19:57

hill писал(а):Здравствуйте, Григорий.
А можно "с ходу" вопрос: "будут ли сообщения с нелицеприятными высказываниями в сторону учредителей нашего ДНТ блокироваться модератором?" Ведь это было ОСНОВНОЙ причиной создания данного форума, когда уже все другие площадки были закрыты нам для обсуждения.

Странно, ответил, а сообщение не добавилось.
Никакой цензуры не будет! Здоровая критика на официальном форуме правлению ДНТ только на пользу. Единственное, что будет - фильтр нецензурной брани. Но это общее правило для любого уважающего себя форума.
saveljevo_admin

Сообщение saveljevo_admin » 01 сен 2010, 20:02

Кстати, модераторов на http://www.zapozsav.ru/forum/ сейчас нет. Идет набор среди наиболее активный пользователей в этой теме: www.zapozsav.ru/forum/index.php?/topic/ ... %F0%EE%E2/
saveljevo_admin

Сообщение hill » 02 сен 2010, 10:49

Григорий! Ваша активность обнадёживает! Может быть действительно с Вашим появлением официальный сайт приобретёт НОРМАЛЬНЫЙ законченный вид и сможет работать уже в полную силу. Время покажет.
Что касается лично меня, я буду пока участвовать в обсуждениях на ДВУХ форумах. Далее, я думаю, члены ДНТ сами выберут себе единую площадку для общения.
С Уважением, Эдуард.
hill

Пред.След.

Вернуться в О форуме