Магазин

Магазин

Сообщение Makedonskiy A » 23 янв 2013, 10:22

Сергей когда магазин построите?
Makedonskiy A

Re: Дорога М8 - Савельево

Сообщение SRG » 23 янв 2013, 10:58

Makedonskiy A писал(а):
SRG писал(а):
БУГИ писал(а):Здравствуйте Сергей! Очень хотелось-бы узнать все нюансы с дорогой,всё о чём замалчивается,чтобы не было бессмысленных и необоснованных обвинений.Какие были договорённости изначально и какие условия наше "правительство" хочет сейчас.Скоро собрание и хотелось там быть хоть с какой-то инфой от другой стороны,иначе придёться слушать очередные сказки,а аппелировать нечем.С уважением.

В настоящее время бессмысленно восстанавливать кто прав, а кто виноват.

По факту на 22.01.2013:
1. Единственный организованный проезд идет по частным землям.
2. Заповедное озеро не имеет никакого отношения к организованному проезду.
3. У Заповедного озера отсутствуют какие-либо права на проезд по указанным землям.
4. Заповедное озеро построило ЛЭП по частным землям не получив соответствующих согласований.
5. Заповедное озеро пытается через суд получить такие права (дорога и ЛЭП), мы возражаем.

"Мы возражаем" :):):):):):):) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Что вызывает смех?
SRG

Сообщение SRG » 23 янв 2013, 10:59

Makedonskiy A писал(а):Сергей когда магазин построите?

Уже нужен?
SRG

Сообщение Makedonskiy A » 23 янв 2013, 11:50

Что значит уже? давно нужен! проще в нем все покупать чем ехать куда то. Да и деревенские спасибо скажут да и отбоя от строителей не будет. Только хочется чтоб не просто магазин был, а в последствии что нибудь свежее продавалось.
Makedonskiy A

Сообщение hill » 24 янв 2013, 10:50

Makedonskiy A писал(а):Что значит уже? давно нужен! проще в нем все покупать чем ехать куда то. Да и деревенские спасибо скажут да и отбоя от строителей не будет. Только хочется чтоб не просто магазин был, а в последствии что нибудь свежее продавалось.

Скажу, как человек, имеющий некое непосредственное отношение к такого рода вопросам. На данном этапе магазин пока будет просто нерентабельным. Во-первых, непонятно, на чьей земле будет стоять торговая точка и какова аренда или стоимость выкупа данной земли. Затем само помещение. Тоже немалые вложения. Не говоря уже об оборудовании. Плюс электрика, плюс вода,плюс зарплата и т.д. Да ещё и фирмы нужны, чтобы к нам товар тоскали, либо уж самому на машину и вперёд...
hill

Сообщение БУГИ » 24 янв 2013, 11:11

SRG писал(а):
БУГИ писал(а):Здравствуйте Сергей! Очень хотелось-бы узнать все нюансы с дорогой,всё о чём замалчивается,чтобы не было бессмысленных и необоснованных обвинений.Какие были договорённости изначально и какие условия наше "правительство" хочет сейчас.Скоро собрание и хотелось там быть хоть с какой-то инфой от другой стороны,иначе придёться слушать очередные сказки,а аппелировать нечем.С уважением.

В настоящее время бессмысленно восстанавливать кто прав, а кто виноват.

По факту на 22.01.2013:
1. Единственный организованный проезд идет по частным землям.
2. Заповедное озеро не имеет никакого отношения к организованному проезду.
3. У Заповедного озера отсутствуют какие-либо права на проезд по указанным землям.
4. Заповедное озеро построило ЛЭП по частным землям не получив соответствующих согласований.
5. Заповедное озеро пытается через суд получить такие права (дорога и ЛЭП), мы возражаем.

спасибо что ничего не ответили
БУГИ

Сообщение Makedonskiy A » 24 янв 2013, 11:25

hill писал(а):
Makedonskiy A писал(а):Что значит уже? давно нужен! проще в нем все покупать чем ехать куда то. Да и деревенские спасибо скажут да и отбоя от строителей не будет. Только хочется чтоб не просто магазин был, а в последствии что нибудь свежее продавалось.

Скажу, как человек, имеющий некое непосредственное отношение к такого рода вопросам. На данном этапе магазин пока будет просто нерентабельным. Во-первых, непонятно, на чьей земле будет стоять торговая точка и какова аренда или стоимость выкупа данной земли. Затем само помещение. Тоже немалые вложения. Не говоря уже об оборудовании. Плюс электрика, плюс вода,плюс зарплата и т.д. Да ещё и фирмы нужны, чтобы к нам товар тоскали, либо уж самому на машину и вперёд...

Ок по порядку:
У Сергея есть хозяйственные строения рядом с классным садом на котором уместились классные растения и деревья. там он скорее всего и хотел построить магазин. либо при въезде где стоит мусорка у него есть бытовка и по хоже там уже пробурена скважина. так вот там и можно устроить магазинчик.
Продавцы - обитатель этой бытовки либо кто из местных. тут вообще не проблема могу даже подсказать есть девушка на примете живет не далеко. ходила пешком к нам в ЗО на работы разные кстати хилл она красила дом шведам!
Аренда - это вопрос спорный на данном этапе она бесплатна Так как находится на земле Сергея, затем он может передать магазин в собственность КП если очень ему захочется!
Помещение - купить или смастерить в размерах двух бытовок, на первоначальном этапе будет нормально и не критично!
Оборудование - кассовый аппарат есть маленькие, витрины полки - самим смастерить не проблема. один холодильник.
Электрика - проблема?
Зарплата - 15-20 тысяч
Фирмы - дело житейское сначала можно и самим закупать на оптовой базе в Переславле. там ассортимент нормальный. хлеб я знаю откуда могут привезти.
Makedonskiy A

Сообщение hill » 24 янв 2013, 11:50

Согласен. ВСЁ можно организовать. Вот только, кто возьмется?
hill

Сообщение БУГИ » 27 янв 2013, 20:09

Друзья,дорога и магазин две темы,давайте не путать.
БУГИ

Re: Магазин

Сообщение SRG » 28 янв 2013, 00:21

Меня забавляет готовность многих давать мне советы и распоряжаться моей собственностью, когда их даже не спрашивают. Полно. Хочу от Заповедного озера отгородиться стеной максимальной непроходимости. Вполне заслуживаете.

Македонский - "хочу ходить в твой магазин"! Хилл, на полном серьезе обсуждает, что мне его не просто и преждевременно организовывать.

Занимайтесь, господа, собой! Своим Заповедным озером. Напомню, на старте в Заповедном озере были объявлены кроме магазина, и кафе, и частный детский сад, и даже зоопарк-ферма с павлинами-мавлинами! Хотите - делайте, Самохин с Павлиновой вам в помощь!

КП "Савельево" это мой проект. И к вам, жители Заповедного озера, он никакого отношения не имеет. Как бы кому этого не хотелось. :-))))
SRG

След.

Вернуться в Подъездные дороги