Дорога М8 (Новое) - Леонтьево - Савельево

Re: Дорога М8 (Новое) - Леонтьево - Савельево

Сообщение Елена » 21 июн 2010, 14:25

Да уж :)). А ведь муниципальная дорога до Савельево существует... и мы вполне имеем право ее использовать... Действительно, было бы интересно, гед именно она лежит, до какого места на доходит, какой ширины...
Елена

Сообщение admin » 22 июн 2010, 16:18

Елена писал(а):Да уж :)). А ведь муниципальная дорога до Савельево существует... и мы вполне имеем право ее использовать... Действительно, было бы интересно, гед именно она лежит, до какого места на доходит, какой ширины...

SRG в свое время писал, что ширина "проездов" - 4 метра. Один из них идет вдоль их дороги от М8 до Савельево. На ситуационном плане нарисованы:
1. черным дорога от Леонтьево до Савельево,
2. пунктиром от Савельево к "Заповедному озеру" мимо озера и нашего пляжа (далее в лес в сторону деревни Воскресенское),
3. пунктирная дорога от Савельево, уходящая в лес (неизвестно куда).

Разница между пунктиром и не пунктиром мне не известна.

P.S. Пользуйтесь поиском!
admin
Администратор

Сообщение Елена » 22 июн 2010, 19:22

Уважаемый admin, я спрашивала о муниципальной дороге, а не о проездах и просто дорогах. Из Ваших ссылок я не нашла ответ на свой вопрос (кроме ширины). Из этих данных мне не понятен правовой статус этих проездов. Более того, на ситуационном плане часть дорог лежит на территории наших соседей. Лично мне было бы интересно четко понимать какая часть муниципальная, какая в частной собственности. Где мы можем ездить, а где нам потребуется заключить сервитут, если мы изберем данный путь к нашему ДНТ.
Елена

Сообщение admin » 22 июн 2010, 19:27

Елена писал(а):Уважаемый admin, я спрашивала о муниципальной дороге, а не о проездах и просто дорогах. Из Ваших ссылок я не нашла ответ на свой вопрос (кроме ширины). Из этих данных мне не понятен правовой статус этих проездов. Более того, на ситуационном плане часть дорог лежит на территории наших соседей. Лично мне было бы интересно четко понимать какая часть муниципальная, какая в частной собственности. Где мы можем ездить, а где нам потребуется заключить сервитут, если мы изберем данный путь к нашему ДНТ.

Вот эти дороги и есть "муниципальные" (черные и пунктирные). Иных нет. Насколько я понимаю, на ситуационном плане границы КП Савельево отрисованы схематично, т.е. черные и пунктирные дороги не входят в КП "Савельево" и не являются собственностью его учредителей.
admin
Администратор

Сообщение Елена » 22 июн 2010, 19:37

тогда получается, что мы можем ездить везде (если дороги сделаем:)),кроме небольшого кусочка от д.Савельево до озера, который лежит на территории наших соседей. В отношении данного участка необходимо будет (если будет решено использовать этот путь) установить сервитут.... Спасибо, admin, за разъяснение.
Елена

Сообщение admin » 22 июн 2010, 19:49

Елена писал(а):тогда получается, что мы можем ездить везде (если дороги сделаем:)),кроме небольшого кусочка от д.Савельево до озера, который лежит на территории наших соседей. В отношении данного участка необходимо будет (если будет решено использовать этот путь) установить сервитут.... Спасибо, admin, за разъяснение.

Конечно. Только от Савельево до Заповедного озера есть пунктирная дорога! Сервитут там не нужен. ;)

Одна проблема с таким проездом - ширина дороги - 4 метра, включая дорожное полотно и кюветы. Разъехаться невозможно, места для разворотных площадок отсутствуют. Водоотведение технически можно сделать только на частные земли КП "Савельево". А это вряд ли им понравится. :shock:

Скажу честно: я себе не представляю дорогу длинной 3,5 км с максимальной шириной 4 метра для поселка на 190 участков. :twisted:
admin
Администратор

Сообщение Елена » 22 июн 2010, 20:04

разве не нужен сервитут? Дорога ведь, судя по ситуац.плану, передана в собственность КП Савельево?... Вы уверены? А что касается ширины... я, честно говоря,в этом совсем не разбираюсь... Пожалуй, проконсультируюсь у специалистов....
Елена

Сообщение admin » 22 июн 2010, 20:12

Елена писал(а):разве не нужен сервитут? Дорога ведь, судя по ситуац.плану, передана в собственность КП Савельево?... Вы уверены? А что касается ширины... я, честно говоря,в этом совсем не разбираюсь... Пожалуй, проконсультируюсь у специалистов....

Надеюсь, она не в собственности КП Савельево. Тогда сервитут не нужен. Я говорю о пунктирной дорожке от деревни Савельево (мимо их пляжа) к нам в Заповедное озеро.
admin
Администратор

Сообщение PiterNik » 22 июн 2010, 20:33

admin писал(а):Конечно. Только от Савельево до Заповедного озера есть пунктирная дорога! Сервитут там не нужен. Одна проблема с таким проездом - ширина дороги - 4 метра, включая дорожное полотно и кюветы. Разъехаться невозможно, места для разворотных площадок отсутствуют. Водоотведение технически можно сделать только на частные земли КП "Савельево". А это вряд ли им понравится.

Эта информация нуждается в проверке. Поскольку она предоставлена нашими соседями (г-ном SRG). Конечно, при отсутствии достоверной (и вообще любой) информации от собственных учредителей (которым кажый из нас заплатил вполне конкретные и материальные деньги, между прочим :ugeek: ) приходится довольствоваться любыми сведениями, я-бы не стал безоговорочно доверять данным, полученным от наших соседей. Тем более, что проверить мы ничего не можем. Почему вырез 4 м??? А не 2,5, например? И не 10? Кто это проверял?
Ведь принимать решения можно только на основании достоверной и проверенной информации! Но похоже у г-на Самохина и г-жи Павлиновой, а тем более у наших соседей видимо нет желания и мотивов доносить до нас достоверные сведения о происходящем. :x
PiterNik

Сообщение PiterNik » 22 июн 2010, 20:39

Елена писал(а):тогда получается, что мы можем ездить везде (если дороги сделаем:))

Я и не сомневаюсь в том, что можем! Только делать дорогу должны не мы, а те, кто продал нам участки! :!: Юридическое право на проезд не превратится волшебным образом в дорогу, по которой можно ездить круглый год и не только на подготовленных внедорожниках с лебедкой и грязевой резиной!
PiterNik

Пред.След.

Вернуться в Подъездные дороги