Дорога М8 (Новое) - Леонтьево - Савельево

Re: Дорога М8 (Новое) - Леонтьево - Савельево

Сообщение admin » 20 май 2010, 01:12

Нет ни у кого новостей?
admin
Администратор

Сообщение 135 » 07 июн 2010, 23:34

Дорогу до Леонтьево выровняли грейдером, на Савельево пока дороги нет.

Воспользовался дорогой соседей, прошу прощенья, но проехать параллельно Вашей дороге мешал пикник туристов с костерком и шашлыками.
135

Сообщение SRG » 17 июн 2010, 22:29

135 писал(а):Дорогу до Леонтьево выровняли грейдером, на Савельево пока дороги нет.

Ровняли дорогу на Леонтьево наши дорожные строители (к майским праздникам). По договоренности с Администрацией района.
SRG

Сообщение 135 » 18 июн 2010, 10:27

SRG писал(а):
135 писал(а):Дорогу до Леонтьево выровняли грейдером, на Савельево пока дороги нет.

Ровняли дорогу на Леонтьево наши дорожные строители (к майским праздникам). По договоренности с Администрацией района.

Да я и не сомневался, что это местные дорожники по плану выравнивали, жаль конечно, что только до деревни. По деревне на машине с маленькими колесами вообще не проехать.
135

Сообщение Елена » 18 июн 2010, 12:30

SRG писал(а):

Странно... На нашей встрече с Павлиновой Еленой и Самохиным Владимиром и Татьяной нам сказали, что дорогу через Леонтьево ровняют они.... Такие диаметрально противоположные точки зрения :).........:) .......... интересно, и где правда?
Елена

Сообщение Елена » 18 июн 2010, 13:03

SRG писал(а):

Сергей, а что значит "наши дорожные строители"? Это непосредственно Вы? или просто те же люди, которые работали у вас на подряде по каким-то работам? Если это непосредственно Вы ровняли дорогу (по договоренности с администрацией), то в чем Ваш интерес в данной дороге? Или администрация обещала Вам что-то за это? Интересно, что это за договоренности (не договор! а договоренности... если б договор, я бы поняла - деньги зарабатываете - диверсифицируете бизнес... :))? Не благотворительность же.... А если эти дорожные строители просто строители, которые у Вас, в числе прочих заказчиков, что-либо выполняли по договору подряда (или по иной договоренности :)), то Ваша формулировка "наши дорожные строители" не совсем корректна, поскольку предполагает, что дорогу делали Вы и по Вашей инициативе. Но тогда мне тоже не понятно... Вам то она зачем????? У Вас же своя дорога есть?
Елена

Сообщение SRG » 18 июн 2010, 13:27

Елена писал(а):
SRG писал(а):

Сергей, а что значит "наши дорожные строители"? Это непосредственно Вы? или просто те же люди, которые работали у вас на подряде по каким-то работам? Если это непосредственно Вы ровняли дорогу (по договоренности с администрацией), то в чем Ваш интерес в данной дороге? Или администрация обещала Вам что-то за это? Интересно, что это за договоренности (не договор! а договоренности... если б договор, я бы поняла - деньги зарабатываете - диверсифицируете бизнес... :))? Не благотворительность же.... А если эти дорожные строители просто строители, которые у Вас, в числе прочих заказчиков, что-либо выполняли по договору подряда (или по иной договоренности :)), то Ваша формулировка "наши дорожные строители" не совсем корректна, поскольку предполагает, что дорогу делали Вы и по Вашей инициативе. Но тогда мне тоже не понятно... Вам то она зачем????? У Вас же своя дорога есть?

У нас нет строительного подразделения.

Наши строители (те, которые строят нам дорогу) в конце апреля попросили меня подождать несколько дней с работами на дороге М8-Савельево, так как у них техника была занята на М8-Леонтьево. Поэтому мне известно, что они ей занимались.

По каким договорам (или договоренностям) строители работают с местной администрацией меня не интересует.

Делали ли что-то учредители Заповедного озера с дорогой М8-Леонтьево мне не известно. Учитывая, что проезда (хотя бы для внедорожной техники) М8-Леонтьево-Савельево пока не существует, приводить в порядок силами "Заповедного озера" его участок, мне кажется, бессмысленным.

Кроме того, насколько я понимаю, до сих пор не решен вопрос о том как пойдет дорога к Заповедному озеру. Елена Павлинова мне на днях сказала, что у них есть вариант строительства дороги параллельно нашей М8-Савельево. Это добавляет сомнений.
Последний раз редактировалось SRG 18 июн 2010, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
SRG

Сообщение Елена » 18 июн 2010, 13:39

Ну вот, теперь понятно :)... спасибо за быстрый и полный ответ, Сергей.
Елена

Сообщение hill » 18 июн 2010, 14:46

SRG писал(а): Елена Павлинова мне на днях сказала, что у них есть вариант строительства дороги параллельно нашей М8-Савельево.

Очень "удачное" решение. Что-то здесь не то. Зачем вбухивать деньги на параллельную дорогу до Савельево, когда проще построить ОДНУ дорогу ВМЕСТЕ? :roll: Может Вы не совсем правильно поняли Елену или она не совсем точно выразилась? Просто другого логичного объяснения я этому не нахожу.
hill

Сообщение 135 » 20 июн 2010, 01:29

SRG писал(а):Кроме того, насколько я понимаю, до сих пор не решен вопрос о том как пойдет дорога к Заповедному озеру. Елена Павлинова мне на днях сказала, что у них есть вариант строительства дороги параллельно нашей М8-Савельево. Это добавляет сомнений.

Сергей, у Вас наверняка должны быть карты местности аналогичные тем, которые Вы выкладывали с указанием границ Ваших земель. В общем интересует карта Савельевской округи с указанием земель иных собтвенников (частных, муниципальных, федеральных). Если у Вас есть такая карта, было бы здорово, очень хочется посмотреть каким именно путем проходит муниципальная дорога к Савельево.
Последний раз редактировалось 135 21 июн 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
135

Пред.След.

Вернуться в Подъездные дороги