Клубный поселок "Савельево"

Re: Клубный поселок "Савельево"

Сообщение hill » 17 дек 2012, 16:32

Казанский писал(а):Может быть потому и не получается содержательный диалог с ЗО, что мы им про кубометры и цифры, а они в ответ про "горы" и "огромное бабло"?

Так давайте про цифры. Исходя из Ваших приведенных данных, Вы хотите на финише отсыпать порядка 30-35 см щебня?! :o
Да и посмотрев несколько тендеров по строительству подобных дорог, цену выше, чем 1000 руб./м2 (уже с учетом щебня) я не нашел. Итого те самые 12 лямов - это та самая МАКСИМАЛЬНАЯ половина цены дороги. Правда Ваша же, построенная на данный момент, дорога на эту цену не тянет. Хотя, может не знаю некоторых удорожающих стоимость нюансов.
Опять же, если взять асфальтовую крошку (макс. 500 руб/м3) с доставкой (макс. 1000 руб/м3) и укаткой (400 руб./м2), то на УКАТАННЫЙ слой в 10см хватит и 8 "лямов".
Так что, продолжим?
Последний раз редактировалось hill 17 дек 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
hill

Сообщение hill » 17 дек 2012, 16:48

SRG писал(а):

Анекдот.

Нет горячей воды. Вы напрашиваетесь помыться к соседям, у которых есть бойлер. И начинаете их корить, что вода не слишком горячая, а соседи чрезвычайно негостепримны (отказываются потереть вам спинку!). Когда соседи, возмущенные вашей наглостью, отказывают вам в очередной помывке, вы ждете, пока их не оказывается дома, вскрываете квартиру и моетесь в их ванной. С легким паром! Берете с полочки хозяйские запасные ключи (взламывать уже ничего не нужно!) и царский комфорт становится доступен для всех членов вашей быстрорастущей семьи. Все отлично складывается! Идете дальше - придумываете бизнес, даете объявление в газете: "Отличная ванная, горячая вода, недорого"! Когда соседи, узнав про ваше вероломство, ставят хорошие новые замки, вы полны негодования: "Еще вчера мылись без проблем!". Идете в суд: "Отличная ванная у соседей (есть горячая вода!), у меня семья большая (друзья приезжают!) - нужен комфорт, хочу прорубить стену (ходить удобнее: не буду ждать отсутствие хозяев и взламывать замки!) и удовольствоваться в любое время, а чё? - раньше мне разрешали, да и бизнес отличный". На вопрос суда о ваших правах на соседскую ванную отвечаете: "Я ее иногда за собой мою". При этом ходите по городу и всем рассказываете: "Соседи плохие, пачкают свою ванную (неприятно мыться!), раскидывают записочки, что ванная частная (семья вся на нервах, да и бизнес подпорчен!)". :lol: :lol: :lol:

Скорее это другой "анекдот"

Купил я себе квартиру в новостройке. Через некоторое время появился у меня сосед и предложил перекрыть входной тамбур к нашим квартирам. Я, конечно, двумя руками "ЗА", да только сосед говорит:" Делать буду я, а с тебя вот столько-то". Я естественно возмущен:" Да на эти деньги можно и два тамбура перекрыть!" На что мне в ответ:" Не хочешь - не надо. Я дверь в тамбур закрою, а ключи тебе не дам. Если хочешь попасть к себе, можешь с крыши на свой балкон спуститься. Ведь этаж то последний. А обратно опять же по лесенке на крышу." Вот так то.

Правда, что-то грустный у меня анекдот получился.
hill

Сообщение SRG » 17 дек 2012, 17:20

hill писал(а):
SRG писал(а):

Анекдот.

Нет горячей воды. Вы напрашиваетесь помыться к соседям, у которых есть бойлер. И начинаете их корить, что вода не слишком горячая, а соседи чрезвычайно негостепримны (отказываются потереть вам спинку!). Когда соседи, возмущенные вашей наглостью, отказывают вам в очередной помывке, вы ждете, пока их не оказывается дома, вскрываете квартиру и моетесь в их ванной. С легким паром! Берете с полочки хозяйские запасные ключи (взламывать уже ничего не нужно!) и царский комфорт становится доступен для всех членов вашей быстрорастущей семьи. Все отлично складывается! Идете дальше - придумываете бизнес, даете объявление в газете: "Отличная ванная, горячая вода, недорого"! Когда соседи, узнав про ваше вероломство, ставят хорошие новые замки, вы полны негодования: "Еще вчера мылись без проблем!". Идете в суд: "Отличная ванная у соседей (есть горячая вода!), у меня семья большая (друзья приезжают!) - нужен комфорт, хочу прорубить стену (ходить удобнее: не буду ждать отсутствие хозяев и взламывать замки!) и удовольствоваться в любое время, а чё? - раньше мне разрешали, да и бизнес отличный". На вопрос суда о ваших правах на соседскую ванную отвечаете: "Я ее иногда за собой мою". При этом ходите по городу и всем рассказываете: "Соседи плохие, пачкают свою ванную (неприятно мыться!), раскидывают записочки, что ванная частная (семья вся на нервах, да и бизнес подпорчен!)". :lol: :lol: :lol:

Скорее это другой "анекдот"

Купил я себе квартиру в новостройке. Через некоторое время появился у меня сосед и предложил перекрыть входной тамбур к нашим квартирам. Я, конечно, двумя руками "ЗА", да только сосед говорит:" Делать буду я, а с тебя вот столько-то". Я естественно возмущен:" Да на эти деньги можно и два тамбура перекрыть!" На что мне в ответ:" Не хочешь - не надо. Я дверь в тамбур закрою, а ключи тебе не дам. Если хочешь попасть к себе, можешь с крыши на свой балкон спуститься. Ведь этаж то последний. А обратно опять же по лесенке на крышу." Вот так то.

Правда, что-то грустный у меня анекдот получился.

Анекдот именно мой. Мы первые купили земли в Савельево. Самохин с Павлиновой купили вторыми. Всегда было известно о как минимум двух дорогах к Савельево, от Ярославки и Леонтьево. Самохин и Павлинова скрыли от своих покупателей, что проезд в моменте организован через наши участки. Поэтому Вы и думаете, что "тамбур" общественный, а так никогда не было. Незнание не освобождает от последствий.

С Самохиным и Павлиновой была договоренность о рассрочке на 3 года! Так как дорога М8-Савельево была поставлена на учет как муниципальная собственность, они решили сэкономить и отказались от договоренностей по всей протяженности. Есть подтверждающая переписка. Предпочли обратиться в суд. Попутно везде нас склоняя всеми нехорошими словами.
SRG

Сообщение SRG » 17 дек 2012, 17:24

hill писал(а):
Казанский писал(а):Может быть потому и не получается содержательный диалог с ЗО, что мы им про кубометры и цифры, а они в ответ про "горы" и "огромное бабло"?

Так давайте про цифры. Исходя из Ваших приведенных данных, Вы хотите на финише отсыпать порядка 30-35 см щебня?! :o
Да и посмотрев несколько тендеров по строительству подобных дорог, цену выше, чем 1000 руб./м2 (уже с учетом щебня) я не нашел. Итого те самые 12 лямов - это та самая МАКСИМАЛЬНАЯ половина цены дороги. Правда Ваша же, построенная на данный момент, дорога на эту цену не тянет. Хотя, может не знаю некоторых удорожающих стоимость нюансов.
Опять же, если взять асфальтовую крошку (макс. 500 руб/м3) с доставкой (макс. 1000 руб/м3) и укаткой (400 руб./м2), то на УКАТАННЫЙ слой в 10см хватит и 8 "лямов".
Так что, продолжим?

НЕТ. Смысла нет. Вы не уполномоченное лицо. Какие последствия от переговоров с Вами?
SRG

Сообщение hill » 17 дек 2012, 17:53

SRG писал(а):
НЕТ. Смысла нет. Вы не уполномоченное лицо. Какие последствия от переговоров с Вами?

Правильно, НИКАКИХ, поскольку я действительно не уполномоченное лицо. Тогда и не стоит приводить на форуме цифры с Вашей стороны, а нас обвинять во фразах с "баблом".
hill

Сообщение SRG » 17 дек 2012, 18:00

hill писал(а):
SRG писал(а):

Правильно, НИКАКИХ, поскольку я действительно не уполномоченное лицо. Тогда и не стоит приводить на форуме цифры с Вашей стороны, а нас обвинять во фразах с "баблом".

Как надо было реагировать на фразы Македонского про "горы асфальтовой крошки" и "нереальное бабло"? Игорь пояснил фактологическую часть. Избавил форум от очередного мифотворчества Самохина и Ко.

Вообще, понимая, что фактологическая часть не на стороне Самохина и Павлиновой, они занимаются мифотворчеством, накачивая вас отрицательными эмоциями против нас. Умело переводят стрелки. А вы на это ведетесь. Именно отсюда берутся фразы Македонского про "кто к нам придет...", "угрозы", "священную войну", "питерство", "авторитетов" и косяки "с документами". Поверьте, с фактологией и документами у нас все хорошо.
SRG

Сообщение hill » 17 дек 2012, 18:41

SRG писал(а):
Как надо было реагировать на фразы Македонского про "горы асфальтовой крошки" и "нереальное бабло"? Игорь пояснил фактологическую часть. Избавил форум от очередного мифотворчества Самохина и Ко.

Избавляя нас от одних "мифов", Вы сами пораждаете другие. Я имею ввиду явно завышенную стоимость дороги (это про щебень). Вот именно это я Вам и показал на цифрах.
hill

Сообщение SRG » 17 дек 2012, 20:05

hill писал(а):
SRG писал(а):

Избавляя нас от одних "мифов", Вы сами пораждаете другие. Я имею ввиду явно завышенную стоимость дороги (это про щебень). Вот именно это я Вам и показал на цифрах.

Я рад, что хоть кто-то из Заповедного озера способен критически мыслить и проверять фактологию.
SRG

Сообщение Казанский » 17 дек 2012, 20:58

hill писал(а):Так давайте про цифры. Исходя из Ваших приведенных данных, Вы хотите на финише отсыпать порядка 30-35 см щебня?!
Да и посмотрев несколько тендеров по строительству подобных дорог, цену выше, чем 1000 руб./м2 (уже с учетом щебня) я не нашел.

Про цифры? С большим удовольствием, Hill!
1. Вас интересует, как появилось 7800 м3? Ответ: 0,28 х 7 х 4000 = 7840. В прошлый раз я немного округлил в вашу пользу...
Расшифровка: 0,28 - это толщина отсыпки, 7 (м) - ширина, а 4000 - это, соответственно, протяженность дороги в метрах. Заранее предвижу вопрос: откуда взялись эти цифры? Ответ: из СНИПов, дорогой, Hill, только из них. Вопрос на понимание: как Вы думаете, какой объем ПГС (песчано-гравийная смесь) мы потратили в расчете на 1 км уже построенной дороги? Попробуйте ответить, будьте любезны.
2. Про цену 1000 рублей за м2. Без комментариев. М2 - это про обои, краску для стен или типа того. Мы в дорожном строительстве оперируем кубическими метрами. Заранее хочу пояснить, чтобы не засорять форум: есть большая разница между ценой за ТОННУ щебня и ценой за КУБОМЕТР того же щебня. Тонна действительно стоит 950 рублей. Но эту цену надо умножить на 1,5, поскольку щебень, на секунду, ТЯЖЕЛЕЕ, воды!!!!! Плюс доставка. 1600 рублей за кубометр - это цена, неоднократно округленная в меньшую сторону (а то вдруг Владимир Самохин возьмет калькулятор и уличит меня в том, что я завышаю стоимость, например, на 0,8 процента, это же повод для нового судебного иска!). Реально, думаю, не менее 1700. И меня не интересуют данные тендеров. Меня интересует цена щебня конкретной марки "на месте" - то есть, в Савельево по состоянию на 17.12.12.
3. А если честно, Hill, меня утомил бесконечный ликбез! Поскольку толку от него, похоже, никакого!
Казанский

Сообщение Казанский » 18 дек 2012, 09:55

Кстати, если пересчитать исходя из площади, то при цене 1000 рублей за м2 четырехкилометровая дорога обойдется в 32 000 000 рублей. Я взял минимальную ширину дорожного полотна - 8 м. Реально дорога шире.
Казанский

Пред.След.

Вернуться в Наши соседи