Клубный поселок "Савельево"

Re: Клубный поселок "Савельево"

Сообщение hill » 14 дек 2012, 17:28

Makedonskiy A писал(а):Я знаю что 28 ноября должен был состоятся суд.

Заседание перенесли.
hill

Сообщение Makedonskiy A » 14 дек 2012, 17:40

плохо! Хил а вы с какого участка
Makedonskiy A

Сообщение SRG » 14 дек 2012, 23:51

Makedonskiy A писал(а):Re: Клубный поселок "Савельево"

Сообщение SRG » 05 дек 2012, 01:02
Сходил в районную прокуратуру для объяснений по заявлению Самохина. Аналогичные заявления лежат в ОБЭП, областной прокуратуре, ГИБДД. Самохин свалил в кучу все, что "знал". Комментировать бред бессмысленно.

На прошлой неделе был у судебных приставов. Давал объяснения по заявлению Павлиновой. Оказывается я препятствовал проезду и вылил грязь на дорогу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы не удивился если честно! Объясню!

Приезжая в ЗО время от времени за этот год, Вы себе даже не представляете как сложно было добираться даже через эту прославленно легендарно золотую дорогу наших строителей КП выбоина на выбоине. все построено явно с несоблюдением всех технологий. просто вбухали бабки огромные. а она разбивается с огромной скоростью. только по одной причине - есть участки которые не высыхают то есть на них образовывается вода и соответственно размягчается покрытие и образовываются овраги в прямом смысле слова. за сезон дорогу прошли грейдером три раза. Первый раз КП наверно. следующие разы наш грейдерист прошелся. но это лишь временно улучшило ситуацию с проездом. Затем ЗО отсыпало дорогу до своего КПП как раз по линии ЛЭПа от съезда в поле. Затем КПшники решили сделать в полях себе дорогу и ту дорогу что отсыпали наши они разворотили до такой степени что мы тонем теперь в этой грязи постоянно. С прошлого года при въезде в Савельево справа стояли горы отсыпанные из асфальтовой крошки, купленные на деньги Самохина и Павлиновой (Скорее всего наши членские взносы). потом видел как КПшники начали все это дело выкладывать на дорогу от М8. Насколько я вообще понимаю всю эту ситуацию. Сначала возник ДНТ "Заповедное озеро" потом КП "Савельево" и походу КП предложило вложиться в дорогу. Не дураки же они были одним ввязываться, надо чтобы окупалось хоть как то. Но самое важное это то, что при покупке земли они наверняка сделали Бизнес план без участия ЗО. И по любому ребята должны были быть в плюсе, иначе тогда нафига все это вообще нужно было начинать, не то что развивать а даже землю покупать. Так вот ЗО по любому сказали или должны были сказать давайте попробуем, но главное чтобы стоимость была адекватной, не заоблачной. Те решили ну раз те согласны то давай вкладываться во всю самим. может они и просили у них деньги и те наверно и давали их но скорее всего не в той сумме какую те просили. Когда дорожку типа сделали они попросили огромное бабло за нее. кто на такое согласиться? после этого и пошли бодания. насколько я знаю ЗО предлагало им деньги 2-4-6 млн за дорогу им оказалось мало. причем реально обосновать стоимость дороги наверняка они не смогли. Нет если они покажут нам ТЭО с приложениями в виде счетов, актов, то тогда мы сможем поверить предварительно конечно проверив эти цены. Но им это будет не выгодно, иначе какие же тогда из них бизнесмены. А то что товарищи вообще кирпичи ставят в трех местах по дороге к нам в ЗО. Это вообще хамство! причем хамят нам в большей мере то есть собственникам участков ЗО. Теперь что касается света, то есть столбов ЛЭП. :) песня:) неужели они специально пытаются родить волну негодования между собственниками ЗО и КП то есть питерские и наши продадут все участки, уедут отсюда, а мы будем воевать морды бить друг другу потому что до нас дядьки под одним одеялом спать не хотели, хотя кровать одна причем двуспальная (трехспальная если учитывать деревню, интересно они с них денег требовали?). может действительно нам надо что то делать с ЗО и КП. во первых землю мы покупали при условии что дорога и электричество будет, а коммуналка ее возвращать надо. Затем обсуждать с КП переход к первичным договоренностям то есть о равноценным вложением в ее постройку. соответственно отдаем им деньги на основании предоставленной ими документации (счета, акты). Отдаем половину, затем подписываем договор о том что в течении двух лет будем заниматься организацией поддержания работы в рабочем состояния (причем организация поддержания ее в рабочем состоянии не должна и не будет предусматривать полное вложение денежных средств участников ЗО, КП тоже будут вносить 50 % стоимости). Сразу при подписании этого договора они отдают 50% дороги в нашу собственность естественно подписанием определенных документов и получением свидетельства.

Мне кажется это есть единственный выход из сложившейся ситуации! Она действует на нервы всем! я если честно очень не доволен поведением всех участников словесных договоров КП и ЗО.

Я знаю что 28 ноября должен был состоятся суд. Сергей не могли бы вы вывесить это постановление суда здесь.

Я уже очень давно хожу по участкам и пытаюсь узнать у владельцев их отношение ко всему что здесь происходит. все хотят встретиться на собрании. но тут (в форуме) насколько я понял народ настолько скрытен. никто никого не знает в реальной жизни в своем поселке. С этого начинайте. простой флуд в виртуале ни к чему не приведет. есть повод новый год!!!!!!!! приезжайте 1 января 2013, давайте в беседке встретимся или еще где. единственное кого я знаю это собственников следующих участков::: 147-148, 149, 133, 134(знаю что Саша), 135, 136, 101, 89-90 (наш адвокат вроде как) 67 (Саша), 121, 125, 131, 179, 186. Вроде бы не мало, но вы здесь сидите, кто такие? Ну 71 участок понятно, он и не появляется то особо, а остальные??

1. Меня не интересует ВАШЕ мнение о качестве МОЕЙ дороги. Вы к ней НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТЕ.

Анекдот.

Нет горячей воды. Вы напрашиваетесь помыться к соседям, у которых есть бойлер. И начинаете их корить, что вода не слишком горячая, а соседи чрезвычайно негостепримны (отказываются потереть вам спинку!). Когда соседи, возмущенные вашей наглостью, отказывают вам в очередной помывке, вы ждете, пока их не оказывается дома, вскрываете квартиру и моетесь в их ванной. С легким паром! Берете с полочки хозяйские запасные ключи (взламывать уже ничего не нужно!) и царский комфорт становится доступен для всех членов вашей быстрорастущей семьи. Все отлично складывается! Идете дальше - придумываете бизнес, даете объявление в газете: "Отличная ванная, горячая вода, недорого"! Когда соседи, узнав про ваше вероломство, ставят хорошие новые замки, вы полны негодования: "Еще вчера мылись без проблем!". Идете в суд: "Отличная ванная у соседей (есть горячая вода!), у меня семья большая (друзья приезжают!) - нужен комфорт, хочу прорубить стену (ходить удобнее: не буду ждать отсутствие хозяев и взламывать замки!) и удовольствоваться в любое время, а чё? - раньше мне разрешали, да и бизнес отличный". На вопрос суда о ваших правах на соседскую ванную отвечаете: "Я ее иногда за собой мою". При этом ходите по городу и всем рассказываете: "Соседи плохие, пачкают свою ванную (неприятно мыться!), раскидывают записочки, что ванная частная (семья вся на нервах, да и бизнес подпорчен!)". :lol: :lol: :lol:

2. Про стенку на стенку.

Не дождетесь. Мы уважаем своих покупателей. Защитой прав будут заниматься специально обученные люди.

3. Про документы.

Не мог бы.
Последний раз редактировалось SRG 15 дек 2012, 00:55, всего редактировалось 3 раз(а).
SRG

Сообщение Makedonskiy A » 15 дек 2012, 00:37

А я и не сомневался в ваших ответах. Вами движет ребячество. А бизнес Ваш плохо пахнет. Так дела не делаются. Уж поверьте, нормальный бизнесмен себя в тупик намеренно ставить не будет.
Анекдоты травите своим. мне просто не понятно за что вы такие деньги с нас взять хотели. Насколько я знаю позицию собственников вашего КП им вся эта ситуация с дорогой очень не нравится. и особенно противостояние с нами владельцами участков в ЗО. Про то что дорога разбита и едешь по ней по 40 минут. растет негодование!
А вам то зачем их слушать, вы же владелец этих земель.

С таким подходом как у Вас ни к чему хорошему прийти не возможно!
Надо сразу было подписывать протокол о намерениях, вы ж крутой бизнесмен, чего мне вас учить, совместно во все вкладываться отчитываться согласно тому что подписали в протоколе. да блин вы могли бы даже фирму совместно учредить и вложить в нее УК равными долями, и оплачивать все с нее! А теперь из-за Вашей халатности и головотяпства вы людей посылаете на хутор бабочек ловить, непонятно по какой дороге ехать и так далее и тому подобное. Что касается ЛЭПа - свинство. Вы уверены что если ни дай бог что то подобное вам удастся, я имею ввиду перекроете кислород людям вам это сойдет с рук?

Был случай один в моей практике: недавно один мэр решил выпендриться перед губернатором и сделал благо для деревенских поставил ветряк им большой такой. и вот приехала свита и жители вышли и как раз ветер подул сильный. Ветряк гудел неимоверно, мэр говорит о дешевом электричестве и все такое а людям с этим гулом жить. и мужик один спрашивает: а что он так всегда гудеть будет, ему говорят да, он не долго думая пошел в дом за ружьем и разнес с одного выстрела весь этот пропеллер.

Нечего выпендриваться. Вы такой же человек как и мы. если хотите чтобы мы общались с Вами на Вашем языке Войны, значит так и будет. И заметьте не я раздул всю Ситуацию, а Вы и Ваша жадность!

Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!
Makedonskiy A

Сообщение Makedonskiy A » 15 дек 2012, 00:48

1. Меня не интересует ВАШЕ мнение о качестве МОЕЙ дороги. Вы к ней НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТЕ.

Анекдот.

Нет горячей воды. Вы напрашиваетесь помыться к соседям, у которых есть бойлер. И начинаете их корить, что вода не слишком горячая, а соседи чрезвычайно негостепримны (отказываются потереть вам спинку!). Когда соседи, возмущенные вашей наглостью, отказывают вам в очередной помывке, вы ждете, пока их не оказывается дома, вскрываете квартиру и моетесь в их ванной. С легким паром! Берете с полочки хозяйские запасные ключи (взламывать уже ничего не нужно!) и царский комфорт становится доступен для всех членов вашей быстрорастущей семьи. Все отлично складывается! Идете дальше - придумываете бизнес, даете объявление в газете: "Отличная ванная, горячая вода, недорого"! Когда соседи, узнав про ваше вероломство, ставят хорошие новые замки, вы полны негодования: "Еще вчера мылись без проблем!". Идете в суд: "Отличная ванная у соседей (есть горячая вода!), у меня семья большая (друзья приезжают!) - нужен комфорт, хочу прорубить стену (ходить удобнее: не буду ждать отсутствие хозяев и взламывать замки!) и удовольствоваться в любое время, а чё? - раньше мне разрешали, да и бизнес отличный". На вопрос суда о ваших правах на соседскую ванную отвечаете: "Я ее иногда за собой мою". При этом ходите по городу и всем рассказываете: "Соседи плохие, пачкают свою ванную (неприятно мыться!), раскидывают записочки, что ванная частная (семья вся на нервах, да и бизнес подпорчен!)". :lol: :lol: :lol:

2. Про стенку на стенку.

Не дождетесь. Мы уважаем своих покупателей. Защитой прав будут заниматься специально обученные люди.

ответ на 1. где вы такой анекдот то нашли? и к чему он вообще?
Сделали дорогу и хорошо, че теперь то? Вам же надо было участки продавать. чего теперь то пеной брызгать. Денег давали, только Вам мало было.

ответ 2
Об уважении: рыба с головы гниет. вот вы им сейчас как раз и готовите "Плодородную" почву, для будущего "Счастливого" сожительства. Я почему то думал что у Питерцев культура развита хорошо да и вообще менталитет другой.
Makedonskiy A

Сообщение SRG » 15 дек 2012, 01:08

Македонский, вы плохо разобрались в ситуации. Так бывает. Информация, предоставленная вам Самохиным и Павлиновой, не соответствует действительности. Хотите подтверждений? Попросите у Самохина и Павлиновой подтверждающие документы. Сами все увидите.

У меня перед вами обязательств нет. То что вы поверили Самохину или Павлиновой - не мои проблемы.

Хотите беспредельничать? Угрожать? Не стоит. Разберитесь для начала в ситуации.
SRG

Сообщение admin » 15 дек 2012, 01:51

Соседи, не переходите на личности! Мало ли из какого колодца доведется напиться.

Makedonskiy A! SRG и есть один из владельцев КП "Савельево".
admin
Администратор

Сообщение Makedonskiy A » 16 дек 2012, 14:59

admin писал(а):Соседи, не переходите на личности! Мало ли из какого колодца доведется напиться.

Makedonskiy A! SRG и есть один из владельцев КП "Савельево".

admin я прекрасно знаю кто такой Сергей Царев. а "владельцев участков в кп Савельево" я имел ввиду тех кто участки у Двух этих владельцев выкупает.

А как же на них не переходить если мне угрожают прямым текстом. Я объяснюсь. Сергей, прошли те времена когда был помещик и его собственность крепостные крестьяне! то что вы купили эту землю у авторитета переславского, для меня не секрет. кстати где он теперь? второй вопрос. Неужели вы думаете что Вам все дозволено? много чего хотел написать но стер. тему закрою полемизировать с Вами не хочу. Будь что будет :)

Админ, ты молодец. но все таки лучше на месте решать все проблемы а не на сайте. есть повод - новый год.
Makedonskiy A

Сообщение Makedonskiy A » 16 дек 2012, 15:08

SRG писал(а):Македонский, вы плохо разобрались в ситуации. Так бывает. Информация, предоставленная вам Самохиным и Павлиновой, не соответствует действительности. Хотите подтверждений? Попросите у Самохина и Павлиновой подтверждающие документы. Сами все увидите.

У меня перед вами обязательств нет. То что вы поверили Самохину или Павлиновой - не мои проблемы.

Хотите беспредельничать? Угрожать? Не стоит. Разберитесь для начала в ситуации.

А какой мне смысл лезть в дебри когда логика здесь проста и лежит на поверхности. я прочитал все посты ваши выслушал что говорят наши особенно адвокат. и понял одно, не все у вас чисто ни с дорогой ни с другими землями которые у вас имеются в округе. Понять не могу неужели в ленинградской области земли не нашлось. Что сюда то лезть?

про обязательства ваши перед нами который пост вижу. ничего нового, только асфальтовую крошку нашу на дорогу положили, это ВАм не обязательства, причем самовольно. и т.д.

по поводу беспредела: кто б уж говорил.

никто из жителей я вам говорю мириться с этим не будет! цена вопроса 5 копеек, а бучу то подняли.
Makedonskiy A

Сообщение Казанский » 16 дек 2012, 15:34

Makedonskiy A писал(а): Когда дорожку типа сделали они попросили огромное бабло за нее. кто на такое согласиться? после этого и пошли бодания. насколько я знаю ЗО предлагало им деньги 2-4-6 млн за дорогу им оказалось мало. причем реально обосновать стоимость дороги наверняка они не смогли.

"Огромное бабло", "Горы асфальтовой крошки"... Попробую перевести на язык цифр.
Огромное бабло - это 12 млн рублей. Эта цифра ни для кого не секрет. Причем, сейчас это предложение нами отозвано, как экономически невыгодное.
От М8 до границы Заповедного озера 4 км. Для того, чтобы сделать покрытие из щебня, а это минимум, о котором вообще имеет смысл говорить, нужно 7800 м2 щебня. Минимальная цена одного кубометра с доставкой в Савельево - 1600 рублей. 1600 х 7800 = 12 480 000 рублей. "Огромного бабла" не хватает даже на материал для финишной отсыпки уже готовой дороги.

Makedonskiy A писал(а):С прошлого года при въезде в Савельево справа стояли горы отсыпанные из асфальтовой крошки, купленные на деньги Самохина и Павлиновой (Скорее всего наши членские взносы). потом видел как КПшники начали все это дело выкладывать на дорогу от М8.

"Горы асфальтовой крошки" - это примерно 5-6% от общего объема, необходимого для отсыпки 4 км дороги. Никакой практической пользы от этих "гор" не было. Мы предлагали Самохоину очистить нашу территорию и использовать крошку по своему усмотрению. Но, наверное, он был слишком сильно занят подготовкой к суду... Пришлось вывозить ее самостоятельно.

Может быть потому и не получается содержательный диалог с ЗО, что мы им про кубометры и цифры, а они в ответ про "горы" и "огромное бабло"?
Казанский

Пред.След.

Вернуться в Наши соседи