Клубный поселок "Савельево"

Re: Клубный поселок "Савельево"

Сообщение hill » 18 дек 2012, 12:39

Казанский писал(а):Про цифры? С большим удовольствием, Hill!
1 Вопрос на понимание: как Вы думаете, какой объем ПГС (песчано-гравийная смесь) мы потратили в расчете на 1 км уже построенной дороги? Попробуйте ответить, будьте любезны.

Что ж, я считал 6-иметровое дорожное полотно. Мог и ошибиться. А по поводу, сколько ПГС, ну я же не всевидящий :D ! Откуда я могу знать, какую глубину "корыта" Вы делали? Не будем брать в расчеты СНиПы, Вы же сами прекрасно знаете, НАСКОЛЬКО они выполняются. :(

Казанский писал(а):3. А если честно, Hill, меня утомил бесконечный ликбез! Поскольку толку от него, похоже, никакого!

Ладно, можно и без ликбеза. Только при этом все останутся при своем мнении. Нет знаний - нет понимания.
hill

Сообщение Казанский » 19 дек 2012, 11:28

hill писал(а):Не будем брать в расчеты СНиПы, Вы же сами прекрасно знаете, НАСКОЛЬКО они выполняются.

Мы выполняем. Что бы не говорил Македонский А. )) Зачем нам обманывать самих себя? Дорожные СНиПы разрабатывались еще в советское время, когда основным самосвалом был ЗИЛ, 3,5 куба. Сейчас грузоподъемность, и соответственно, масса строительной техники выросла многократно. 26-кубовые самосвалы - нормальное явление. И это не предел. Нетрудно посчитать, что только один щебень в таком самосвале весит 39 тонн. И это без учета самой машины. И такая техника на савельевской дороге - обычное явление. Дорога, построенная без достаточного запаса прочности, просто перемешивается с грунтом при таких нагрузках. И примеров тому предостаточно.
Про объем материалов в нашей дороге я не случайно спросил. Опыт показывает, что представления на этот счет очень сильно разнятся. Для кого-то и 15 см песка - уже дорога. И в этом случае, конечно, трудно найти общий язык при обсуждении вопросов дорожного строительства.
Казанский

Сообщение Makedonskiy A » 19 дек 2012, 11:50

Уже пошел конструктив! наконец-то. Сергей говорил что вы раньше ЗО появились наши говорят об обратном причем разницей в год.

по дороге и СНиПам: вы не считали случайно сколько вам стоило бы уложить на песчаную подушку бетонные плиты? ответ:

длина 4 км ширина 6 м итого 24000 кв метров умножаем на 700 рублей - цена 1 кв.м. дорожной бу плиты с доставкой получаем 16,8 млн р сверхпрочного покрытия. в чем проблема то? если новыми плитами то максимальная цена 24 млн. и это без учета скидок за объем!!!!! отсыпать можно сколько угодно, только дорога портится постоянно. мне кажется вам надо было плитами застилать. а сверху асфальт. и проблем бы не было. денег жалко! Особенно Ваших и хоть и не большого количества но наших.
Makedonskiy A

Сообщение SRG » 19 дек 2012, 22:35

Чтобы раз и на всегда снять очередной миф. Что "Заповедное озеро" оказалось первее в Савельево.

У КП "Савельево" первичные документы от 28.08.2008, права зарегистрированы 09.09.2008.
У "Заповедного озера" первичные документы от 25.09.2008, права зарегистрированы 09.10.2008.

Все, кому недостаточно сканов, могут запросить соответствующую информацию в ЕГРП.
Вложения
svsamohin.jpg
Заповедное озеро
svtsarev.jpg
КП Савельево
Последний раз редактировалось SRG 19 дек 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
SRG

Сообщение SRG » 19 дек 2012, 22:37

Makedonskiy A писал(а):по дороге и СНиПам: вы не считали случайно сколько вам стоило бы уложить на песчаную подушку бетонные плиты? ответ:

длина 4 км ширина 6 м итого 24000 кв метров умножаем на 700 рублей - цена 1 кв.м. дорожной бу плиты с доставкой получаем 16,8 млн р сверхпрочного покрытия. в чем проблема то? если новыми плитами то максимальная цена 24 млн. и это без учета скидок за объем!!!!! отсыпать можно сколько угодно, только дорога портится постоянно. мне кажется вам надо было плитами застилать. а сверху асфальт. и проблем бы не было. денег жалко! Особенно Ваших и хоть и не большого количества но наших.

Вот это я совсем не понял. Вы читали предыдущие сообщения?
SRG

Сообщение hill » 19 дек 2012, 22:54

SRG писал(а):Чтобы раз и на всегда снять очередной миф. Что "Заповедное озеро" оказалось первее в Савельево.

У КП "Савельево" первичные документы от 28.08.2008, права зарегистрированы 09.09.2008.
У "Заповедного озера" первичные документы от 25.09.2008, права зарегистрированы 09.10.2008.

Все, кому недостаточно сканов, могут запросить соответствующую информацию в ЕГРП.

На самом деле без ЕГРП не обойтись, поскольку из данных документов абсолютно НЕПОНЯТНО, о КАКОЙ земле идет речь. Ведь, если судить по Вашему плану на Вашем же сайте, размер Ваших земель ПРЕВЫШАЕТ размер ЗО. А вот в документах обратная ситуация! ;) Надеюсь, выделять в документах цифры не стоит? Так что, может кадастры выложите? Для развинчивания мифов.
hill

Сообщение SRG » 19 дек 2012, 23:09

hill писал(а):
SRG писал(а):Чтобы раз и на всегда снять очередной миф. Что "Заповедное озеро" оказалось первее в Савельево.

На самом деле без ЕГРП не обойтись, поскольку из данных документов абсолютно НЕПОНЯТНО, о КАКОЙ земле идет речь. Ведь, если судить по Вашему плану на Вашем же сайте, размер Ваших земель ПРЕВЫШАЕТ размер ЗО. А вот в документах обратная ситуация! ;) Надеюсь, выделять в документах цифры не стоит? Так что, может кадастры выложите? Для развинчивания мифов.

В 2008 году мы приобретали сразу 3 участка. 21 - один из них. Еще были 19 и 20 (или 22). Даты аналогичны. Договоренности о них были еще в 2005 году, когда о Павлиновой с Самохиным в Савельево и речи не было. Насколько я помню, Павлинова появилась в Савельево только в году 2007, а Самохин в 2008.

Специально для Македонского: Приобретали участки и мы и Павлинова с Самохиным у одних и тех же людей. Они все там же: живы, здоровы и активны! :-)))
SRG

Сообщение hill » 19 дек 2012, 23:18

Ок, по размерам понятно. Но вот по границам участков всё равно без кадастровых планов не обойтись.
hill

Сообщение SRG » 19 дек 2012, 23:31

hill писал(а):Ок, по размерам понятно. Но вот по границам участков всё равно без кадастровых планов не обойтись.

20 - Заповедное озеро, наш - 22.

Кадастровые паспорта можете заказать через portal.rosreestr.ru. Достаточно знать кадастровые номера участков. Что-то можно посмотреть на публичной кадастровой карте, но она не полная.
SRG

Сообщение Makedonskiy A » 20 дек 2012, 12:29

Насколько я понял, что проблема есть, ситуация сложная, до нас доносят не достоверную информацию, устава ДНТ Заповедное озеро у нас нет, сметы на ежемесячную оплату коммунальных услуг никто в глаза не видел, и не понятно куда расходуется 80 тысяч рублей получаемых от владельцев участков.
Далее, соседи из КП ни в коим случае и не при каких обстоятельствах не будут возобновлять переговоры пока не будет уплачена вся сумма которая была потрачена на дорогу, за минусом уже отданных наличными и посредством строительного материала (асфальтовая крошка, может быть было еще что-то. Знают об этом только собственники КП. От владельцев ЗО об этом с достоверностью не узнать.
Спасибо Вам Сергей за предоставленную информацию. Почему нельзя было об этом сразу и откровенно говорить? чтобы не возникало такой бурной полемики. конечно монитор все стерпит, но эта нетерпимость и противостояние порождает разлад в совместном сосуществовании.

Будем думать, что делать! Продавать ничего не собираюсь. Мне нравится здесь. Нравится Ваш проект - благоустройство территории (инфраструктура)
Я только за, да я думаю, что вообще все участники ЗО за мирное сожительство и участие в рождении здесь правильной инфраструктуры. Я бы например с удовольствием вкладывался в это. И не только материально! у каждого человека есть свои возможности которые так или иначе могут пригодится в этом не легком деле - созидании.
Так или иначе участки продаются появляются собственники, которым будет интересно и важно создать здесь приемлемые условия для жизни.

Предлагаю двигаться в данном ключе!

Всех с наступающим, Новым годом! и правильно проводить уходящий Високосный год 2012.

P.S. Предлагаю для начала в первые дни, например 01 января в 16-00 устроить совместное мероприятие, которое позволит познакомиться лично со всеми жителями наших двух поселков. Готов помочь в подготовке этого мероприятия. С нашей стороны я думаю, что многие согласятся прийти на данное мероприятие. И вообще неплохо было бы построить, Дом культуры - в котором можно было бы не только проводить собрания, но также некий центр для наших детей, проводить корпоративы, посидеть в приятной обстановке. Это будет такое знаковое место, место встречи для любого владельца земли в наших поселках.
Отнеситесь с пониманием.
Makedonskiy A

Пред.След.

Вернуться в Наши соседи