Слухи Савельевской земли

Слухи Савельевской земли

Сообщение admin » 17 май 2010, 00:53

Кстати.

Вспомнил я одну байку.

Когда я выбирал себе участок, имел счастье пообщаться с деревенскими жителями.

Они мне поведали, что на правом поле от деревни Савельево (если смотреть из деревни на озеро) какие-то олигархи хотят построить пансионат.

Может кто-то что-то знает про сию перспективу?

А вообще предлагаю в этой теме собрать все слухи, дабы была возможность их обмусолить, и разобраться, что есть правда, а что вымысел. :ugeek:
admin
Администратор

Re: Слухи Савельевской земли

Сообщение 135 » 17 май 2010, 01:01

admin писал(а):Кстати.

Вспомнил я одну байку.

Когда я выбирал себе участок, имел счастье пообщаться с деревенскими жителями.

Они мне поведали, что на правом поле от деревни Савельево (если смотреть из деревни на озеро) какие-то олигархи хотят построить пансионат.

Может кто-то что-то знает про сию перспективу?

А вообще предлагаю в этой теме собрать все слухи, дабы была возможность их обмусолить, и разобраться, что есть правда, а что вымысел. :ugeek:

Так вроде там у г-на Железняка есть земля, хотя возможно я что то путаю.
135

Сообщение losasm » 17 май 2010, 01:05

Эти слухи лет семь как ходят...
losasm

Сообщение 135 » 17 май 2010, 01:09

losasm писал(а):Эти слухи лет семь как ходят...

А сколько лет как выкуплены земли вокруг деревни?
135

Сообщение losasm » 17 май 2010, 01:12

Хороший вопрос...на злобу дня...как в России распределяется земля...Чтобы сохранить интригу отвечу завтра)))
losasm

Сообщение hill » 17 май 2010, 18:48

losasm! Рассказывайте уже, заинтриговали! Ведь и "завтра" почти подошло.

P.S. Извините, что Вашу фотку дороги на Савельево без разрешения разместил. Уж больно она в тему была.
hill

Сообщение losasm » 17 май 2010, 20:52

Слухи-----Когда поляки входили в Савельево,местные собрали все свои ценности драгоценности и погрузили их в воды озера.Потом не смогли их найти и покоятся они там и по сей день.
Факты----Ещё в 50-60 годы 20 века на месте ДНТ "Заповедное озеро был лес...который скорчевали под распашку полей.В 80 годы здесь пасли коров.
А что касается нынешней ситуации,то всё просто....В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации 2001 г и законом Об обороте земель сельскохозяйственного назначения 2002 г.все земли вокруг Савельево стали собственностью местных жителей(по крайней мере тех,кто в советское время работал в колхозах и совхозах)Все получили доли в несколько гектар.Тогда никто и не думал,что земля кому то понадобится и что через 10 лет будет стоить хороших денег,тем более что за неё нужно было платить налог.Сразу появились предприимчивые люди,предложившие её выкупить.Цифры называть не буду.В первый год это были просто копейки.Кто придержал,продали через год,два значительно дороже.Конечно это несравнимо с тем по каким ценам это продаётся сегодня.В сотни раз дороже!!!!Всё это очень напоминает ваучерную приватизацию 90х...Потом было лет пять затишья...и вот появились два посёлка...Похожая ситуация наблюдается по всей стране,где есть спрос на дачное строительство,но в Московской и близлежащих областях конечно особенно.Интересно для чего приняли такой закон и кто что с этого поимел?))))
losasm

Сообщение SRG » 18 май 2010, 00:41

А про чудище озерное, которое сигает из Плещеево в Савельево по подземным рекам слышали? :)
SRG

Сообщение losasm » 18 май 2010, 00:46

Так оно мою лодку охраняет..
losasm

Сообщение admin » 20 май 2010, 01:03

Пансионата не будет? :(
admin
Администратор

След.

Вернуться в Наши соседи