Деревня Савельево

Re: Деревня Савельево

Сообщение admin » 17 май 2010, 00:43

losasm писал(а):Отклик ожидаемый.Ну нет!Я не продаю.Просто у меня дом в Савельево.Я там провожу очень много времени и всё происходило и происходит у меня на глазах.Мне странно видеть людей,которых очень удивляют высокие цены в этом уникальном,как вы сами говорите месте и которые сами продают и покупают участки не за три копейки.

Приветствую жителя Савельево! Кучно Савельевские пошли... :)

Так и есть, озеро Савельево - место уникальное. Перспективы разные, что у деревни, что у Заповедного озера и КП "Савельево". Думаю, что последние 2 поселка тоже по разному будут развиваться.

До появления дачных поселков предложение земли около озера Савельево было сильно ограничено. Теперь есть выбор.

Ответьте честно на вопросы:
1. кто заинтересован в развитии деревни Савельево?
2. что он реально может сделать?
3. почему он еще этого не сделал?
admin
Администратор

Сообщение losasm » 17 май 2010, 01:03

В строительстве дороги меня больше беспокоит то,что помимо жителей двух поселков,по ней приедет и масса людей покупаться,порыбачить.И это уже происходит.Не далее как два дня назад прикатили три парня лет 17 на старых жигулях,застряли метрах в 50 от озера и пошли просить по деревне-ой,дёрните мы застряли, не понимая почему же никто не хочет помочь..Летом думаю начнётся поломничество и загаживание пляжной территории.Надо срочно как то ограничить въезд по новой дороге.А что касается дороги от Леонтьево,то там всегда была дорога.В сухое лето там и на легковой можно проехать.
А как должна развиваться деревня по вашему???В деревне каждый сам по себе,как не прискорбно.Сейчас 6-7 домов постоянно живут.Скоро будет чисто дачный вариант думаю.Как в недалеко расположенной Воскресенской..Главное что разрушения нет...А развитие...вот дорогу провели,теперь магазин будет почаще приезжать)))
losasm

Сообщение 135 » 17 май 2010, 01:08

losasm писал(а):В строительстве дороги меня больше беспокоит то,что помимо жителей двух поселков,по ней приедет и масса людей покупаться,порыбачить.И это уже происходит.Не далее как два дня назад прикатили три парня лет 17 на старых жигулях,застряли метрах в 50 от озера и пошли просить по деревне-ой,дёрните мы застряли, не понимая почему же никто не хочет помочь..Летом думаю начнётся поломничество и загаживание пляжной территории.Надо срочно как то ограничить въезд по новой дороге.А что касается дороги от Леонтьево,то там всегда была дорога.В сухое лето там и на легковой можно проехать.
А как должна развиваться деревня по вашему???В деревне каждый сам по себе,как не прискорбно.Сейчас 6-7 домов постоянно живут.Скоро будет чисто дачный вариант думаю.Как в недалеко расположенной Воскресенской..Главное что разрушения нет...А развитие...вот дорогу провели,теперь магазин будет почаще приезжать)))

По вопросу ограничения проезда это сейчас довольно проблематично, потому как перекрыть ее могут только владельцы земли, а именно учредители КП Савельево.
Что касается существующей дороги, то ее перекрвть не может никто, кроме трактора пару раз по ней проехавшего после дождя.
135

Сообщение losasm » 17 май 2010, 01:30

Так я и надеюсь,что КП Савельево её и перекроет,иначе всё..кранты.Что касается постов выше насчет цен-вы поймите-все эти коттеджи с удобствами на 10 сотках,окруженные заборами,пихающие друг друга это одно,а деревенский простор,вид,душевный комфорт это совсем другое.Чтобы это прочувствовать надо пожить и там и там.У меня например в доме все удобства города.И каждый при желании может себе это сделать.Трансформатор в деревне не дышит на ладан,а выдаёт 240-260Вт(скорей разбирайте повышенные мощности).А о какой деревенской зависти идёт речь?Деревенского населения практически нет...Все с Москвы,Загорска.Освещение вполне достаточное 6-7 фонарей висят.Проблема мусора да,и это актуально для всей России.Вот интересно когда у вашего посёлка появится хоть один сарай,не говоря о прочем???Так что не катите бочку на деревню)))это святое)))
losasm

Сообщение 135 » 17 май 2010, 01:39

losasm писал(а):Так я и надеюсь,что КП Савельево её и перекроет,иначе всё..кранты.Что касается постов выше насчет цен-вы поймите-все эти коттеджи с удобствами на 10 сотках,окруженные заборами,пихающие друг друга это одно,а деревенский простор,вид,душевный комфорт это совсем другое.Чтобы это прочувствовать надо пожить и там и там.У меня например в доме все удобства города.И каждый при желании может себе это сделать.Трансформатор в деревне не дышит на ладан,а выдаёт 240-260Вт(скорей разбирайте повышенные мощности).А о какой деревенской зависти идёт речь?Деревенского населения практически нет...Все с Москвы,Загорска.Освещение вполне достаточное 6-7 фонарей висят.Проблема мусора да,и это актуально для всей России.Вот интересно когда у вашего посёлка появится хоть один сарай,не говоря о прочем???Так что не катите бочку на деревню)))это святое)))

Да сарей то хоть завтра привезем, тут главное, что бы он после завтра не дематериализовался в пространстве :) , а деревня это святое )))
135

Сообщение antea » 18 май 2010, 00:28

losasm писал(а):Так я и надеюсь,что КП Савельево её и перекроет,иначе всё..кранты.Что касается постов выше насчет цен-вы поймите-все эти коттеджи с удобствами на 10 сотках,окруженные заборами,пихающие друг друга это одно,а деревенский простор,вид,душевный комфорт это совсем другое.Чтобы это прочувствовать надо пожить и там и там.У меня например в доме все удобства города.И каждый при желании может себе это сделать.Трансформатор в деревне не дышит на ладан,а выдаёт 240-260Вт(скорей разбирайте повышенные мощности).А о какой деревенской зависти идёт речь?Деревенского населения практически нет...Все с Москвы,Загорска.Освещение вполне достаточное 6-7 фонарей висят.Проблема мусора да,и это актуально для всей России.Вот интересно когда у вашего посёлка появится хоть один сарай,не говоря о прочем???Так что не катите бочку на деревню)))это святое)))

вы ратуете за перекрытие дороги. А думаете вам будет поблажка? Как прыгали через 5 канав так и будете
antea

Сообщение losasm » 18 май 2010, 00:32

Так зря джип покупал чтоль?
losasm

Сообщение antea » 18 май 2010, 00:35

losasm писал(а):Так зря джип покупал чтоль?

Когда лес возили и трехмостовые уралы садились. Кто сказал, что лес рубить опять не будут? в тоступности нет техники которая гарантировала 100% проезд :lol:
antea

Сообщение losasm » 18 май 2010, 00:40

Я всегда проеду.Лифтованая машина,грязевая резина,Бензопила,лебёдка и хайджек дают дорогу везде...
losasm

Сообщение 135 » 18 май 2010, 01:33

losasm писал(а):Я всегда проеду.Лифтованая машина,грязевая резина,Бензопила,лебёдка и хайджек дают дорогу везде...

Не спорю, что лифт+ резина правильная дают хорошее преимущество, а лебедка и ждек дают дополнительную уверенность в достижении результата.
Правда 100% гарантии проехать везде нидает никакая техника. Изображение
135

Пред.След.

Вернуться в Наши соседи