Деревня Савельево

Деревня Савельево

Сообщение 135 » 14 май 2010, 14:31

antea писал(а):
admin писал(а):
antea писал(а):я как раз не принадлежу не к озеру, ни к клубному поселку. Меня можно к местным отнести. Поэтому мне ваши разборки просто любопытны. А вот подход к воде меня сильно интересует. Местные жители к вам инертно относятся так как не обладают информацией, а перекрытие доступа к воде сильный и неприятный ход.

Что значит "можно к местным отнести"? Нет имущества, но часто бываете? Рыбачите?

Как Вы лично относитесь к освоению Савельевской земли двумя крупными поселками?

Есть "наказ" для дачников?

Дом у меня в деревне. Раньше часто бывал. Но выходят родители на пенсию. подумываю об освоении своей территории. То что в деревню вольется свежая кровь - считаю благом, но все зависит от соседства и от количества. Кол-во в 190 участков мне режет слух.

А владеете ли Вы информацией, может кто из местных дом в деревне продает :?:
135

Re: Клубный поселок "Савельево" (наши соседи)

Сообщение antea » 15 май 2010, 00:00

Счас купить, наверно, не реально. У всех розовые очки и думают, что с вашим появление их наделы золотыми станут. Есть деятель, который выставлял за 3000000 свой надел (в деревне они все примерно одинаковые). Счас не знаю выставляет ли.
antea

Сообщение losasm » 16 май 2010, 01:16

Так там 30 соток земли....нормальная цена.Как говорится лучшие виды на озеро)))
losasm

Сообщение antea » 16 май 2010, 11:19

озеро видно только из десятка домов
antea

Сообщение losasm » 16 май 2010, 12:01

Ну это смотря как считать...Или непосредственно из окна дома или зайдя за дом....Я вот легко 20 насчитал..
losasm

Сообщение 135 » 16 май 2010, 21:11

antea писал(а):Счас купить, наверно, не реально. У всех розовые очки и думают, что с вашим появление их наделы золотыми станут. Есть деятель, который выставлял за 3000000 свой надел (в деревне они все примерно одинаковые). Счас не знаю выставляет ли.

Да, 3'000'000 за надел земли это очень толстые розовые очки, за такие деньги можно на берегу Плещеева озера участок купить, а то и участок с домом...
135

Re: Деревня Савельево

Сообщение losasm » 16 май 2010, 23:19

А чем берег Плещеева озера круче?Почему в Савельево должно быть заведомо дешевле?В ДНТ цена за сотку на лучших местах-85 т.р.Тут получается 100 т.р.Но это цена за возделанную удобренную землю,отличный вид,близость к пляжу,наличия дома и построек и за отсутствие в будущим всяческих поборов и взносов..
losasm

Сообщение admin » 17 май 2010, 00:09

losasm писал(а):А чем берег Плещеева озера круче?Почему в Савельево должно быть заведомо дешевле?В ДНТ цена за сотку на лучших местах-85 т.р.Тут получается 100 т.р.Но это цена за возделанную удобренную землю,отличный вид,близость к пляжу,наличия дома и построек и за отсутствие в будущим всяческих поборов и взносов..

Так расхваливаете, как будто сами продаете. :lol:

А, если серьезно:
1. подъездная дорога к участку отсутствует, на джипе не наездишься;
2. деревенская подстанция, еле дышит;
3. имеющиеся постройки давно пора снести (их наличие не плюс, а минус к цене за участок);
4. не каждое деревенское соседство радует;
5. деревенская зависть к "хозяйству" соседа;
6. нет уличного освещения;
7. нет водопровода;
8. нет канализации;
9. нет нормального ограждения;
10. под каждым кустом около деревни - свалка.

Инфраструктурные моменты можно организовать, но в деревнях ни за что не привыкли платить. Комфорт задешево не купишь.

В Заповедном озере вся инфраструктура хотя бы есть в перспективе, в деревне такой перспективы нет! Реализовывать ее некому.

Уж лучше организованный поселок, с примерно одинаковым уровнем достатка у соседей! С учредителями, готовыми вкладываться в инфраструктуру с расчетом на рост стоимости не проданных участков.
admin
Администратор

Сообщение losasm » 17 май 2010, 00:32

Отклик ожидаемый.Ну нет!Я не продаю.Просто у меня дом в Савельево.Я там провожу очень много времени и всё происходило и происходит у меня на глазах.Мне странно видеть людей,которых очень удивляют высокие цены в этом уникальном,как вы сами говорите месте и которые сами продают и покупают участки не за три копейки.
losasm

Сообщение 135 » 17 май 2010, 00:38

losasm писал(а):А чем берег Плещеева озера круче?Почему в Савельево должно быть заведомо дешевле?В ДНТ цена за сотку на лучших местах-85 т.р.Тут получается 100 т.р.Но это цена за возделанную удобренную землю,отличный вид,близость к пляжу,наличия дома и построек и за отсутствие в будущим всяческих поборов и взносов..

В данном случае говорю о Плещеевом озере только как о более раскрученном имени. И о том, что подъезд будет заведомо лучше.
Вопрос дороги в Савельево так и остается писаным вилами по воде, а именно у КП "САвельево" - своя дорога, проходящаая ВНУТРИ их территории, по логике вещей через пару лет появится общий забор, в том числе и от портящей вид деревни и появится КПП. А то что сейчас ведутся работы по улучшению дороги до Савельево, не мне Вам объянять, что эти "улучшения" до первого затяжного дождя и мягкий не слежавшийся, не укатанный глинозем опять превратится в преграду №1 для всяческих оккупантов. Спору нет место в Савельего очень красивое, причем привлекает оно именно своей нетронутостью, которая погибнет в ближайшие годы.
А к вопросу цены, дорого 3 миллиона или нет http://perik.ru/forum/74/1044
2-х эт.коттедж брус 150\150 обшит сайдингом крыша метеллочерепица
Добавлено 1 Май, 2010 - 23:22

Переславль Залесский
2-х эт.коттедж брус 150\150 обшит сайдингом крыша метеллочерепица, общ.пл.120м.кв.,1-ыйэт холл,2 комнаты, с/у (душевая кабина,раковина,унитаз) 2-ой эт. 3 комнаты с/у ( ванна раковина,унитаз, сауна)гор.хол.вода., Ведется газ. Участок 10,5соток,круглогодичный подьезд,(м.Ботик Петра1)300м. до озера Плещеево
3300,00 т.р.
8-903-185-84-21 Роман

НЕ реклама, сам не звонил, не проверял.
Последний раз редактировалось 135 17 май 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
135

След.

Вернуться в Наши соседи