Строительство

Re: Строительство

Сообщение hill » 18 янв 2012, 16:21

Буду делать всё то же самое: бытовка, электричество, колодец. Затем уже сама стройка. Надеюсь успеть подготовить площадку к маю-июню.
По поводу разрешения на строительство - мне кажется до 15-го года ничего пока не требуется. Оформляется потом в уведомительном порядке. Но это всё не точно.
Вопросик. А ограждение (забор) будете ставить?
hill

Сообщение Ирина » 18 янв 2012, 17:06

А мы уже что-то похожее на забор поставили, основание железное стоит. С Татьяной решали вопрос, что если будет ставить забор по периметру, чтобы и нам поставили, в итоге не забор, а только название. У меня предложение, давайте вместе заказывать бытовки, тогда дешевле получится. Мы собираемся готовить участок к строительству, снять грунт, а также подготовить для строителей все необходимое для проживания и строительства. Какой у вас номер участка.
Ирина

Сообщение hill » 18 янв 2012, 21:49

У нас пока даже еще неогороженный голый участок. Скорее всего буду обносить обычной рабицей. По грунту пока не определился, надо ли расчищать полностью или оставить девственный пейзаж.
По поводу бытовок - согласен. Да и по другим работам, скооперивовавшись, дешевле выходит. Вы фундамент "ленту" будете делать? А то у нас уклон, слишком накладно получается. :? Смотрю в сторону свайно-винтового.
Чуть не забыл, меня зовут Эдуард, участок 188.
hill

Сообщение Ирина » 19 янв 2012, 13:36

Ну вот вчера еще думали о строительном процессе, а сегодня выясняется, что Самохин отказался от взятых обязательств по участию в строительстве дороги и проект по электросетям собираются переделывать. А как же наши взноы, у нас только расписка от Самохина и все. Без дороги и электричества, получится дорогое удовольствие.
Ирина

Сообщение hill » 19 янв 2012, 23:50

А я и сегодня думаю о строительном процессе. Если Вы посмотрите старые темы, то все эти проблемы существуют не один год. А многие, не смотря ни на что, УЖЕ построились. Вот и я хочу того же.
hill

Сообщение Ирина » 20 янв 2012, 12:29

Мы в 2009 году в марте купили участок и постоянно слушаем красивые сказки о дороге, о электричестве, о воде и канализации. Сказали бы честно и конкретно, когда можно надеяться на электричество, правда Лунина пообещала, как только мы поставим бытовку все у нас будет. Поэтому и решили строиться по весне.Фундамент собираемся ставить ленточный на глубину промерзания, так как бревно будет 24-26. Грунт собираемся убирать только с одной стороны, где будет находиться дом и бытовка.
Ирина

Сообщение hill » 20 янв 2012, 13:24

Ирина, Вы же практически первопроходцы и уж точно знаете, что было в начале 2009 и что есть сейчас. Я тоже очень хотел бы, чтобы всё происходило побыстрее. Но "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Так что будем оптимистами и давайте покупать бытовки вскладчину.
hill

Сообщение Ирина » 23 янв 2012, 10:37

Добрый день, Эдуард тогда готовимся к весне. Мне кажется лучше поискать продажу бытовок недалеко от участка. Ваши предложения и звоните 632-81-68
Ирина

Сообщение hill » 23 янв 2012, 16:21

Ок, бум искать. Моя почта для лички
hill21@yandex.ru
hill

Сообщение 135 » 31 янв 2012, 20:23

По бытовкам, посмотрите на старой Ярославке, там где поворот на Александров (Верхние дворики)- выбор большой, по ценам правда не приценялся.
По поводу отказа Самохина от участия в строительстве дороги, откуда информация и какова степень ее достоверности?
135

Пред.След.

Вернуться в Освоение