Освоение

Re: Освоение

Сообщение admin » 25 июн 2010, 14:59

hill писал(а):Уважаемый Админ! Ну Вы и закрутили! Всё таки наши учредители не террористы, а мы с Вами не заложники. Нас ведь никто сюда насильно не тянул, да и не держат нас в Савельево под дулом пистолета. Всегда есть возможность выставить свой участок на продажу, никто не запрещает.
Согласен с Вами, что любое освоение участков в посёлке В РАЗЫ увеличивает вероятность покупки новых участков, а также косвенно влияет на стоимость продаваемой земли. Но ведь всё это и для нас неплохо. По поводу стоимости земли - я думаю, и так всё понятно. По поводу новых соседей скажу следующее. Чем быстрее мы наберём кворум на Общем Собрании для принятия решений, тем быстрее МЫ САМИ сможем влиять на ситуацию в ДНТ. Один единственный вопрос - это подъездная дорога. Да, нам её обещали! Да, её ПОКА не делают и ничего про это не говорят! Но, когда, например, я покупал участок, я держал в голове такую возможную ситуацию и осознанно шёл на риск. Тем более, что ЦЕНА на землю БЕЗ ДОРОГИ и без всего остального была достаточно адекватной. Всё же остальное освоение ДНТ будет на НАШИ деньги, а на чьи же ещё? Только вот право на решения, куда потратить наши деньги, у нас будет ТОЛЬКО после продажи более 50% участков.
А те, кто строится, действительно молодцы! ИМХО. Они рискуют своими деньгами, в отличие от нас, которые пока только обсуждают ситуацию вокруг ДНТ. Они бунтуют по-другому. Я думаю, что они ПОЧАЩЕ нас с Вами будоражат учредителей звонками насчёт невыполнения последними своих обязательств.
А ФОРУМ НУЖЕН!!! Вместе всё же лучше решать общие вопросы и делиться новостями!

Конечно, наши учредители не террористы. Но аналогия, во всяком случае для меня просматривается достаточно четко. Стоит заменить "террористы" на "учредители", "заложники" на "покупатели", "физическая расправа" на "финансовые потери". Простите меня за навязчивый пессимизм.

Продать участок не вижу возможности. Не смотря на массированную рекламу Заповедного озера, количество проданных участков на saveljevo.ru не увеличивается. Это при их ассортименте! Куда мне со своим участочком? Что мне обещать покупателям? Очередной город-сад?

Освоение увеличивает в разы вероятность покупки, а отсутствие дороги ее уменьшает в десятки раз. Кому охота пополнять сонм неудачников? Хотя сейчас можно еще рассказывать сказки про то, что проблема с дорогой для Заповедного озера решена. Смотрите как здорово это делает Инфосис.

Практически уверен, что вся активность учредителей в Заповедном озере - ИБД - имитация бурной деятельности. Достаточно сравнить результаты освоения Гагаринских дач, КП "Савельево" и "Заповедного озера".

Про "сами и 50%". Я не держу по этому поводу иллюзий. Ничего это нового не даст. Хотите быть Председателем ДНТ?

Зачем будоражить учредителей Заповедного озера, если пока можно проехать по дороге КП "Савельево"??? От туда пока никто не гоняет. ;)

Надеюсь, когда-нибудь учредители начнут выполнять свои обещания. :!:
admin
Администратор

Сообщение hill » 25 июн 2010, 16:14

admin писал(а): Простите меня за навязчивый пессимизм.

Смотрите, ведь не всё так плохо! Солнце, озеро, лес, воздух! ЭТО основное, а остальное сделаем. Пусть не сразу, но сделаем. По крайней мере, я ОЧЕНЬ на это надеюсь.
admin писал(а): количество проданных участков на saveljevo.ru не увеличивается.

А Вы уверены, что наши учредители ВООБЩЕ смотрят и занимаются своим сайтом? Хотя для меня это нонсенс. А продавать участок, ИМХО, не стоит. Почему? - см. выше.
admin писал(а):Про "сами и 50%". Я не держу по этому поводу иллюзий. Ничего это нового не даст. Хотите быть Председателем ДНТ?

Это даст ВОЗМОЖНОСТЬ изменить ситуацию. А вот воспользуемся ли мы этой возможностью или нет, это другой вопрос. По поводу председательства моё мнение такое, что это такая же РАБОТА, как и все остальные. И никак не подработка. А поэтому она должна быть оплачена, причём достаточно хорошо. Это даёт право спрашивать с председателя за его работу. Лично я готов платить определённые деньги в з/п председателя, если виден результат его работы. Я, конечно, привёл идеальный вариант. Но хочется верить в лучшее!
admin писал(а):если пока можно проехать по дороге КП "Савельево"??? От туда пока никто не гоняет.

Вы вроде сами написали, что огородили участки в КП "Савельево", где был проезд. :( Насколько я понял, это ещё нужно проверить на местности. Но проблема есть, кто же спорит.
admin писал(а):Надеюсь, когда-нибудь учредители начнут выполнять свои обещания

Присоединяюсь полностью! И " простите меня за навязчивый оптимизм".
hill

Сообщение 135 » 25 июн 2010, 21:44

hill писал(а):Уважаемый Админ! Ну Вы и закрутили! Всё таки наши учредители не террористы, а мы с Вами не заложники. Нас ведь никто сюда насильно не тянул, да и не держат нас в Савельево под дулом пистолета. Всегда есть возможность выставить свой участок на продажу, никто не запрещает.
Согласен с Вами, что любое освоение участков в посёлке В РАЗЫ увеличивает вероятность покупки новых участков, а также косвенно влияет на стоимость продаваемой земли. Но ведь всё это и для нас неплохо. По поводу стоимости земли - я думаю, и так всё понятно. По поводу новых соседей скажу следующее. Чем быстрее мы наберём кворум на Общем Собрании для принятия решений, тем быстрее МЫ САМИ сможем влиять на ситуацию в ДНТ. Один единственный вопрос - это подъездная дорога. Да, нам её обещали! Да, её ПОКА не делают и ничего про это не говорят! Но, когда, например, я покупал участок, я держал в голове такую возможную ситуацию и осознанно шёл на риск. Тем более, что ЦЕНА на землю БЕЗ ДОРОГИ и без всего остального была достаточно адекватной. Всё же остальное освоение ДНТ будет на НАШИ деньги, а на чьи же ещё? Только вот право на решения, куда потратить наши деньги, у нас будет ТОЛЬКО после продажи более 50% участков.
А те, кто строится, действительно молодцы! ИМХО. Они рискуют своими деньгами, в отличие от нас, которые пока только обсуждают ситуацию вокруг ДНТ. Они бунтуют по-другому. Я думаю, что они ПОЧАЩЕ нас с Вами будоражат учредителей звонками насчёт невыполнения последними своих обязательств.
А ФОРУМ НУЖЕН!!! Вместе всё же лучше решать общие вопросы и делиться новостями!

Красиво и правильно.
Но скажу больше, чем быстрее наши соседи утвердят свой генплан, чем острее встанет вопрос дороги, тем быстрее будет он решаться. Т.е. Способов решения несколько нужно только правильно сделать выбор или суметь договориться.
135

Сообщение hill » 27 июн 2010, 10:55

135 писал(а):Способов решения несколько нужно только правильно сделать выбор или суметь договориться.

Вот это то в нашем "подлунном" мире самое трудное. Но возможное :!: :)
hill

Сообщение Ellena » 30 июн 2010, 18:20

Опять не знаю, куда написать, поэтому пишу в тему "Освоение".
Уважаемые соседи, для меня реальной проблемой стали оводы и слепни, полчищами атакующие любой доступный им "корм" :oops:
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как можно отпугнуть этих насекомых или как можно уменьшить популяцию?
На предыдущем месте обитания для нас поначалу была проблема - мошка. Но потом средство отпугивания было найдено, им оказался банальный ванилин. Теперь вот новая проблемка...
Ellena

Сообщение 135 » 30 июн 2010, 23:30

Ellena писал(а):Опять не знаю, куда написать, поэтому пишу в тему "Освоение".
Уважаемые соседи, для меня реальной проблемой стали оводы и слепни, полчищами атакующие любой доступный им "корм" :oops:
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как можно отпугнуть этих насекомых или как можно уменьшить популяцию?
На предыдущем месте обитания для нас поначалу была проблема - мошка. Но потом средство отпугивания было найдено, им оказался банальный ванилин. Теперь вот новая проблемка...

От комаров продаются специальные лампы которые их приманивают и убивают, в кКастараме продаются рублей по 500, а вот от слепней не знаю.
135

Сообщение русалка » 01 июл 2010, 03:44

Освоение в натуре по состоянию на воскресенье тутГде кучи земли :arrow: главная дорога в поселке где деревянный каркас на столбах :arrow: КПП,на одном из участков бурится скважина,пробурено 60м но вода течет слабо :arrow: 200л в час.Кто-то построил летний дом :) кто-то живет в палатке ;) Хорошо конечно что началось какое-то движение :) но оно броуновское и нет ощущенья что ситуация под контролем :? Главное в Савельево :arrow: КРАСОТА ЛАНШАФТ ЭКАЛОГИЯ и их нивкоем случае нельзя испортить стихийным освоеньем :idea: :!:
русалка

Сообщение 135 » 01 июл 2010, 09:20

русалка писал(а):Освоение в натуре по состоянию на воскресенье тутГде кучи земли :arrow: главная дорога в поселке где деревянный каркас на столбах :arrow: КПП,на одном из участков бурится скважина,пробурено 60м но вода течет слабо :arrow: 200л в час.Кто-то построил летний дом :) кто-то живет в палатке ;) Хорошо конечно что началось какое-то движение :) но оно броуновское и нет ощущенья что ситуация под контролем :? Главное в Савельево :arrow: КРАСОТА ЛАНШАФТ ЭКАЛОГИЯ и их нивкоем случае нельзя испортить стихийным освоеньем :idea: :!:

Татьяна, здравсвуйте, давно не видел Ваших сообщений.
Народ устал ждать и взял инициативу в свои руки и начал параллельное освоение.
135

Сообщение losasm » 01 июл 2010, 16:14

От слепней ничего не поможет.Только похолодание..К тому же они только начинаются........
losasm

Сообщение 135 » 01 июл 2010, 20:51

hill писал(а):А Вы уверены, что наши учредители ВООБЩЕ смотрят и занимаются своим сайтом? Хотя для меня это нонсенс. А продавать участок, ИМХО, не стоит. Почему? - см. выше.
admin писал(а):Про "сами и 50%". Я не держу по этому поводу иллюзий. Ничего это нового не даст. Хотите быть Председателем ДНТ?

Это даст ВОЗМОЖНОСТЬ изменить ситуацию. А вот воспользуемся ли мы этой возможностью или нет, это другой вопрос. По поводу председательства моё мнение такое, что это такая же РАБОТА, как и все остальные. И никак не подработка. А поэтому она должна быть оплачена, причём достаточно хорошо. Это даёт право спрашивать с председателя за его работу. Лично я готов платить определённые деньги в з/п председателя, если виден результат его работы. Я, конечно, привёл идеальный вариант. Но хочется верить в лучшее!

Согласен с тем, что председатель это работа, причем не простая работа для крепкого хозяйственника, он должен быть в курсе всех дел в поселке, у него должны быть все завязки по снабжению. Он должен вести договора и контролировать качество работ и сроки их выполнения. На стадии становления предледатель должен постоянно находиться на объекте.
Т.к. председателю делегированы права на закупку мателиалов, ему делигирована и ответственность за оптимизацию расходования средств.
Кстати при подключении электричества считаю целесообразным сделать не только внутридомовые, но и внешние. Практика показывает, что 40% потребления идет в обход приборов учета, а поселок потом будет вынужден покрывать эти суммы из средств наших взносов.
135

Пред.След.

Вернуться в Освоение