Освоение

Re: Освоение

Сообщение 135 » 24 июн 2010, 23:21

Я по этой фотографии не узнаю дороги, мне кажется, что дорога вообще к Савельево не имеет отношения, хотя могу ошибаться, но врядли.
135

Сообщение admin » 24 июн 2010, 23:28

135 писал(а):кстати взято с сайта инфосис
о "Заповедном озере"

Параметры объекта
Общая площадь земельного участка: 43.496 кв.м.
Общее количество участков: 190 шт.
Минимальная площадь участка: 1.209 кв.м.
Максимальная площадь участка: 3.283 кв.м.
Количество свободных участков: 154 шт.
Количество зарезервированных участков: 6 шт.
Количество купленных участков: 30 шт.
Минимальная стоимость участка: 230.750 руб.
Максимальная стоимость участка: 1.584.588 руб.
Подъездная дорога: Песчано-гравийная
Коммуникации и инфраструктура
Электричество: 15 Квт.
Газ: Нет. это газгольдер
Водоснабжение: Да.
Канализация: Нет. это септики "Тверь"
Кол-во детских площадок: 2
Внутренние дороги: Асфальтовая А вы уверены, что оно нам надо? Асфальтовые дороги должны строиться с соблюдением технологии и применением спетехники, которая там не факт, что сможет работать (есть крутые подъемы). Я конечно не специалист, но вопрос дороги стоит рассмотреть более пристально.
Как часто придется ремонтировать асфальт, который начнет разрушаться из-за природных факторов? Повторюсь, я в этом не специалист и возможно асфальт укатанный ручным вибропрессом простоит 100 лет, но у меня по этому поводу есть сомнения, прошу их развеять.

КПП: 1 въезд.
Магазин: Да.
Ресторан (Кафе): Нет.
Школа: Нет.
Детский сад: Нет.

Доп. информация: В лесной зоне будут уютно расположены скамейки и небольшие столики.

Поселок располагается на солнечной поляне, где с одной стороны нас окружает густой смешанный лес, который издавна славится обилием грибов, ягод и всевозможной дичи - в непосредственной близости от поселка проходит граница Переславского государственного природно-исторического национального парка "Плещеево озеро". С другой стороны уникальное озеро Савельево, ледникового происхождения, на дне которого бьют природные ключи, обеспечивая тем самым кристальную чистоту воды, пригодную для питья, купания и рыбалки. Озеро Савельево является десятым по величине среди озер Ярославской области. Площадь водной поверхности озера - 7,7 га. Озеро имеет почти идеальную форму круга с диаметром около 700 метров, глубина около 8 метров. Считается, что озеру свыше 500 лет.

Я в шоке. :evil:

Воистину "не обманешь - не продашь".

Какой газ, какой асфальт? Начните с решения вопроса с подъездной дорогой!!! :evil:

Начните с выполнения хотя бы части обязательств. :!:

Площадь озера 8 га? При диаметре-то 700 метров? Геометрию вообще не изучали?

Глубина 8 метров? Автор был на месте хотя бы раз? Метров 20 от берега можно спокойно идти не замочив живота.

Возраст озера 500 лет? Ледник, который продавил землю под это озеро лежал тут 500 лет назад? С историей все тоже плохо?

Что ел и/или пил автор перед тем как написать эти строки???

А это цитата с официального сайта saveljevo.ru, который теперь переадресует на zapozsav.ru: ДНТ "Заповедное озеро" обладает развитой инфраструктурой. На сегодняшний день это:... И ссылка ведет в небытие. :twisted:
admin
Администратор

Сообщение admin » 24 июн 2010, 23:29

135 писал(а):Я по этой фотографии не узнаю дороги, мне кажется, что дорога вообще к Савельево не имеет отношения, хотя могу ошибаться, но врядли.

SRG вряд ли будет обманывать. Смысла в этом не вижу. Это же проверяется простейшей поездкой на местность.
admin
Администратор

Сообщение losasm » 24 июн 2010, 23:31

http://www.infosis.ru/full_news.php?id=53 здесь кроме фото с экскаватором остальные фотки отражают реальное состояние дел.Сам видел.Потверждаю.
losasm

Сообщение 135 » 24 июн 2010, 23:36

losasm писал(а):http://www.infosis.ru/full_news.php?id=53 здесь кроме фото с экскаватором остальные фотки отражают реальное состояние дел.Сам видел.Потверждаю.

Работы на местности ведуться, сам видел.
Просто не могу узнать сфотографированный кусок дороги, там вроде кусты к дороге ближе, да и кусты повыше.
135

Сообщение admin » 24 июн 2010, 23:37

losasm писал(а):http://www.infosis.ru/full_news.php?id=53 здесь кроме фото с экскаватором остальные фотки отражают реальное состояние дел.Сам видел.Потверждаю.

На остальных фотках:
1. нетронутые луга и озеро
2. неубранные мертвые деревья
3. стоит бытовка
4. кое-где протянуты веревочки
5. кое-где засохла грязь

ГДЕ ТУТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ??? :twisted: :twisted: :twisted:
admin
Администратор

Сообщение losasm » 24 июн 2010, 23:44

Я так понимаю,это ковыряют внутрипоселковые дороги.До этого вообще ничего не делалось..сейчас хоть какое то движение.На участках уже два вагончика стоят..
losasm

Сообщение hill » 25 июн 2010, 11:09

По поводу внутрипоселковых дорог, как мне кажется, вполне реально. Да и логично, поскольку у наших дальних соседей из "Гагаринки" ведутся те же работы. А так как учредители у нас одни, то параллельные работы в двух ДНТ вполне уместны.
hill

Сообщение admin » 25 июн 2010, 12:48

hill писал(а):Сообщение от SRG:
"Дмитрий попросил меня бульдозер, чтобы на днях оттащить груженный Камаз от Савельево к Заповедному озеру. Кто-то хочет завести дом."
Вот они - ПЕРВОПРОХОДЦЫ! :) "Отважным поём мы песню" (примерно как-то так)! Интересно, кто они, люди решившиеся на строительство при отсутствии дорог, воды и электричества? Искренне желаю им удачи!!! На месте наших учредителей я бы дал этим людям ОЧЕНЬ большую скидку в каких-либо платежах. Ведь, представляете, насколько начатое освоение земли положительно повлияет на имидж (и не только :D ) "Заповедного Озера"!

Купившие участки на свои страх и риск вкладываются в развитие своих участков. Трясина засасывает. В реальности все мы оказались в "заложниках" у учредителей ЗО. Кто-то это еще не понял? Каждый потраченный частный рубль льет воду на мельницу Самохина и Павлиновой. Участки покупались в расчете на выполнение учредителями своих обязательств. Ничего сделать без них невозможно. Обязательства учредителями Заповедного озера не выполняются. Судебные перспективы на нуле (читайте свой договор!).

Тут и до Стокгольмского синдрома недалеко. Если он уже не начал развиваться!

wikipedia писал(а):Психологический механизм серьёзного шокового состояния изменения сознания человека состоит в том, что сначала действует защитный механизм, зачастую основанный на неосознанной идее, что преступник не будет вредить жертве, если действия будут совместными и положительно восприниматься. Пленник практически искренне старается заполучить покровительство захватчика. Позднее в условиях полной физической зависимости от агрессивно настроенного террориста заложники боятся штурма здания и насильственной операции властей по их освобождению больше, чем угроз террористов.

Стараясь исключить когнитивный диссонанс между знанием о том, что террористы — опасные преступники, действия которых грозят им смертью, и знанием о том, что единственным способом сохранить свою жизнь является проявление солидарности с террористами, заложники выбирают ситуационную каузальную атрибуцию: оправдывают свою привязанность к террористам желанием сохранить свою жизнь в данной экстремальной ситуации. Антитеррористическая операция по освобождению заложников представляет для них более серьёзную опасность, чем даже для террористов, которые имеют возможность обороняться.

Зная, что террористы хорошо понимают, что до тех пор, пока живы заложники, живы и сами террористы, заложники занимают пассивную позицию, у них нет никаких средств самозащиты ни против террористов, ни в случае штурма. Единственной защитой для них может быть терпимое отношение со стороны террористов. Человек начинает толковать любые его действия в свою пользу. Поэтому заложники психологически привязываются к террористам. Известны случаи, когда жертва и захватчики месяцами находились вместе, ожидая выполнения требований террориста.

Отсюда и такое минимальное участие остальных жителей Заповедного озера в нашем форуме. А мы получаемся кучкой бунтарей. :cry:

Может закрыть этот форум и сдаться на милость Самохина и Павлиновой? :cry: :cry: :cry:
admin
Администратор

Сообщение hill » 25 июн 2010, 14:12

Уважаемый Админ! Ну Вы и закрутили! Всё таки наши учредители не террористы, а мы с Вами не заложники. Нас ведь никто сюда насильно не тянул, да и не держат нас в Савельево под дулом пистолета. Всегда есть возможность выставить свой участок на продажу, никто не запрещает.
Согласен с Вами, что любое освоение участков в посёлке В РАЗЫ увеличивает вероятность покупки новых участков, а также косвенно влияет на стоимость продаваемой земли. Но ведь всё это и для нас неплохо. По поводу стоимости земли - я думаю, и так всё понятно. По поводу новых соседей скажу следующее. Чем быстрее мы наберём кворум на Общем Собрании для принятия решений, тем быстрее МЫ САМИ сможем влиять на ситуацию в ДНТ. Один единственный вопрос - это подъездная дорога. Да, нам её обещали! Да, её ПОКА не делают и ничего про это не говорят! Но, когда, например, я покупал участок, я держал в голове такую возможную ситуацию и осознанно шёл на риск. Тем более, что ЦЕНА на землю БЕЗ ДОРОГИ и без всего остального была достаточно адекватной. Всё же остальное освоение ДНТ будет на НАШИ деньги, а на чьи же ещё? Только вот право на решения, куда потратить наши деньги, у нас будет ТОЛЬКО после продажи более 50% участков.
А те, кто строится, действительно молодцы! ИМХО. Они рискуют своими деньгами, в отличие от нас, которые пока только обсуждают ситуацию вокруг ДНТ. Они бунтуют по-другому. Я думаю, что они ПОЧАЩЕ нас с Вами будоражат учредителей звонками насчёт невыполнения последними своих обязательств.
А ФОРУМ НУЖЕН!!! Вместе всё же лучше решать общие вопросы и делиться новостями!
hill

Пред.След.

Вернуться в Освоение