Освоение

Освоение

Сообщение 135 » 30 мар 2010, 21:42

Доброго времени суток.

Вопрос номер 1 !!! У всех собственников участки выделены в натуре?

Давайте попробуем жить коллективным умом.

Дорога- грейдер пробили, весна покажет чего он стоит.
Вода- если все вести по уму (артезианскую скважину), то месяцев 7- на разрешение и оформление, только ИМХО это не актуально будет. Скорее всего все ограничится обычным колодцем (в деревне до воды в колодце метров ~15-17, несмтря на то, что пруд от колодца в 20 метрах.)
Электричество- да без электричества никак и это вопрос первоочередной на равне с дорогой.
Кроме вышеописанного (дорога, электричество и вода) вовершенно необходим и забор, без забора не имеет смысла завозить стройматериалы.

Что касается кандидатуры господина Самохина, лично я ничего не имею против, пожалуй единственное, что ему нужно это помошник.
135

Освоение

Сообщение admin » 31 мар 2010, 00:12

Что вперед дорога, электричество, ограждения или КПП? Может все сразу?

Сроки и технологии.

Понимаю, что этот вопрос, скорее, к инициаторам проекта "Заповедное озеро". Но все же.
admin
Администратор

Re: Освоение

Сообщение hill » 31 мар 2010, 16:31

PiterNik писал(а):Все-таки инфраструктура должна создаваться вначале.

Боюсь, что будет как раз наоборот. И без проблем мы не обойдёмся.
hill

Re: Добро пожаловать на сайт "Заповедного озера"

Сообщение 135 » 01 апр 2010, 00:24

hill писал(а):Странно! Прошлой осенью, где-то конец сентября, как раз заканчивались работы по выделению участков на местности. Когда я выбирал участок, практически все они были выделены, и можно было состыковать их со схемой. Конечно, не ручаюсь за ВЕСЬ поселок, но там, где я был всё было нормально. А как Вы покупали участок, если непонятно на этом месте он или на другом?
По поводу воды согласен, это не первоочередная задача. Главное дорога, электричество, забор и неплохо бы КПП с охраной, чтоб не воровали завозимые стройматериалы(хоть я и, наверное, не буду строиться в этом году)

Уважаемый hill, я покупал участок по принципу : "там на горке", это было в январе прошлого 2009 года. Тогда было поле и межевания еще небыло произведено.
На момент покупки я был предупрежден, что приоритет отдан проэкту "Гагаринские дачи" и в Савельево движуха начнется года через 2-3, а мне в принципе и не к спеху, я пока заниамаюсь другой своей дачей и строиться в Савельево в этом году однозначно не собираюсь, однако считаю целесообразным установить забор, дабы исключить возможные пограничные недоразумения.
135

Застройка

Сообщение русалка » 01 апр 2010, 22:32

При освоении никакой анархии не должно быть :!: оно должно проводиться по плану развития поселка который надо принять на собрании, а то если каждый так будет чего-нить рыть, городить,забивать колышки то чертечто у нас из поселка получитца :? :(
русалка

Сообщение 135 » 01 апр 2010, 22:51

Безусловно нужно по проекту, поэтому и хучу увидеть границы своего участка, а также границы прилегающих соседних участков. И получив точные данные по границе дорог и участков, считаю целесообразным обозначить границы участков столбами, причем готов скооперироваться с соседями для решения этой задачи.
p.s.
Насколько я помню, мой сосед со 134 участка разделяет мое мнение в данном вопросе.
135

Сообщение hill » 12 апр 2010, 14:55

Хотел бы выразить свои опасения по поводу предложения Татьяны (Русалки) по имиджу ДНТ. Они, в принципе, уже были озвучены на собрании, но повторюсь. Сама идея мне нравится. Вот как только её воплотить в жизнь? Человек, покупая землю в нашем ДНТ, не обременён никакими ограничениями, кроме законов РФ и уставом ДНТ. На данный момент, насколько я понимаю, в уставе на этот счет ничего не прописано. Если ошибаюсь, поправьте. Таким образом, он может делать на своём участке всё, что захочет. Хоть дворец строить из двух этажей, хоть "колонный зал".
В общем, нужно где-то эту идею закреплять документально, иначе это так и останется просто словами.
hill

Сообщение 135 » 12 апр 2010, 15:49

hill писал(а):Хотел бы выразить свои опасения по поводу предложения Татьяны (Русалки) по имиджу ДНТ. Они, в принципе, уже были озвучены на собрании, но повторюсь. Сама идея мне нравится. Вот как только её воплотить в жизнь? Человек, покупая землю в нашем ДНТ, не обременён никакими ограничениями, кроме законов РФ и уставом ДНТ. На данный момент, насколько я понимаю, в уставе на этот счет ничего не прописано. Если ошибаюсь, поправьте. Таким образом, он может делать на своём участке всё, что захочет. Хоть дворец строить из двух этажей, хоть "колонный зал".
В общем, нужно где-то эту идею закреплять документально, иначе это так и останется просто словами.

Прошу обратить внимание, что выплата целевых взносов, не влечет за собой автоматического вступления в ДНТ. Для вступления нужно заплатить еще 10 тыс руб, а до этого момента, человек обременен только законом и СНИПами, а вступить в ДНТ можно и по окончании строительства.
135

Сообщение hill » 12 апр 2010, 16:16

Интересно, а если человек вдруг СОВСЕМ не захочет вступать в ДНТ? Земля в собственности, колодец отрыл, клозет с бочкой поставил, а электричество своим генератором вырабатывает. Вот тогда что делать? :roll:
hill

Сообщение 135 » 12 апр 2010, 16:48

hill писал(а):Интересно, а если человек вдруг СОВСЕМ не захочет вступать в ДНТ? Земля в собственности, колодец отрыл, клозет с бочкой поставил, а электричество своим генератором вырабатывает. Вот тогда что делать? :roll:

Если будут оплачены все взносы (дорога, коммуникации и прочее), то в ДНТ вступать совершенно не обязательно, можно просто заключить договор о пользовании коммуникациями, причем сумма будет сопоставима с ежемесячными платежами членов ДНТ.

Кстати об удобствах. Генератор в хозяйстве быть обязан т.к. электричество, вещь в хозяйстве незаменимая, но его иногда отключают, по независящим от нас причинам.
Скважина на участке, при центральном водопроводе вещь бесполезная. колодец- золотым станет, потому как до воды метров 15-20
135

След.

Вернуться в Освоение