Проезд к поселку

Re: Проезд к поселку

Сообщение hill » 01 июл 2010, 17:31

admin писал(а):Уважаемые 135, Hill, Елена и все остальные.

Я рад, что вы хотя бы в какой-то мере готовы критически относится к ситуации в Заповедном озере и к обещаниям наших учредителей.

Простите меня за излишнюю резкость, но меня допекла ситуация с подъездной дорогой.

Без наших учредителей решить вопрос с проездом к Заповедному озеру невозможно. Со всем остальным - на некоторое время можно смириться. В крайнем случае, можно самостоятельно и огородить свой участок, и пробурить скважину, и кинуть "соплю" от ближайшего электрического столба. Единолично решить вопрос с подъездом к поселку нельзя. Вариант с покупкой внедорожника меня категорически не устраивает. На доброе отношение SRG я не рассчитываю.

Я не верю, что наши учредители серьезно заняты вопросом подъездных путей. До сих пор не установлено как она пойдет, по чьим землям, не говоря уже о технологиях строительства. Уже больше года от учредителей и их представителей можно слышать одни обещания и общие слова, что вопрос с дорогой вот-вот решится.

Для меня страшный сон, когда они втихушку распродадут участки, кормя обещаниями наивных покупателей, а затем потеряют всяческий интерес к поселку. Как написал сам же Самохин - будет вас большиство, будете и решать общепоселковые вопросы.

Они не стесняются врать - смотрите сайт Нестерова с фотографиями дороги наших соседей.

Каков процент из купивших готов судиться и писать заявления в правоохранительные органы в нашем поселке, добиваясь взятых учредителями обязательств? Ответ - он близок к нулю. Даже на нашем форуме активных пользователей всего несколько человек. По отдельности пытаться договориться с КП "Савельево"? Или инициативной группой? Как собирать денег с неинициативных??? Это утопия. Вопрос с дорогой должны решить Самохин и Павлинова.

Я не верю, что на наших учредителей можно повлиять судами, правоохранительными органами, и , простите, бандитами. Только личным финансовым интересом.

Нет решенного вопроса с дорогой - нет продаж. Крутитесь как хотите, но выполните обещания по дороге!

В этом моя миссия. Если публично говорить о проблемах, возможно, тогда учредители захотят их решать.

Кто-то меня может упрекнуть, в попытке срыва продаж. Отвечу - нет никакой гарантии, что при продажах будут выполнены обещания. Учредители Заповедного озера продали достаточно много участков, собрали вступительных взносов. Что было сделано? Куда пошли эти деньги? В другие проекты? В Гагаринские дачи? Пора вернуть эти деньги в Заповедное озеро.

Где 5 миллионов рублей, которые учредители публично на собрании в апреле обещали вложить в развитие Заповедного озера? Где обустроенный пляж? Где обещанная дорожная техника к майским праздникам? ГДЕ ПОДЪЕЗДНАЯ ДОРОГА, обещанная к июлю??? Все уже забыли об этих обещаниях?

Если наши соседи построили к себе дорогу, то обещания можно не выполнять? Что было бы, если бы не было дороги КП "Савельево"?

Запуская сайт, я думал, что он необходим, для общения собственников земельных участков в Заповедном озере. Надеюсь, все помнят, как информация от нас скрывалась, неудобные сообщения на сайте Инфосиса терлись.

Сейчас я вижу для нашего форума более важную задачу - обещания учредителей "Заповедного озера" должны выполняться. В первую очередь подъездная дорога! Все эти "новости" про дизайнеров, колышки, скважины, домики, внутренние дорожки отвлекают внимание от основного - ПОДЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ. Мне это все не нужно, если я не смогу доехать до своего поселка.

Единственный доступный мне способ добиваться выполнения обещаний учредителей - поддерживать этот форум.

Формула проста и цинична: нет дороги - нет продаж - нет финансового благополучия.

Надеюсь, проклятия учредителей меня не достигнут, а соседи меня поймут.

Если все наладится в "Заповедном озере", то я буду считать свой "крестовый поход" завершенным.

135 писал(а):Все справедливо и законно, был список вопросов, на которые были даны ответы с указанием сроков, пока эти сроки не соблюдены , а на официальном информационном портале нет информации.

Поддерживаю. Утром - дорога, вечером - деньги. Вечером - дорога, утром - деньги. Но дорога вперёд. Извините, что перевожу на юмор, но ведь "песня нам строить и жить помогает"! ;) А я всё же надеюсь на положительный исход нашего "безнадёжного" мероприятия. :lol:
Пы.Сы. Мне кажется, эти несколько постов нужно перенести в другую тему.
hill

Сообщение PiterNik » 01 июл 2010, 23:14

135 писал(а):
admin писал(а):
135 писал(а):Скажу честно, если бы я планировал строиться в этом году, моя реакция была бы более резкой.

Может быть, я что-то не понимаю и есть более эффективные способы? Хотите - ответьте в личку.

Более эффективные способы получения информации, как вариант ежедневно созваниваться и интересоваться.

Уверен, что если ежедневно звонить учредителям и интересоваться "как дела?", всякий раз можно будет услышать что-то новое. Информация будет. Вот только насколько важная и полезная?
Приведу несколько примеров "информации" от учредителей, размещенной на этом форуме и официальном сайте (цитирую по памяти):
- на первом этапе мы улучшим дорогу от деревни Савельево до нашего ДНТ...
- на следующей неделе выходит на работу ландшафный дизайнер...
- рассматривается возможность возведения часовни...
- ведется оценка затрат для выявления оптимального пути решения вопроса (по поводу строительства дороги)...
- объявлен тендер на приобретение электростанции...

Информации такого рода предостаточно. А наплодить можно вообще безграничное количество. И тогда звони хоть каждый день - расскажут то про дизайнера, то про КПП (никому сейчас не нужный, а ведь на форуме ему целый раздел посвящен!), то про председателя Дмитрия, то о том, что Дмитрий уже не председатель... Очень "ценная" информация о том, что забор будет из сетки и профлиста... но не в этом году. :!: Какова ценность таких информационных сообщений? Либо это сплошная "вода", как например: ведется оценка затрат. Либо сообщения, не имеющие никакой практической ценности, отвлекающие от основных проблем. Как например: рассматривается возможность возведения часовни
В Советском Союзе интеллигенция тоже сильно переживала по поводу недостатка информации. Казалось, что именно в этом кроется основная проблема. Иногда "для снятия напряжения" КГБ организовывал плановые "сливы" "секретной" информации. Делалось это через закрытые партийные заседания. Членов партийной организации института (завода, треста и т.д.) собирали на закрытое партсобрание, где до них доводили "закрытую" опять же информацию, не подлежащую разглашению. А в тот же вечер после собрания эта информация под большим секретом ;) массово обсуждалась на кухнях. Народ был горд тем, что ему рассказали нечто важное и секретное и расслаблялся на некоторое время.
И пока наиболее социально активная часть населения обсуждала вопросы типа: "есть ли жизнь на Марсе?", Советский Союз развалился внезхапно и неожиданно для всех. В том числе, для тех, кто регулярно получал "важную и секретную" информацию на закрытых партийных собраниях.

Поэтому я бы не преувеличивал значение информации вообще, а уж тем более такой некачественной, как та, которой нас подчуют учредители. Значение имеют только факты и конкретные дела. Причем, дела действительно важные, а не высосанные из пальца.
PiterNik

Сообщение 135 » 01 июл 2010, 23:27

PiterNik писал(а):
135 писал(а):
admin писал(а):
135 писал(а):Скажу честно, если бы я планировал строиться в этом году, моя реакция была бы более резкой.

Может быть, я что-то не понимаю и есть более эффективные способы? Хотите - ответьте в личку.

Более эффективные способы получения информации, как вариант ежедневно созваниваться и интересоваться.

Уверен, что если ежедневно звонить учредителям и интересоваться "как дела?", всякий раз можно будет услышать что-то новое. Информация будет. Вот только насколько важная и полезная?
Приведу несколько примеров "информации" от учредителей, размещенной на этом форуме и официальном сайте (цитирую по памяти):
- на первом этапе мы улучшим дорогу от деревни Савельево до нашего ДНТ...
- на следующей неделе выходит на работу ландшафный дизайнер...
- рассматривается возможность возведения часовни...
- ведется оценка затрат для выявления оптимального пути решения вопроса (по поводу строительства дороги)...
- объявлен тендер на приобретение электростанции...

Информации такого рода предостаточно. А наплодить можно вообще безграничное количество. И тогда звони хоть каждый день - расскажут то про дизайнера, то про КПП (никому сейчас не нужный, а ведь на форуме ему целый раздел посвящен!), то про председателя Дмитрия, то о том, что Дмитрий уже не председатель... Очень "ценная" информация о том, что забор будет из сетки и профлиста... но не в этом году. :!: Какова ценность таких информационных сообщений? Либо это сплошная "вода", как например: ведется оценка затрат. Либо сообщения, не имеющие никакой практической ценности, отвлекающие от основных проблем. Как например: рассматривается возможность возведения часовни
В Советском Союзе интеллигенция тоже сильно переживала по поводу недостатка информации. Казалось, что именно в этом кроется основная проблема. Иногда "для снятия напряжения" КГБ организовывал плановые "сливы" "секретной" информации. Делалось это через закрытые партийные заседания. Членов партийной организации института (завода, треста и т.д.) собирали на закрытое партсобрание, где до них доводили "закрытую" опять же информацию, не подлежащую разглашению. А в тот же вечер после собрания эта информация под большим секретом ;) массово обсуждалась на кухнях. Народ был горд тем, что ему рассказали нечто важное и секретное и расслаблялся на некоторое время.
И пока наиболее социально активная часть населения обсуждала вопросы типа: "есть ли жизнь на Марсе?", Советский Союз развалился внезхапно и неожиданно для всех. В том числе, для тех, кто регулярно получал "важную и секретную" информацию на закрытых партийных собраниях.

Поэтому я бы не преувеличивал значение информации вообще, а уж тем более такой некачественной, как та, которой нас подчуют учредители. Значение имеют только факты и конкретные дела. Причем, дела действительно важные, а не высосанные из пальца.

Не имея общения с первоисточником, информация высосанная из пальца третьих лиц может вообще не содержать даже приблизительно нужной информации.
135

Сообщение русалка » 01 июл 2010, 23:49

Гаспада!Ну мы ж не на васточном базаре :lol: вопросы нужно решать цивилизовано :arrow: заключить адекватные договора по дороге и по развитию с ответственностью учредителей на данном этапе а не гадать на рамашке кто :?: что :?: где :?: когда :?: почем :?: построит :roll: -не построит :?
русалка

Сообщение hill » 02 июл 2010, 10:31

русалка писал(а):вопросы нужно решать цивилизовано заключить адекватные договора по дороге и по развитию с ответственностью учредителей на данном этапе

Как Вы думаете, нашим учредителям слишком уж нужны такие договора с их ответственностью? Если честно, я не вижу реальных рычагов давления на учредителей по заключению такого плана договоров. Как это ни жаль! :( Соглашусь ещё раз с Админом, СЕГОДНЯШНЯЯ задача форума - добиться выполнения обязательств учредителей ЗО, озвученных ими на Общем Собрании.
hill

Сообщение 135 » 02 июл 2010, 14:10

На мой взгляд тут типичная проблема роста.
Под руководством наших учредителей, параллельно идет освоение еще нескольких подобных поселков:
ДНТ "Наше озеро"- Вашутино
ДНТ "Солнечный берег"
ДНТ "Василево"
ДНТ "Нагорное"
ДНТ "Гагаринские дачи"
ДНТ "Гагаринские имения"
Успешно руководить во ВСЕХ проектах одновременно невозможно, часть полномочий и обязанностей необходимо делегировать.
По каждому проекту должен быть отдельный человек (председатель ДНТ),при том не номинальных председателей, людей ответственных за свой участок работы, которые занимались бы решением текущих вопросов.
135

Сообщение hill » 02 июл 2010, 16:54

135 писал(а):На мой взгляд тут типичная проблема роста.

Главное, чтобы это не было проблемой "пирамиды" :roll:
hill

Сообщение hill » 02 июл 2010, 17:01

135 писал(а):Успешно руководить во ВСЕХ проектах одновременно невозможно, часть полномочий и обязанностей необходимо делегировать.
По каждому проекту должен быть отдельный человек (председатель ДНТ),при том не номинальных председателей, людей ответственных за свой участок работы, которые занимались бы решением текущих вопросов.

И ещё плюс к этому необходимо обязательное наличие стартовых средств для первоначального освоения земли :!:
А информация достоверная? (за исключением Гагаринских)
hill

Сообщение admin » 02 июл 2010, 23:45

135 писал(а):На мой взгляд тут типичная проблема роста.
Под руководством наших учредителей, параллельно идет освоение еще нескольких подобных поселков:
ДНТ "Наше озеро"- Вашутино
ДНТ "Солнечный берег"
ДНТ "Василево"
ДНТ "Нагорное"
ДНТ "Гагаринские дачи"
ДНТ "Гагаринские имения"
Успешно руководить во ВСЕХ проектах одновременно невозможно, часть полномочий и обязанностей необходимо делегировать.

О как! Чьи это проекты? Самохина? Павлиновой? Совместные?
admin
Администратор

Сообщение не просто гость » 03 июл 2010, 19:36

admin писал(а):О как! Чьи это проекты? Самохина? Павлиновой? Совместные?

Проект Павлиновой - это поселок "Рыбацкий рай".
Про большинство других поселков из списка мне ничего не известно. А вот "Гагаринскими дачами" (Самохин) и "Рыбацким раем" (Павлинова) занимаются активно. Это проекты, обещают наиболее быструю оттдачу при меньших, чем в "Заповедном озере" затратах. Поэтому усилия и инвестиции учредителей сейчас сосредоточены там.
не просто гость

Пред.След.

Вернуться в Освоение