Проезд к поселку

Re: КПП

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 16:53

Я понимаю Ваше негодование, SRG... Но, насколько я знаю, Вы не выкупили муниципальную дорогу. Вы выкупили только часть земель, которые расширили муниципальную дорогу. Если не права - поправьте. А муниципальная дорога, как была в муниц. собственности, так и отсталась. Или нет?... И, если это так, несмотря на Ваши вложения в ее обустройство, Вы не имеете права ограничивать по ней проезд. Поэтому КПП с охраной.... Вы можете поставить только на той части дороги, которая в Вашей собственности. Еще раз повторюсь - если не права - поправьте.
Елена

Сообщение SRG » 28 июн 2010, 16:59

Елена писал(а):Я понимаю Ваше негодование, SRG... Но, насколько я знаю, Вы не выкупили муниципальную дорогу. Вы выкупили только часть земель, которые расширили муниципальную дорогу. Если не права - поправьте. А муниципальная дорога, как была в муниц. собственности, так и отсталась. Или нет?... И, если это так, несмотря на Ваши вложения в ее обустройство, Вы не имеете права ограничивать по ней проезд. Поэтому КПП с охраной.... Вы можете поставить только на той части дороги, которая в Вашей собственности. Еще раз повторюсь - если не права - поправьте.

Мы не расширяли муниципальную дорогу. Мы выкупили земельные участки, примыкающие к муниципальной дороге. Наша дорога расположена полностью на нашей земле. Поэтому можем поставить КПП в любом ее месте. По муниципальной дороге уже как лет 10 никто не ездит, и она заросла деревьями.

2 Елена.
Кстати, я только что общался с Еленой Павлиновой. Она в значительной мере опровергла Ваше сообщение. Обещала мне разместить на официальной сайте развернутую позицию "Заповедного озера" по вопросу подъездных путей в течение нескольких дней.
SRG

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 17:12

Очень странно.... А в чем именно она опровергла мое сообщение?
Елена

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 17:23

SRG писал(а):Обещала мне разместить на официальной сайте развернутую позицию "Заповедного озера" по вопросу подъездных путей в течение нескольких дней.

Было бы очень неплохо, чтобы там хоть что-то разместили.... А что касается Вашей дороги.... то, честно говоря, пока не увижу документов, подтверждающих это - не поверю... уж извините...
Елена

Сообщение hill » 29 июн 2010, 11:08

SRG писал(а): Наша дорога расположена полностью на нашей земле. Поэтому можем поставить КПП в любом ее месте. По муниципальной дороге уже как лет 10 никто не ездит, и она заросла деревьями.

Боюсь, уважаемый SRG, Вы не совсем правы по поводу КПП. Если муниципальная дорога заросла, то получается, что до деревни существует ТОЛЬКО Ваша дорога, которую Вы хотите перекрыть. Вам просто не разрешат это делать в администрации либо мягко намекнут на восстановление муниципальной дороги. Ну не может быть перекрыт проезд к поселению, расположенному на государственной земле. :?
hill

Сообщение Елена » 29 июн 2010, 11:25

SRG писал(а):[ Наша дорога расположена полностью на нашей земле. Поэтому можем поставить КПП в любом ее месте.

Полностью ли?
Елена

Сообщение antea » 29 июн 2010, 23:54

точно не 100%. при съезде кусок общей дороги до первой ямы ( где ручей) и последнее сужение леса перед деревней. Но насколько понимаю достаточно договориться с местными, а их не много и они по поводу дороги будут сильно сговорчивые.
antea

Сообщение 135 » 30 июн 2010, 00:07

antea писал(а):точно не 100%. при съезде кусок общей дороги до первой ямы ( где ручей) и последнее сужение леса перед деревней. Но насколько понимаю достаточно договориться с местными, а их не много и они по поводу дороги будут сильно сговорчивые.

А если они договорятся первыми :lol: . Нельзя надеяться на договоренность с местными.
135

Сообщение SRG » 30 июн 2010, 00:08

hill писал(а):Боюсь, уважаемый SRG, Вы не совсем правы по поводу КПП. Если муниципальная дорога заросла, то получается, что до деревни существует ТОЛЬКО Ваша дорога, которую Вы хотите перекрыть. Вам просто не разрешат это делать в администрации либо мягко намекнут на восстановление муниципальной дороги. Ну не может быть перекрыт проезд к поселению, расположенному на государственной земле. :?

Уважаемый Hill.

1. Я бы на Вашем месте не отвечал за администрацию. У неё может быть совсем иная позиция ;)
2. С тех пор как я узнал о Савельево добраться до него было проблематично. Все ездили как придется. И не всегда по официальной "дороге". Мы свою дорогу построили в новом месте, где не ездили уже лет 15. Нам пришлось ее расчищать от зарослей молодых березок. Так что "исторический проезд" остался практически в полной сохранности. На него мы не претендуем, а оставляем для упражнений во внедорожном вождении для всех желающих.
3. "Заповедное озеро" пока еще не поселение, расположенное на государственной земле. :lol:
SRG

Сообщение 135 » 30 июн 2010, 00:15

SRG писал(а):

3. "Заповедное озеро" пока еще не поселение, расположенное на государственной земле. :lol:

Выход найден :lol: передача поселковых дорог в муницыпальную собственность.
135

След.

Вернуться в Освоение