Вброс

Вброс

Сообщение гость просто гость » 27 июн 2010, 22:06

Приветствую вас! Я гость, просто гость на вашем форуме. Может получится много, но вдруг будет вам полезно. Участок я стал искать давно, еще весной, но подошел к этому основательно. Рассматривал я четыре поселка – Заповедное озеро, Плещеево озеро, Синь Камень, Рыбацкий рай. Очень хотелось приобрести участок у воды, но так, чтобы он не просто был, а в охраняемом поселке, коммуникации и все такое, сами понимаете…ну так вот: Плещеево озеро и СиньКамень я быстро исключил, потому что до воды далеко, хотя с документами там вроде все хорошо. Да, хочу сказать, что смотрел я все поселки для начала один, так сказать «втихушку» от продавцов, чтоб «не давили». Скажу честно, самому найти Заповедное Озеро о-о-очень сложно.Ну так вот, осталось у меня два поселка: Заповедное озеро и Рыбацкий рай. Конечно, ЗО ближе и озеро красивейшее, НО.. думаю все «но» вы знаете сами. Короче говоря, остановился я на РР.Я постоянно просматривал ваш форум, но для принятия решения в выборе поселка, это не сыграло ни какой роли. Я наблюдал за развитием поселков, и ЭТО сыграло ключевую роль. ЗО стоит на месте, а в РР начинают дома строить. Хочу поделиться с вами мыслями и информацией, потому, что за это время стал практически вашим соседом, но ….., не срослось. Вы активно обсуждаете дороги, конечно, это важно, но потом возникнет вопрос – электричество, это не менее важно. А также забор вокруг поселка, а забор, я хочу вам сказать важная штука. Приезжаешь ты из белокаменной Москвы в профлистовый поселок, ужас! Ради интереса поехал посмотреть в Гагаринские дачи,( понял, что одни и те же люди строят и ЗО и ГД), и решил посмотреть как будет выглядеть ЗО. Забор, я так понял, будет профлист и как представил Савельевскую красоту с профлистом – погрустнел. Дороги….ребята , по-моему эти дороги из отходов какого-то производства( я не суперспец по дорогам, но ПГС и асфальт знаю, что это такое).Вообщем, выделил я для себе три основные вещи: 1. документы, 2. дороги, 3.электричество. Как вы поняли, все это в РР есть, поэтому перечень документов, которые мне дали, хочу вам написать:
1. Устав
2. уведомление об открытии банковского счета
3. свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц
4. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
5. свидетельство о государственной регистрации юридического лица
6. выписка из егрюл
7. постановление главы администрации «об утверждении проекта планировки и застройки ДНП….» ( кстати важный документ, без него не территории поселка строить ничего нельзя. Не путайте это с личной территорией.)
8. письмо из ярэнерго «о подключении объектов капитального строительство» (электричество то есть)
9. соглашение об участии в обустройстве земельного участка
10. положение о вступительных, членских, целевых взносах
11. концепция, каталог домов, генплан, пользование общей территорией при строительстве, о клубе, вообщем-то это , наверное, совсем внутренние документы
12. ну и конечно, документы на мой участок: свидетельство, кадастровый паспорт

Вот вроде бы и все. Пойду на сайт своего РР, поскольку уже точно определился, что хочу.
Желаю вам быстрейшего освоения своих участков. И конечно, помнить, что сотворить «Шанхай» за профлистовым забором легко, а вот «подружиться» с природным ландшафтом – это под силу не каждому. Удачи вам.
гость просто гость

Re: Договорные обязательства

Сообщение PiterNik » 27 июн 2010, 22:54

Спасибо за обстоятельный рассказ!
гость просто гость писал(а):7. постановление главы администрации «об утверждении проекта планировки и застройки ДНП….» ( кстати важный документ, без него не территории поселка строить ничего нельзя. Не путайте это с личной территорией.)

Могли бы Вы поподробнее прокомментировать этот пункт? У нас есть согласованный генплан. Но про постановление Главы Администрации я ничего не слышал. Проект планировки и застройки - это и есть генплан? Или это два разных документа?
PiterNik

Re: Договорные обязательства

Сообщение admin » 27 июн 2010, 23:00

гость просто гость писал(а):Приветствую вас! Я гость, просто гость на вашем форуме. Может получится много, но вдруг будет вам полезно. Участок я стал искать давно, еще весной, но подошел к этому основательно. Рассматривал я четыре поселка – Заповедное озеро, Плещеево озеро, Синь Камень, Рыбацкий рай. Очень хотелось приобрести участок у воды, но так, чтобы он не просто был, а в охраняемом поселке, коммуникации и все такое, сами понимаете…ну так вот: Плещеево озеро и СиньКамень я быстро исключил, потому что до воды далеко, хотя с документами там вроде все хорошо. Да, хочу сказать, что смотрел я все поселки для начала один, так сказать «втихушку» от продавцов, чтоб «не давили». Скажу честно, самому найти Заповедное Озеро о-о-очень сложно.Ну так вот, осталось у меня два поселка: Заповедное озеро и Рыбацкий рай. Конечно, ЗО ближе и озеро красивейшее, НО.. думаю все «но» вы знаете сами. Короче говоря, остановился я на РР.Я постоянно просматривал ваш форум, но для принятия решения в выборе поселка, это не сыграло ни какой роли. Я наблюдал за развитием поселков, и ЭТО сыграло ключевую роль. ЗО стоит на месте, а в РР начинают дома строить. Хочу поделиться с вами мыслями и информацией, потому, что за это время стал практически вашим соседом, но ….., не срослось. Вы активно обсуждаете дороги, конечно, это важно, но потом возникнет вопрос – электричество, это не менее важно. А также забор вокруг поселка, а забор, я хочу вам сказать важная штука. Приезжаешь ты из белокаменной Москвы в профлистовый поселок, ужас! Ради интереса поехал посмотреть в Гагаринские дачи,( понял, что одни и те же люди строят и ЗО и ГД), и решил посмотреть как будет выглядеть ЗО. Забор, я так понял, будет профлист и как представил Савельевскую красоту с профлистом – погрустнел. Дороги….ребята , по-моему эти дороги из отходов какого-то производства( я не суперспец по дорогам, но ПГС и асфальт знаю, что это такое).Вообщем, выделил я для себе три основные вещи: 1. документы, 2. дороги, 3.электричество. Как вы поняли, все это в РР есть, поэтому перечень документов, которые мне дали, хочу вам написать:
1. Устав
2. уведомление об открытии банковского счета
3. свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц
4. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
5. свидетельство о государственной регистрации юридического лица
6. выписка из егрюл
7. постановление главы администрации «об утверждении проекта планировки и застройки ДНП….» ( кстати важный документ, без него не территории поселка строить ничего нельзя. Не путайте это с личной территорией.)
8. письмо из ярэнерго «о подключении объектов капитального строительство» (электричество то есть)
9. соглашение об участии в обустройстве земельного участка
10. положение о вступительных, членских, целевых взносах
11. концепция, каталог домов, генплан, пользование общей территорией при строительстве, о клубе, вообщем-то это , наверное, совсем внутренние документы
12. ну и конечно, документы на мой участок: свидетельство, кадастровый паспорт

Вот вроде бы и все. Пойду на сайт своего РР, поскольку уже точно определился, что хочу.
Желаю вам быстрейшего освоения своих участков. И конечно, помнить, что сотворить «Шанхай» за профлистовым забором легко, а вот «подружиться» с природным ландшафтом – это под силу не каждому. Удачи вам.

Моё маленькое расследование показало, что за этим сообщением с высокой вероятностью стоит кто-то, кто имеет отношение к руководству или учредителям Рыбацкого рая:
- этот кто-то занимается продажами участков в Рыбацком раю (неумело скрытая реклама).
- этот кто-то занимался разработкой упомянутой документации (свое дело каждый горазд хвалить).
- этот кто-то имеет зуб на Самохина (попустно опустил его поселок Гагаринские дачи и его активность в Заповедном озере).

Скорее всего это Сергей Сергеевич Нестеров. Наш экс-Председатель.
1. О продажах участков в Рыбацком раю - смотри сайт Инфосиса.
2. Учитывая количество поселков, проходящих через Инфосис поднатореть в бумажных вопросах можно было неплохо. Известна документальная педантичность Нестерова. Все, кто успел с ним пообщаться, когда его контора активно продавала участки в Заповедном озере, это подчеркивают.
3. Дмитрий Матвеев ставленник Самохина. Именно с его приходом в Заповедном озере не стало Нестерова. Так что зуб появиться мог.
admin
Администратор

Re: Вброс

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 01:14

Согласна с admin. Этот просто гость ну очень похож на Сергея Сергеевича :)..... Но, честно говоря, согласна я и с гостем :).... причем во всем согласна!... Особенно, сходство с Гагаринскими дачами как-то удручает...
Елена

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 01:23

да и "шанхай" - его (Сергея Сергеевича) выражение :)....
Елена

Сообщение hill » 28 июн 2010, 01:26

admin писал(а):Моё маленькое расследование показало, что за этим сообщением с высокой вероятностью стоит кто-то, кто имеет отношение к руководству или учредителям Рыбацкого рая:

Если это так, то это просто гадко. Хотя и в бизнесе, как говорят, все методы хороши. Не знаю, Инфосис это или нет, но скажу ТОЧНО, что знаю. Сотрудники Инфосиса грешат сообщениями на своём форуме (да и на других тоже - если кому надо, приведу примеры) от имени покупателей!
А вот за перечень документации Гостю СПАСИБО! Да и про профнастильный забор он прав. Вот только ОТКУДА информация о заборе вокруг ЗО из профлиста??? :?
hill

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 01:32

Что касается забора, то нам на встрече сказали (Елена, Владимир и Татьяна): что забор однозначно не будет таким, каким его представляли на собрании (10 апреля), то есть деревянный. Основные причины этого: разворуют и тяжел в уходе - требует регулярной подкраски.
Елена

Сообщение hill » 28 июн 2010, 01:40

Жаль, что нас снова лишили права голоса! :( Если честно, то мне, например, нравится забор у РР. Да и на форуме неплохой вариант предлагался. Правда по периметру неплохо бы лучше глухой ставить. И дело не в эстетике, а в собственниках, живущих за этим забором. Я, например, совсем не хочу облегчать доступ различным элементам со стороны леса.
hill

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 01:46

И еще: нам сказали, что забор не будет по всему периметру. Участки, которые граничат с лесом - могут сами строить себе забор. И это благо, сказали нам - можно же углубиться в лес... Только вот мне так хотелось, чтобы поселок был с симпатичным забором единой стилистики... Да и как охранять, если по границе с лесом забора не будет? Чем дальше - тем больше вопросов. Надо встречаться! Только не впятером! и с учредителями! Необходимо собрание...
Елена

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 01:53

И еще: и на .... нам с профлистом ландшафтный дизайнер? :)... в чем ее великий смысл, если у нас все дешево и сердито?
Елена

След.

Вернуться в Освоение