целевые взносы

Re: целевые взносы

Сообщение hill » 09 сен 2010, 18:22

admin писал(а):Учредителей?

А почему бы и нет?
Уважаемый админ, я с Вами не согласен принципиально в одном. Без наших денег ВНУТРИ ДНТ никто и ничего делать НЕ БУДЕТ. Обустройство любого посёлка идёт полностью на средства собственников участков. Если Вы хотите СНАЧАЛА получить инфраструктуру, а потом заплатить, то при этом, ИМХО, должна быть разница в суммах платежей. Как при покупке любой недвижимости ("0"-й этап, следующие и готовый вариант). Вы не согласны со мной?
hill

Сообщение admin » 09 сен 2010, 18:56

hill писал(а):
admin писал(а):Учредителей?

А почему бы и нет?
Уважаемый админ, я с Вами не согласен принципиально в одном. Без наших денег ВНУТРИ ДНТ никто и ничего делать НЕ БУДЕТ. Обустройство любого посёлка идёт полностью на средства собственников участков. Если Вы хотите СНАЧАЛА получить инфраструктуру, а потом заплатить, то при этом, ИМХО, должна быть разница в суммах платежей. Как при покупке любой недвижимости ("0"-й этап, следующие и готовый вариант). Вы не согласны со мной?

Конечно, согласен.

Только возникает вопрос: уже были обязательства, уже были сданные деньги. По факту обязательства не выполнены. О каком повышении идет речь?

Я не говорю о выполнении всего комплекса работ по инфраструктуре, я говорю о выполнении работ, на которые уже были выделенные деньги.
admin
Администратор

Сообщение hill » 10 сен 2010, 10:45

admin писал(а):Я не говорю о выполнении всего комплекса работ по инфраструктуре, я говорю о выполнении работ, на которые уже были выделенные деньги.

Подождите, уважаемый Админ. Говорю честно - не знаю сумм, которые собрали наши учредители. Помню, что они обещали финансирование ВНУТРЕННИХ работ по схеме 50/50. По крайней мере, на это лето. Далее. Обещанное КПП стоит. Хоть и не в срок, но стоит. Внутренние дороги по-немногу, но начаты. Забор - вот здесь пока минус. Электричество - долгая песня по нахождению нужных людей для уменьшения стоимости. Насколько я понял, на дальнейшее развитие денег просто нет. Елена Павлинова писала, что ГОТОВА вкладываться под определённые работы, но делать всё за свой счёт она, я так понял, не будет. (И правильно кстати делает!)
Чтобы понять, где правда, а где не совсем, нужна нормальная ревизионная комиссия как во многих ДНТ, либо, на крайний вариант сегодняшнего дня, ПОЛНЫЙ и ОТКРЫТЫЙ отчёт наших учредителей по стоимости выполненных работ и суммам собранных денег.
Специально не поднимаю здесь вопрос о подъездной дороге, поскольку она ПОЛНОСТЬЮ на совести учредителей. И они, кстати, от этого не "открещиваются".
hill

Сообщение admin » 10 сен 2010, 21:44

hill писал(а):Подождите, уважаемый Админ. Говорю честно - не знаю сумм, которые собрали наши учредители. Помню, что они обещали финансирование ВНУТРЕННИХ работ по схеме 50/50. По крайней мере, на это лето. Далее. Обещанное КПП стоит. Хоть и не в срок, но стоит. Внутренние дороги по-немногу, но начаты. Забор - вот здесь пока минус. Электричество - долгая песня по нахождению нужных людей для уменьшения стоимости. Насколько я понял, на дальнейшее развитие денег просто нет. Елена Павлинова писала, что ГОТОВА вкладываться под определённые работы, но делать всё за свой счёт она, я так понял, не будет. (И правильно кстати делает!)
Чтобы понять, где правда, а где не совсем, нужна нормальная ревизионная комиссия как во многих ДНТ, либо, на крайний вариант сегодняшнего дня, ПОЛНЫЙ и ОТКРЫТЫЙ отчёт наших учредителей по стоимости выполненных работ и суммам собранных денег.
Специально не поднимаю здесь вопрос о подъездной дороге, поскольку она ПОЛНОСТЬЮ на совести учредителей. И они, кстати, от этого не "открещиваются".

Согласен, что активность Елены Павлиновой вселяет оптимизм, но как всегда хочется большего и лучшего. :!:
admin
Администратор

Сообщение Елена » 14 сен 2010, 18:14

Оформление документов? Спросить? Как?

Сколько денег было сдано по кривым документам! Кто-нибудь пытался спрашивать? Получилось? :twisted:

В нашем случае удобнее - "утром стулья, вечером деньги". :idea:

Как спросить? - словами... задать вопрос и посмотреть, что ответят. Вы можете сказать, что толку нет спрашивать и т.п. Но если молчать и прикрывать несдачу своего взноса недоверием администрации, то дело, вряд ли сдвинется с места. Так и будем сидеть у разбитого корыта.
Мне трудно Вам ответить сколько денег было сдано по кривым документам... Вы, вероятно, покупали через Самохина Владимира... Мои взносы все документально подтверждены. Я об этом позаботилась.
Почему Вы не можете или не хотите позаботиться об этом - не знаю.
Внутренняя инфраструктура поселка не создастся из ничего. На нее деньги нужны. И деньги не учредителей, а наши (вернее я-то, как раз сдала....). Внутренние и внешний заборы, дороги, электричество, вода - это за наш счет делается. Правда пока за счет тех немногих, которые сдали, и за счет учредителей.
С такой позицией "утром стулья - вечером деньги", чувствую, поселок скорее порастет тиной... так сказать, не нарушит природный ландшафт :).
Никто не обязан Вам делать все за так. Сначала вложите что-нибудь, а потом получите. Вы хотите, чтобы за Вас изначально кто-нибудь вложил, а Вы уже на готовое (допускаю, что потом Вы оплатите)? Так, согласна, удобно и безопасно... :) Только, как видите, собственников с такой, как у Вас, позицией, большинство. А учредители за свой счет делать не очень хотят... Заколдованный круг... Может предложите выход?
Елена

Сообщение saveljevo_admin » 19 сен 2010, 19:36

Как спросить? - словами... задать вопрос и посмотреть, что ответят. Вы можете сказать, что толку нет спрашивать и т.п. Но если молчать и прикрывать несдачу своего взноса недоверием администрации, то дело, вряд ли сдвинется с места. Так и будем сидеть у разбитого корыта.
Мне трудно Вам ответить сколько денег было сдано по кривым документам... Вы, вероятно, покупали через Самохина Владимира... Мои взносы все документально подтверждены. Я об этом позаботилась.
Почему Вы не можете или не хотите позаботиться об этом - не знаю.
Внутренняя инфраструктура поселка не создастся из ничего. На нее деньги нужны. И деньги не учредителей, а наши (вернее я-то, как раз сдала....). Внутренние и внешний заборы, дороги, электричество, вода - это за наш счет делается. Правда пока за счет тех немногих, которые сдали, и за счет учредителей.
С такой позицией "утром стулья - вечером деньги", чувствую, поселок скорее порастет тиной... так сказать, не нарушит природный ландшафт :).
Никто не обязан Вам делать все за так. Сначала вложите что-нибудь, а потом получите. Вы хотите, чтобы за Вас изначально кто-нибудь вложил, а Вы уже на готовое (допускаю, что потом Вы оплатите)? Так, согласна, удобно и безопасно... :) Только, как видите, собственников с такой, как у Вас, позицией, большинство. А учредители за свой счет делать не очень хотят... Заколдованный круг... Может предложите выход?

Список сдавших взносы можно посмотреть здесь: http://www.saveljevo.ru/forum/index.php ... %B0%D0%BC/. Если вы сдали взнос, но вас нет в списке - пожалуйста, сообщите об этом на официальном форуме.
saveljevo_admin

Пред.

Вернуться в Освоение