целевые взносы

Re: целевые взносы

Сообщение 135 » 03 сен 2010, 12:37

Интересно, а почему Инфосис о нас не забывает, вот в чем вопрос?
135

Сообщение русалка » 03 сен 2010, 23:00

admin писал(а):Целевые взносы - актуальный вопрос.

Решение:
ДНТ брать целевые взносы натурой. ДНТ совместно с жителями определяет перечень первостепенных работ и их оценку. Житель имеет право выполнить часть вышеназванных работ самостоятельно и зачесть их в качестве своего целевого взноса. Самостоятельно означает за свой счет, с личным контролем и наймом необходимых подрядчиков.

Как вам такое решение?

Никак :cry: Как в натуре должно быть внесение взносов натурой :?: :geek: :? Каждый сам будет строить часть дороги :( забора ;) спортплощадки :? рыть для электричества с водопроводом части траншей и прокладывать части кабеля и труб :?: :o заложит по бревну в здание администрации и пасадит по цветку на общей клумбе :?: :lol:
Внесение взносов должно быть в сответствии с договором со сметой на все нужные работы с ответственостью ответственого лица :geek: и гарантиями что все за что уплочено будет :!: :)
русалка

Сообщение PiterNik » 04 сен 2010, 12:02

135 писал(а):Как в натуре должно быть внесение взносов натурой Каждый сам будет строить часть дороги забора спортплощадки рыть для электричества с водопроводом части траншей и прокладывать части кабеля и труб заложит по бревну в здание администрации и пасадит по цветку на общей клумбе

Не могу согласиться с сарказмом Русалки.
Если каждый по желанию получит возможность самостоятельно построить "часть забора", то возможно и весь забор будет построен быстрее.
Проблема со сбором взносов заключается в первую очередь в недоверии к администрации поселка. Об этом уже много написано на форуме, не буду повторяться.
А если взносы можно заплатить натурой (построить ххх метров забора и т.д.) тогда вопрос доверия ("на что пойдут мои деньги?") снимается. Деньги пошли на строительство забора.
Если правильно организовать процедуру замещения взносов общественно-полезными работами, обустройство поселка можно серьезно ускорить. Самый простой пример - заборы. Правление по согласованию с жильцами утверждает точные параметры забора, который планируется построить. Делается смета (которая в любом случае нужна, иначе как правление будет отчитываться о расходовании денег), потом общий объем работ делится на лоты, - например, один лот - это 100 м забора с заданными параметрами, что эквивалентно например 100 т.р. членских взносов. Тогда у жителей будет возможность самостоятельно обустраивать территорию вблизи своих участков не дожидаясь, пока соберется необходимое к-во взносов и не завися от планов и возможностей правления ДНТ. После окончания работ подписывается акт о приемке и соглашение о зачете требований по взносам в счет выполненных работ.
Точно так же, кооперируясь с соседями, можно выполнять и более масштабные работы. Например, ставить очистные сооружения на несколько домовладений, строить участки дорог и т.д.
Поэтому мне идея Admina кажется конструктивной. Во всяком случае, таким способом можно сдвинуть процессы освоения поселка с мертвой точки.
PiterNik

Сообщение русалка » 05 сен 2010, 00:16

:evil: Общественополезные работы ;) :o асоциируются с системой отбывания наказания :evil: :twisted: а не с дачным поселком :cry: И в чем их мерить :?: лотах :geek: :?: метрах ;) :?: рублях :) :?: человекочасах :? :?: За один день просрочки внесения взносов надо назначать 15 суток общественополезных работ :idea: :lol: для ускорения развития :shock: :lol: :lol:
русалка

Сообщение PiterNik » 06 сен 2010, 11:38

русалка писал(а): Общественополезные работы асоциируются с системой отбывания наказания а не с дачным поселком

Назовите по-другому. Дело же не в названии. Работы по обустройству дачного поселка у меня ассоциируются именно с дачным поселком. Никто же не предлагает уважаемым соседям надевать телогрейки, кирзовые сапоги и копать траншеи! :lol: Построить 100 м забора (забор я привожу в качестве простого примера) - это значит, организовать и профинансировать его строительство.
русалка писал(а):И в чем их мерить лотах метрах рублях человекочасах

Мерить в рублях, естественно! Каждый вид работ имеет свою стоимость, которая зачитывается в счет оплаты членских взносов.
PiterNik

Сообщение hill » 07 сен 2010, 15:04

В сложившейся ситуации предложения adminа и PiterNikа не лишены хорошего здравого смысла. Единственный минус, на мой взгляд, это то, что раздельное освоение ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно. Строить большой объём ВСЕГДА дешевле, чем маленький. Поэтому я всё равно придерживаюсь предложения частичной СОВМЕСТНОЙ оплаты членских взносов под ОПРЕДЕЛЁННЫЕ работы с ОПРЕДЕЛЁННЫМИ сроками их исполнения и с ОПРЕДЕЛЁННЫМ ответственным лицом.
hill

Сообщение Елена » 09 сен 2010, 11:57

Согласна с Hill. А что касается недоверия к администрации, то требуйте документального оформления, чтобы было с кого спросить. Многие пишут, о том, что недоверяют, о том, что не знают, на что пойдут их деньги, но даже не думают просить администрацию документально оформить их взносы. Почему? Не просят ее показать учредительные документы на днт, проект договора с днт. Почему?
Или вы нашли причину, чтобы не платить взносов? Вариант....
Владимир Самохин, в свое время, очень критиковал договор инфосиса, говоря, что он не соответствует закону и т.п., говорил, что он уже приготовил новый хороший проект... Ну и где он, этот проект? То, что я видела .... мягко говоря, не лучшим образом передаланный проект инфосиса. А потом - тишина...
Спросите его, будут ли заключены договоры. Может, если не только я буду спрашивать его об этом, он что-нибудь ответит...
Елена

Сообщение admin » 09 сен 2010, 16:07

Елена писал(а):Согласна с Hill. А что касается недоверия к администрации, то требуйте документального оформления, чтобы было с кого спросить. Многие пишут, о том, что недоверяют, о том, что не знают, на что пойдут их деньги, но даже не думают просить администрацию документально оформить их взносы. Почему? Не просят ее показать учредительные документы на днт, проект договора с днт. Почему?
Или вы нашли причину, чтобы не платить взносов? Вариант....
Владимир Самохин, в свое время, очень критиковал договор инфосиса, говоря, что он не соответствует закону и т.п., говорил, что он уже приготовил новый хороший проект... Ну и где он, этот проект? То, что я видела .... мягко говоря, не лучшим образом передаланный проект инфосиса. А потом - тишина...
Спросите его, будут ли заключены договоры. Может, если не только я буду спрашивать его об этом, он что-нибудь ответит...

Оформление документов? Спросить? Как?

Сколько денег было сдано по кривым документам! Кто-нибудь пытался спрашивать? Получилось? :twisted:

В нашем случае удобнее - "утром стулья, вечером деньги". :idea:
admin
Администратор

Сообщение hill » 09 сен 2010, 17:43

Скажу за себя. Я готов заплатить часть денег в целевой взнос (порядка 30% от общей суммы). Но при этом я попросил у Елены Павлиновой договор с ДНТ с прописанными сроками (хотя бы приблизительными) проведения конкретных работ и ответственностью сторон за невыполнение своих обязательств. Надеюсь его получить, и тогда пойду платить. Каламбурчик получился. :lol:
Ну а при отсутствии оного договора остаётся только вариант Админа и PiterNikа.
hill

Сообщение admin » 09 сен 2010, 18:20

hill писал(а):Скажу за себя. Я готов заплатить часть денег в целевой взнос (порядка 30% от общей суммы). Но при этом я попросил у Елены Павлиновой договор с ДНТ с прописанными сроками (хотя бы приблизительными) проведения конкретных работ и ответственностью сторон за невыполнение своих обязательств. Надеюсь его получить, и тогда пойду платить. Каламбурчик получился. :lol:
Ну а при отсутствии оного договора остаётся только вариант Админа и PiterNikа.

С ответственностью кого? Пустого ДНТ? Учредителей?
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Освоение