целевые взносы

Re: целевые взносы

Сообщение Елена » 02 сен 2010, 15:46

92-Zapovednoe писал(а):что такое взносы?, на что они идут или уже ушли, услышала здесь такое слово "касса поселка" - это как? и есть ли таковая?

Добрый день, 92-Zapovednoe, чтобы понять суть взносов, я бы Вам рекомендовала для начала почитать ФЗ "О садоводнических, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Там определено, что такое "целевые взносы" и на что они должны использоваться, а также много иных понятий. касаемых ДНТ. А уже потом получать разъяснения учредителей. Думаю, это будет правильный подход. Вы таким образом для начала сформируете свою позицию, основанную на законе, а потом будете, уже понимая суть вопроса, выяснять что сейчас имеется в ДНТ.
Елена

Сообщение infosis » 02 сен 2010, 15:57

пп
infosis

Сообщение admin » 02 сен 2010, 16:02

infosis писал(а):Уважаемая Елена, если бы я хотела почитать закон , я бы наверное зашла на другой сайт, я думала что этот сайт создан для живого общения, извините меня конечно же за мое незнание законов, но у меня конкретная задача - УЗНАТЬ КУДА УЙДУТ МОИ ДЕНЬГИ?

:?: :!: :lol: Ну зачем же так палиться?
admin
Администратор

Сообщение 92-Zapovednoe » 02 сен 2010, 16:07

Для Админа - задаю свои вопросы через сотрудников компании...

У меня не интернета :cry:
92-Zapovednoe

Сообщение admin » 02 сен 2010, 16:10

92-Zapovednoe писал(а):Для Админа - задаю свои вопросы через сотрудников компании...

У меня не интернета :cry:

:lol: :lol: :lol:

Катаюсь на полу. Давно так не смеялся. :idea:

Учитывая ваши ip-шники, от Вас до интернета Инфосиса максимум несколько шагов.
admin
Администратор

Сообщение Елена » 02 сен 2010, 16:13

admin писал(а):
infosis писал(а):Уважаемая Елена, если бы я хотела почитать закон , я бы наверное зашла на другой сайт, я думала что этот сайт создан для живого общения, извините меня конечно же за мое незнание законов, но у меня конкретная задача - УЗНАТЬ КУДА УЙДУТ МОИ ДЕНЬГИ?

:)... да, прикольно..... :)
Елена

Сообщение admin » 02 сен 2010, 16:15

Елена писал(а):
admin писал(а):

:)... да, прикольно..... :)

тут продолжение - viewtopic.php?f=6&p=904#p904 :lol: :lol: :lol:
admin
Администратор

Сообщение admin » 02 сен 2010, 16:27

Целевые взносы - актуальный вопрос.

Имеем:
1. Без взносов нет развития.
2. Доверие к учредителям ЗО, их финансовой дисциплине весьма условное. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Решение:
ДНТ брать целевые взносы натурой. ДНТ совместно с жителями определяет перечень первостепенных работ и их оценку. Житель имеет право выполнить часть вышеназванных работ самостоятельно и зачесть их в качестве своего целевого взноса. Самостоятельно означает за свой счет, с личным контролем и наймом необходимых подрядчиков.

Как вам такое решение?
admin
Администратор

Сообщение русалка » 02 сен 2010, 23:49

to 92-Zapovednoe: "касса поселка" :geek: :arrow: такая шапка которая пускается по кругу :) и куда собираются деньги кто скока может ;) на развитие поселка :? :lol: :lol:
русалка

Сообщение admin » 03 сен 2010, 00:02

русалка писал(а):to 92-Zapovednoe: "касса поселка" :geek: :arrow: такая шапка которая пускается по кругу :) и куда собираются деньги кто скока может ;) на развитие поселка :? :lol: :lol:

Изображение
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Освоение