Договорные обязательства

Re: Договорные обязательства

Сообщение PiterNik » 04 май 2010, 20:55

Hill, спасибо за размещенные документы. ;)
Их, коненчно, изучать и изучать, но несколько соображений появилось сразу после прочтения "Договора....":
1) В договоре нет ни слова про пляж!
2. Также ничего не сказано про канализацию и очистные сооружения (да простит меня 135! :)
3. Нет ни слова про дорогу К поселку, есть толькот упоминание про дороги [b]внутри[/b поселка.

Судя по всему, это только проект договора. Но кажется странным, что из проекта волшебным образом "выпали" важнейшие пункты, о которых я упомянул выше. :cry:
PiterNik

Сообщение 135 » 04 май 2010, 22:56

Вот этот пункт забавно читается:
4.1.1. При нарушении этого срока Товарищество обязано уплатить Пользователю штрафные пени в размере 0,1 % от суммы ежемесячного членского взноса Пользователя за каждый день непредоставления Товариществом Пользователю права пользования общим имуществом. Уплата указанного штрафа не освобождает Товарищество от предоставления права пользования общим имуществом и/или устранения препятствий по пользованию им.
т.е. исходя из текста писма
если брать сумму ежемесячного взноса за 100%, то ежедневно расходуется в зависимости от кол-ва дней в текущем месяце от 3,22% до 3,57%, а невозможность пользования, оценивается в 0,1%
135

Сообщение 135 » 04 май 2010, 22:58

hill писал(а): 1.2. По настоящему Договору право пользования Пользователя распространяется, а под общим имуществом понимаются на следующие объекты, а именно:
1.2.1. Внутрихозяйственные дороги.
1.2.2. Электрическая энергия
1.2.3. Забор по периметру ДНТ
1.2.4. Забор по фасадной части участков
1.2.5. КПП , охранные сооружения, административное здание
1.2.6. Система водоснабжения и канализирования
1.2.7 . Контейнеры для сбора мусора и площадка под контейнеры.
1.2.8. Места отдыха и проведения досуга.
1.2.9. Прочие объекты ( противопожарные и т.п. )

Есть пункт в котором канализационирование (правильно наверное - водоотведение)упомянуто
135

Сообщение 135 » 04 май 2010, 23:02

PiterNik писал(а):2. Также ничего не сказано про канализацию и очистные сооружения (да простит меня 135! :)

А за что простить то? Я вроде никогда небыл борцом за очистные сооружения :lol: , я и индивидуальный септик не считаю катастрофой, скорее даже наоборот, больше автономности- больше свободы.
135

Сообщение PiterNik » 05 май 2010, 12:33

135 писал(а):А за что простить то? Я вроде никогда небыл борцом за очистные сооружения

Да просто я все про очистные сооружения да про канализацию... Надоел уже, наверное :lol:
И все же продолжу.
В договоре с ДНТ канализация и очистные сооружения не включены в перечень объектов, которые ДНТ обязуется построить за счет целевых взносов:
3.3. В рамках выполнения своих обязательств перед членами Товарищества в части организации и использования первично созданного специального целевого фонда (п. 2.1.2. Договора), Товарищество обязуется выполнить следующие виды работ за счет средств, указанного специального целевого фонда, созданного из средств, единовременно поступивших от членов Товарищества в качестве целевых взносов согласно п. 2.1.2. Договора, :указанные в Приложении 1 , являющемся неотъемлемой частью Договора.
- В срок до _____________ 2010 года построить электрическую сеть для обеспечения снабжения электрической энергией энергопринимающих устройств, которые будут расположены на территории Товарищества;
- В срок до ____________ 2010 года построить сеть холодного водоснабжения на территории Товарищества;
- В срок до ______________ 2010 года обустроить на территории Товарищества площадку для сбора мусора;
- В срок до ____________ 2010 года построить ограждения по периметру территории Товарищества с обустройством контрольно-пропускного поста (пункта) и организовать обеспечение круглосуточной надлежащей охраны территории Товарищества;
- В срок до _____________ 2010 года построить административное здание на территории ДНТ для размещения исполнительных органов Товарищества (в т.ч. Правления Товарищества и Председателя Товарищества), проведения собраний и иных мероприятий членов Товарищества;
- В срок до ______________ 2010 года обеспечить посадку зеленых насаждений на территории Товарищества в соответствии с планом застройки территории Товарищества;
- В срок до _________________ 2010 года построить пешеходную дорожку;
- В срок до _____________ 2010 года построить детскую и спортивную площадки на территории Товарищества;
- В срок до _____________ 2010 года обустроить парковочную площадку на территории Товарищества;
- В срок до _________________ 2010 года построить временную гравийную насыпную дорогу по территории Товарищества;
- В срок до __________________ 2010 года построить пожарный резервуар;
- В срок до _________________ 2010 года построить ограждения по периметру уча
стка Пользователя.

А по нормативам организации и застройки территории дачных и садоводческих объединений "устройство ввода водопровода в дома допускается при наличии местной канализации или при подключении к централизованной системе канализации". То есть, если нет канализации, то водопроводом можно легально пользоваться только для полива огорода. :!:
PiterNik

Сообщение hill » 05 май 2010, 18:36

Вот и будет "официальный" водопровод для полива! Так же проще документацию согласовать. А неофициально все будут пользоваться для любых своих нужд, всё только от качества воды в водопроводе зависит.
А вот водоотведение, то бишь канализация, меня тоже волнует очень и очень, поскольку мой участок находится крайним по склону. И при отсутствии дренажных систем ВСЯ вода, да и не только, попрёт ко мне на участок. Чего, собственно, мне не хотелось бы!!! :evil:
hill

Сообщение admin » 05 май 2010, 18:49

Централизованный водопровод приводит к существенному увеличению расхода воды на один участок. Люди ставят себе стиральные и посудомоечные машины, ванны и бассейны. Кто-то любит помыть на дачном участке свои любимые машинки karcher-ом с соответствующими моющими средствами! Использовать любую упомянутую "водичку" для полива нельзя! Все это должно куда-то сливаться!!! Локально этот вопрос, боюсь, можно решить только с существенными нарушениями нормативов (на все забить и готовиться жить в помойке) или очень дорого (каждый делает себе сам).
admin
Администратор

Сообщение 135 » 06 май 2010, 20:03

admin писал(а):Централизованный водопровод приводит к существенному увеличению расхода воды на один участок. Люди ставят себе стиральные и посудомоечные машины, ванны и бассейны. Кто-то любит помыть на дачном участке свои любимые машинки karcher-ом с соответствующими моющими средствами! Использовать любую упомянутую "водичку" для полива нельзя! Все это должно куда-то сливаться!!! Локально этот вопрос, боюсь, можно решить только с существенными нарушениями нормативов (на все забить и готовиться жить в помойке) или очень дорого (каждый делает себе сам).

На своем участке я провожу только техническую мойку своих автомобилей (т.е. без использования моющих средств), все остальное на специализированной мойке.
135

Сообщение hill » 23 июн 2010, 12:48

Вопрос Елене.
Спасибо Вам за ответ в теме "Освоение". Просто мой следующий вопрос относится к документам. Вам были предоставлены копии учредительных документов? Лучше всего и как минимум - это выписка из ЕГРЮЛ. Когда Вы платили взнос в ДНТ, Вам хотя бы дали копию справки об открытии счёта?
hill

Сообщение Елена » 23 июн 2010, 13:43

Несмотря на мои неоднократные просьбы, копии учредительных документов предоставлены мне не были (хотя Владимир и обещал) и до сих пор не выложены на официальном сайте. Оригиналы я видела в кабинете у Нестерова (что называется, пробежалась по диагонали). А выписку из ЕГРЮЛ мы можем и сами заказать. Когда мы платили взнос, Нестеров дал реквизиты ДНТ, мой муж пошел в Сбербанк и оплатил квитанцию по тем реквизитам. Это было в ту пору, когда Нестеров Сергей был председателем.
Елена

Пред.След.

Вернуться в Освоение