Вынос участков в натуре

Вынос участков в натуре

Сообщение 135 » 30 мар 2010, 23:15

PiterNik писал(а):Одно сообщение 135 из двух вновь появилось. Если это у меня глюк - извиняюсь! 135! Что значит: "участки выделены в натуре?"

В натуре- т.е со всех сторон огорожены колышками и точные границы участка не вызывают сомнений, просто по своему участку смог найти только 2 колышка, а это маловато для начала воозведения забора.
135

Re: Добро пожаловать на сайт "Заповедного озера"

Сообщение PiterNik » 30 мар 2010, 23:40

Колышков, безусловно, меньше, чем проданных участков.
PiterNik

Re: Добро пожаловать на сайт "Заповедного озера"

Сообщение hill » 31 мар 2010, 11:51

Странно! Прошлой осенью, где-то конец сентября, как раз заканчивались работы по выделению участков на местности. Когда я выбирал участок, практически все они были выделены, и можно было состыковать их со схемой. Конечно, не ручаюсь за ВЕСЬ поселок, но там, где я был всё было нормально. А как Вы покупали участок, если непонятно на этом месте он или на другом?
По поводу воды согласен, это не первоочередная задача. Главное дорога, электричество, забор и неплохо бы КПП с охраной, чтоб не воровали завозимые стройматериалы(хоть я и, наверное, не буду строиться в этом году)
hill

Re: Освоение

Сообщение PiterNik » 31 мар 2010, 16:25

Что есйчас с колышками будет понятно только когда сойдет снег. Но общая проблема следующая: вбитый в землю колышек можно вынуть и переставить в другое место. Для нормальной ориентировки на местности, в том числе, при выборе участка, хорошо иметь такие базовые ориентиры, как дороги, линии электропередач. Желательно уже построенные. Тогда по крайней мере не возникнет такой ситуации, когда вы свой участок огородили, а потом оказалось, что он "вылез" на дорогу. И почему так получилось - никто не скажет: возможно, геодезисты ошиблись, а возможно кто-то колышек переставил... Все-таки инфраструктура должна создаваться вначале.
PiterNik

Re: Освоение

Сообщение 135 » 06 апр 2010, 08:48

русалка писал(а):to 135: Ваше стремленье пометить и застолбить участок вполне понятно :) но заборы еще часть концепции поселка :!: и строитца они должны централизованно подрядчиком ДНТ в присутствии геодезиста и соседей и чтоб кординаты столбов в натуре и размеры участков были как в кадастровых паспортах.Стоимость заборов по периметру и между участками включена в целевой взнос(см. смету-приложение к договору о пользовании объектами инфраструктуры) так что собираться с соседом и скидываться на забор не надо :lol:

Речь не идет о заборе вцелом, речь идет о пограничных столбах, которые в последствии можно без особого труда заменить на столбы централизованного забора. Мне намного приятнее будет видеть границы участка вцелом, чем довольствоваться примерными границами и ставить столбики я предполагал совместно с соседями.
135

Вернуться в Освоение