КПП

КПП

Сообщение SRG » 16 апр 2010, 14:59

Был я вчера с геодезистами в Савельево. Зашел проведать свои кучки ПГС, которые у нас умыкнули для стройки КПП "Заповедного озера". Наш ПГС активно используется при стройке КПП. На мой вопрос учредителям "Заповедного озера" как так могло случиться, что наш ПГС пошел в стройку, получил ответ: "А мы с вами не договаривались, что его использовать нельзя. Не соскребать же его обратно!". Как говориться в таких случаях: "без комментариев".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SRG 18 апр 2010, 12:48, всего редактировалось 6 раз(а).
SRG

Re: Освоение

Сообщение SRG » 16 апр 2010, 15:01

Еще несколько фоток вдогонку.

Фотографии перевыложил в первое сообщение.

Админ! Это сообщение можно удалить.
Последний раз редактировалось SRG 18 апр 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
SRG

Сообщение admin » 16 апр 2010, 20:15

SRG писал(а):Был я вчера с геодезистами в Савельево. Зашел проведать свои кучки ПГС, которые у нас умыкнули для стройки КПП "Заповедного озера". Наш ПГС активно используется при стройке КПП. На мой вопрос учредителям "Заповедного озера" как так могло случиться, что наш ПГС пошел в стройку, получил ответ: "А мы с вами не договаривались, что его использовать нельзя. Не соскребать же его обратно!". Как говориться в таких случаях: "без комментариев".

Что уж тут поделаешь! :)

Спасибо за фотографии со стройки нашего КПП. :!:
admin
Администратор

Сообщение русалка » 16 апр 2010, 22:55

no comments.... :evil:
русалка

Сообщение PiterNik » 16 апр 2010, 23:37

Фотографии со стройки вызвали чувство ностальгии.
В стародавние советские времена, о которых и вспоминается с трудом, мы с отцом и братом все время что-то строили у себя на даче (или чинили) ;)
В те времена всеобщего дефицита в ход шло все что попало: ржавые обрезки труб, битый кирпич, старый шифер... Для армирования фундаментов годились спинки старых железных кроватей, в общем, любой мусор шел в дело.
Точно так же, как и на фотографиях нашего КПП :) :(
Особое умиление вызвала ванна с деревянной пробкой, в которой видимо замешивали цементный раствор: моя бабушка точно в такой же держала воду для полива огорода - чтобы вода вначале согрелась на солнце. Но вот месить бетон в ванне неудобно! О чем свидетельствует сломанная лопата на одной из фотографий.
Даже на 6-ти соточных садовых участках времен СССР трудно было встретить такое вопиющее убожество, как на этой стройке. "Несьемная опалубка" из банок из-под краски - бесспорный шедевр! Неужели не нашлось денег хотя-бы на асбестовые трубы? :evil:
Может быть, скинемся рублей по 500, чтобы демонтировать и вывезти этот позор куда подальше? Иначе, боюсь, вся остальная застройка "общественных территорий" будет такого же качества. :!:
PiterNik

Сообщение 135 » 17 апр 2010, 00:09

PiterNik писал(а):Фотографии со стройки вызвали чувство ностальгии.
В стародавние советские времена, о которых и вспоминается с трудом, мы с отцом и братом все время что-то строили у себя на даче (или чинили) ;)
В те времена всеобщего дефицита в ход шло все что попало: ржавые обрезки труб, битый кирпич, старый шифер... Для армирования фундаментов годились спинки старых железных кроватей, в общем, любой мусор шел в дело.
Точно так же, как и на фотографиях нашего КПП :) :(
Особое умиление вызвала ванна с деревянной пробкой, в которой видимо замешивали цементный раствор: моя бабушка точно в такой же держала воду для полива огорода - чтобы вода вначале согрелась на солнце. Но вот месить бетон в ванне неудобно! О чем свидетельствует сломанная лопата на одной из фотографий.
Даже на 6-ти соточных садовых участках времен СССР трудно было встретить такое вопиющее убожество, как на этой стройке. "Несьемная опалубка" из банок из-под краски - бесспорный шедевр! Неужели не нашлось денег хотя-бы на асбестовые трубы? :evil:
Может быть, скинемся рублей по 500, чтобы демонтировать и вывезти этот позор куда подальше? Иначе, боюсь, вся остальная застройка "общественных территорий" будет такого же качества. :!:

Банки элементарно срежутся, поэтому можно обойтись просто 500-стами рублями на вывоз банок )))
135

Re: КПП

Сообщение losasm » 28 июн 2010, 15:38

Возобновилось строительство КПП.Завезены материалы и рабочие.Поставлен вагончик.Работа кипит...
losasm

Сообщение Елена » 28 июн 2010, 15:54

Я тоже ничего страшного не вижу в банках из-под краски... Они срезаются после того, как все застынет.
Кстати, новая информация: КПП будет готов через полторы недели. Забор точно будет из профлиста (со стороны поля) :(и рабицы (со стороны леса и озера). Но не в этом году.
Уже сделали скважину.
Один из собственников уже поставил небольшой домик.
Делаются внутренние дороги.
В общем, работа пошла... Это радует
Дорогу будут делать через Леонтьево (пока ничего не делается), планируют на днях оценить стоимость. Но нам сказали, что мы можем ездить по М8-Савельево. Небольшой участок этой дороги сделан нашими учредителями.
Елена Павлинова обещала, что на этой недели на сайте разместят фотографии. Собрание планируется на август.
Елена

Сообщение 135 » 28 июн 2010, 15:56

losasm писал(а):Возобновилось строительство КПП.Завезены материалы и рабочие.Поставлен вагончик.Работа кипит...

Великолепно, несколько позитивных моментов нам нужны как воздух, будем ждать фотографий
135

Сообщение SRG » 28 июн 2010, 16:32

Елена писал(а):Дорогу будут делать через Леонтьево (пока ничего не делается), планируют на днях оценить стоимость. Но нам сказали, что мы можем ездить по М8-Савельево. Небольшой участок этой дороги сделан нашими учредителями.

Внесу ясность.

Нет никаких договоренностей с представителями "Заповедного озера" об использовании нашей дороги М8-Савельево. Ни один квадратный сантиметр нашей дороги не построен вашими учредителями.

Возможно, речь могла идти о дороге параллельной нашей. Хотя все ездят только по нашей.

Я понимаю, что в России мало кто понимает слова, а высота "двойной сплошной" должна быть полметра.
У меня есть огромное желание при повороте с Ярославки поставить КПП с охраной, но пока это экономически не целесообразно.
SRG

След.

Вернуться в Освоение