Клуб

Re: Клуб

Сообщение 135 » 19 апр 2010, 06:37

русалка писал(а):Логично если одна тема перетекает в другую естественным путем созданья новой темы на часть темы которая исчерпала себя в рамках текущей темы :geek: :lol: Пока еще даже неясно как она должна называться :roll: Канализация :?: :) Клазет :?: :( Выгребная яма :?: :o ..Члены клуба пока не пришли к кансенсусу... :lol:
Потребности в канализации у всех разные :lol: У кого-то чистоплотная семья из 17 чел будет жить постоянно :lol: а кто-то будет раз в месяц приезжать на один день один на рыбалку, не принимать ванну и не устраивать большую стирку :P Мне вот нужен в доме басейн :) без воды я не могу :lol: и если мне понадобитца поменять воду в басейне то остальные 7 домов уже не смогут зубы почистить т к общий септик на 8 домов переполнитца :( :lol: На собраньи кажетца речь шла о поквадратных септиках на 8 а не на 20 домов.Думаю надо делать или индивидуальные септики но только как положено по всем правилам или центральную канализацию со счетчиками :idea:

Ну про счетчики даже н переживайте, при централизованном водоснабжении они будут, а вот бассейн это серьезно и мне кажется, что при проектировании канализации это в рассчеты не бралось.
Кстати а какой размер бассейна планируется?
Последний раз редактировалось 135 19 апр 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
135

Сообщение PiterNik » 19 апр 2010, 09:31

Повторюсь: важно понимать, куда будет деваться техническая вода, которая будет сбрасываться из очистных "на рельеф"! :!: Не важно, из индивидуального септика, очистных сооружений на 8, 20 и т.д. домов. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Сколько воды Русалка выльет из своего бассейна, столько ее и будет "сброшено на рельеф" (это цитата из технического описания очистных сооружений, озвученных на собрании). И неважно, выльет она эту воду в свой индивидуальный септик или в общие очистные.
PiterNik

Сообщение hill » 19 апр 2010, 18:04

Отойду от темы "воды" и вернусь к теме "клуба". Почитал сегодня весь наш форум и что-то грустно стало. Нас на форуме всего 5 (ПЯТЬ !!!) собственников и наш сосед из КП "Савельево". Интересно, остальным, купившим участки, "всё по барабану" или (я всё таки на это надеюсь) это просто незнание про наличие форума? Может кто-то принципиально не участвует в таких дискуссиях? Учредители снова занялись своими делами и опять их не слышно и не видно. Официальный сайт - это вообще "молчи грусть, молчи", хотя для ведения ТАКОГО бизнеса хороший сайт, ИМХО, просто необходим.
Вобщем как-то не "ахти". Но бум надеяться, что это временно. Прошу извинить меня за столь грустные мысли, просто начали брать сомнения, ТАМ ЛИ Я ВЗЯЛ УЧАСТОК?!
hill

Сообщение 135 » 19 апр 2010, 19:00

На официальном форуме НЕТ МОДЕРАТОРА, в теме про итоги собрания я разместил ссылку на данный форум.
135

Сообщение PiterNik » 19 апр 2010, 21:27

hill писал(а):Интересно, остальным, купившим участки, "всё по барабану" или (я всё таки на это надеюсь) это просто незнание про наличие форума? Может кто-то принципиально не участвует в таких дискуссиях? Учредители снова занялись своими делами и опять их не слышно и не видно. Официальный сайт - это вообще "молчи грусть, молчи", хотя для ведения ТАКОГО бизнеса хороший сайт, ИМХО, просто необходим.

Мне кажется, что "неактивная" часть соседей по "Заповедному озеру" пока молчит, потому что ждет от учредителей "чуда" в виде дороги, коммуникаций, заборов и т.д. и т.п.
По мере того, как с течением времени "чудо" все не будет наступать, активность на форуме постепенно начнет увеличиваться.
На собрании ведь тоже особой активности не наблюдалось. Учредители дали определенные обещания, зачем же раньше времени поднимать волну? Так ведь думает большинство. А вот игнорирование данного форума учредителями (при отсутствии адекватной альтернативной площадки для общения) конечно не радует! :cry:
PiterNik

Сообщение 135 » 19 апр 2010, 21:39

PiterNik писал(а):
hill писал(а):Интересно, остальным, купившим участки, "всё по барабану" или (я всё таки на это надеюсь) это просто незнание про наличие форума? Может кто-то принципиально не участвует в таких дискуссиях? Учредители снова занялись своими делами и опять их не слышно и не видно. Официальный сайт - это вообще "молчи грусть, молчи", хотя для ведения ТАКОГО бизнеса хороший сайт, ИМХО, просто необходим.

Мне кажется, что "неактивная" часть соседей по "Заповедному озеру" пока молчит, потому что ждет от учредителей "чуда" в виде дороги, коммуникаций, заборов и т.д. и т.п.
По мере того, как с течением времени "чудо" все не будет наступать, активность на форуме постепенно начнет увеличиваться.
На собрании ведь тоже особой активности не наблюдалось. Учредители дали определенные обещания, зачем же раньше времени поднимать волну? Так ведь думает большинство. А вот игнорирование данного форума учредителями (при отсутствии адекватной альтернативной площадки для общения) конечно не радует! :cry:

Надо дублировать темы на основной площадке, т.к. тут неформальный форум, на котором учредители могут и не отвечать.
135

Сообщение admin » 19 апр 2010, 21:57

На официальном saveljevo.ru уже почти 90 мусорных тем!

Может учредители Заповедного озера опасаются давать публичные обещания? В инете все протоколируется. :)

Или с интернетом на Вы... :(
admin
Администратор

Сообщение admin » 19 апр 2010, 21:58

hill писал(а):Отойду от темы "воды" и вернусь к теме "клуба". Почитал сегодня весь наш форум и что-то грустно стало. Нас на форуме всего 5 (ПЯТЬ !!!) собственников и наш сосед из КП "Савельево". Интересно, остальным, купившим участки, "всё по барабану" или (я всё таки на это надеюсь) это просто незнание про наличие форума? Может кто-то принципиально не участвует в таких дискуссиях? Учредители снова занялись своими делами и опять их не слышно и не видно. Официальный сайт - это вообще "молчи грусть, молчи", хотя для ведения ТАКОГО бизнеса хороший сайт, ИМХО, просто необходим.
Вобщем как-то не "ахти". Но бум надеяться, что это временно. Прошу извинить меня за столь грустные мысли, просто начали брать сомнения, ТАМ ЛИ Я ВЗЯЛ УЧАСТОК?!

Подпишусь под каждым словом! :?
admin
Администратор

Сообщение 135 » 19 апр 2010, 22:36

Господа, все дело в первую очередь в психологии, мы тут на форуме, в отсутствии информации от первоисточника, сами себя накручиваем.
Кстати, в пятницу еду по работе в Переславль, еще раз прокачусь до Леонтьево, просто из любопытства.
135

Пред.

Вернуться в Освоение