Клуб

Клуб

Сообщение русалка » 14 апр 2010, 00:47

Изначально Заповедное озеро позицнировалось как" клубный комплекс с современной инфраструктурой и комфортной жизнью" :) Клуб :arrow: пространство,объединяющее людей в данное время в данном месте по какой-либо причине и хотелось бы понять что за члены клуба у нас собираютца :?: и почему :? и зачем :roll: :?: Меня в Савельево занесло случайно :o землю для дальней дачи я не искала,когда попала туда просто почуствовала оно мне надо и все..Собираюсь в клубе всевозможно отдыхать :arrow: плаванье,лыжи,велосипед,грибы,общенье с соседями :) :) Савельево вабще-то не курорт :arrow: дремучий лес :o ,озеро с заболочеными берегами и галавастиками ,слепни, комары,бездорожье и сильная неоднозначная энергетика :arrow: что отдашь то и получишь..От нас зависит каким будет наш клуб
русалка

Re: Клуб

Сообщение PiterNik » 14 апр 2010, 10:50

Для клубного поселка 190 участков многовато. Клубность подразумевает определенную степень закрытости, приватности. Может быть, подумать над зонированием поселка по приципу общности интересов, подходов к освоению, внешней эстетики?
Например, стиль "лубочной деревни" мне лично нравится. Это хороший способ организовать внешне привлекательную и одновременно бюджетную застройку поселка. Но принимая во внимание большие размеры "Заповедного озера", совершенно не обязательно настаивать на том, чтобы все жители были "причесаны под одноу гребенку".
5-10 соседних участков, застроенных в едином стиле, или одна улица, что еще лучше, - этого уже неплохо!
русалка писал(а):и сильная неоднозначная энергетика
- можно поподробней Ваше мнение об энергетике этого места?
PiterNik

Сообщение 135 » 14 апр 2010, 12:29

русалка писал(а):Изначально Заповедное озеро позицнировалось как" клубный комплекс с современной инфраструктурой и комфортной жизнью" :) Клуб :arrow: пространство,объединяющее людей в данное время в данном месте по какой-либо причине и хотелось бы понять что за члены клуба у нас собираютца :?: и почему :? и зачем :roll: :?:

Разные люди с разными интересами и разным достатком.
русалка писал(а): Меня в Савельево занесло случайно :o землю для дальней дачи я не искала,когда попала туда просто почуствовала оно мне надо и все..

Изначально искал место именно для дальней дачи, но когда попал в Савельево тоже понял, что это мое, хочу!!![/quote]
русалка писал(а): Собираюсь в клубе всевозможно отдыхать :arrow: плаванье,лыжи,велосипед,грибы, общенье с соседями :) :) Савельево вообще-то не курорт :arrow: дремучий лес :o ,озеро с заболоченными берегами и головастиками ,слепни, комары,бездорожье и сильная неоднозначная энергетика :arrow: что отдашь то и получишь..
Собираюсь не только отдыхать, но и жить в своем доме. Активный отдых безусловно, но вместо купания предпочту покатушки по окрестностям- бездорожье это не проблема, это скорее даже плюс. Озеро с заболоченными берегами, а каким должно быть ЗАПОВЕДНОЕ озеро- с зонтиками, пляжным волейболом и громкой музыкой? Энергетика данного места просто великолепная, главное не вредить этому месту.
135

Сообщение 135 » 14 апр 2010, 12:35

PiterNik писал(а):Для клубного поселка 190 участков многовато. Клубность подразумевает определенную степень закрытости, приватности. Может быть, подумать над зонированием поселка по приципу общности интересов, подходов к освоению, внешней эстетики?
Например, стиль "лубочной деревни" мне лично нравится. Это хороший способ организовать внешне привлекательную и одновременно бюджетную застройку поселка. Но принимая во внимание большие размеры "Заповедного озера", совершенно не обязательно настаивать на том, чтобы все жители были "причесаны под одноу гребенку".
5-10 соседних участков, застроенных в едином стиле, или одна улица, что еще лучше, - этого уже неплохо!
русалка писал(а):и сильная неоднозначная энергетика
- можно поподробней Ваше мнение об энергетике этого места?

Клубный поселок будет именно в той части ДНТ, где будут участки с подрядом ( их будет около 40 кажется), а некоторую клубность остальной части товарищества будут придавать единое оформление заборов и улиц.
135

Сообщение admin » 14 апр 2010, 14:48

"Клуб" слово интересное.

Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию.

И какие же наши единые интересы? Что нас отличает от обычного поселка?
admin
Администратор

Сообщение hill » 14 апр 2010, 15:22

В СССР и ряде социалистических стран клубами также назывались культурно-просветительские учреждения, организующие досуг трудящихся и способствующие их коммунистическому воспитанию, образованию, развитию творческих потребностей.
Чем не вдохновляющая на труд и на подвиг идея? (Шютка, киргуду :lol: )
hill

Сообщение русалка » 14 апр 2010, 21:53

to PiterNik: не могу по пунктам ответить.. :roll: это просто ощущенье..

to 135: Вот Вы хорошо сказали "главное не навредить этому месту" :!: В любом клубе есть FC/DC min :arrow: быть не в невменозе и не в спартивных штанах :lol: В нашем случае min :arrow: не строить небаскребов ,не рыть выгребных ям ,не бурить 190 скважин,не закапывать радио :lol: ктивных отходов

to admin: Из всех там разных клубов мне ближе росийские которые "имели своей задачей доставить членам возможность приятного препровожденья времени ,для чего устраивались разные игры,балы,маскарады,танцевальные и музыкальные вечера :P ,драматические представленья,реже литературные и научные чтенья :ugeek: ,для чего выписывались книги,газеты и другие периодические изданья " :geek: :roll: список можно продолжить..что должно быть в нашем клубе :idea: :?: и не должно быть :?:
русалка

Сообщение PiterNik » 16 апр 2010, 16:41

русалка писал(а):не строить небаскребов ,не рыть выгребных ям ,не бурить 190 скважин

По поводу выгребных ям полностью согласен. Как выяснилось, с этим уродливым явлением можно бороться. В соответствии с НОРМАТИВАМИ ОРГАНИЗАЦИИ И ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ ИЛИ ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН В ПЕРЕСЛАВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ (пункт 5.7.) при неканализованном удалении фекалий надлежит обеспечивать устройства с местным компостированием - пудр-клозеты, биотуалеты.
Допускается использование выгребных устройств типа люфт-клозет и надворная уборная.
Применение выгребных устройств должно быть согласовано в каждом отдельном случае на стадии разработки проекта с местными органами охраны природы по регулированию, использованию и охране подземных вод, с учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.

Конечно, совсем запретить строительство выгребных ям нельзя, а вот требовать необходимых согласований - можно. Если этот вопрос ставить жестко, возможно, многие подумают: а не лучше ли сделать нормальный септик или подключиться к централизованной канализации поселка, чем строить убогий вонючий сортир, получая для этого кучу согласований.
А вот по поводу небоскребов хочу Вас огорчить: мне удалось найти лишь МИНИМАЛЬНУЮ высоту этажа - 2,2 м. Максимальная планка не задана. И тут надо просто договариваться с соседями.
Централизованная скважина - это хорошо, но тогда обязательно потребуется и общая канализация с очистными сооружениями (это написано в тех же Нормативах).
PiterNik

Сообщение hill » 16 апр 2010, 17:21

По поводу именно КЛУБНОГО посёлка идея, как мне кажется, гиблая. Уж больно все мы разные. Например, 135-му нравятся "покатушки" (и мне кстати тоже) и не нравится, почему-то, пляжный волейбол (или я не правильно понял?). Русалке нравятся "игры,балы,маскарады". Кому то ещё что-то. И т.д, и т.п.
Объединяет нас лишь понравившееся данное место. И главная задача КЛУБНОГО посёлка не испортить его. А всё остальное вторично. ИМХО.
hill

Сообщение PiterNik » 16 апр 2010, 17:33

hill писал(а):Объединяет нас лишь понравившееся данное место. И главная задача КЛУБНОГО посёлка не испортить его. А всё остальное вторично. ИМХО.

Этого вполне достаточно для клуба. Членам клуба совсем не обязательно быть похожими во-всем. Достаточно быть единомышленниками хотя-бы по одному важному для всех вопросу. И Вы этот вопрос точно обозначили. Теперь только надо понять, что значит "не испортить это место" :ugeek: , и при совпадении мнений можно распить шампанское в честь дня рождения клуба! 8-) Хотя я понимаю, что это непростое дело - достичь взаимопонимания.
PiterNik

След.

Вернуться в Освоение