ДНП / ДНТ

Re: ДНП / ДНТ

Сообщение Елена » 05 окт 2010, 11:39

hill писал(а): Здесь всё верно. Вот только КАК тянуть электричество или водопровод через ЧУЖИЕ земли? Получается снова остро встаёт вопрос по ЗОП. И, имхо, пока он не решится не будет ничего хорошего.

И здесь, уважаемый hill, Вы правы. Только сервитут. В крайнем случае, через суд. Этот вопрос я попросила бы Вас задать на официальном сайте Нестерову. Поскольку, честно говоря, не владею в полной мере, каким образом должны идти электричество и водопровод и через чьи участки. По-моему у них уже есть проект... Спросите - он объяснит.

Хочу еще сказать по поводу времени решения проблем. Вы знаете, лучше сейчас немного подождать и разобраться в бардаке. Ведь проблемы нарастают снежным комом. И никто, кроме нас, этим заниматься не будет. Это не нужно никому. Тем более, что мне так никто и не ответил, ЧТО ЖЕ сделано и делается в настоящее время в ДНТ (силами Владимира и Татьяны). А ведь времени у них было много. Пусть скажут: нами построено то-то, заключены следующие договоры от имени ДНТ, тогда-то будет электричество, водопровод, заборы.... Открыто и публично с подтверждением документами.
Поэтому, когда говорят о затягивании процесса развития в связи с перетягиванием одеяла... мне смешно. Что и кем затягивается? У ДНП есть планы, проекты, сметы (не на словах, а на бумаге), заключенные договоры и даже земли общего пользования. Именно Павлинова построила КПП, беседку, строит дороги, договаривается с Царевым Сергеем.
Именно мы - собственники земельных участков должны определиться, кого выбрать. Никто никого не заставляет. Каждый должен сделать свой выбор сам.
Елена

Сообщение hill » 05 окт 2010, 12:23

Уважаемая Елена! Вопрос про ЗОП я УЖЕ задавал Сергею Нестерову. Его ответ http://www.saveljevo.ru/forum/index.php ... ge__st__20 пост №32. Других вариантов на официальном сайте озвучено не было (по крайней мере, ПОКА не было).
hill

Сообщение Елена » 05 окт 2010, 12:37

По-моему они уже подали иск в суд. Когда назначено заседание - не знаю. Спросите у него.
А заодно, спросите, почему он не публикует текущее состояние дел, как обещал.
Может, просто пока нечего публиковать... Нет результата... прошло только 11 дней. Если 23.09 подготовили, значит, подать должны были 24-го или 27-го...
Он писал в своем посте, что через 2 месяца (начиная с даты поста - 23 сентября 2010) вопрос будет снят. Значит, если ему верить, до 23 ноября.
Задайте ему вопрос: что с судом в настоящее время? Подали ли иск? Когда судебное заседание?
Кстати, и где, в каком зале, где суд расположен? Ведь можно поприсутствовать....
Елена

Сообщение hill » 05 окт 2010, 16:33

Я думаю, все эти вопросы нужно задавать на Общем Собрании. И не только по поводу суда. Согласен со всеми участвующими в этом обсуждении, что хочется услышать ОБЕ стороны.
hill

Сообщение Helen » 01 мар 2011, 16:13

Уважаемый ADMIN, жаль, что не увидела раньше этого сообщения.
С удивлением узнала о "своих делах", поражает ваша интерпретация и вольность с которой вы трактуете события. Жаль, полагала, что сайт независимый.... Столь вольная трактовка "моих дел", навешивание обязательств о которых я даже не подозревала и прочая белиберда наводит на мысль, что либо вас намеренно обдурили, либо о предвзятости, что существенно более грустно.
Цель создания ДНП - возможность вести хозяйственную деятельность контролируя личные средства и средства покупателей, которые приобрели участки у меня. И Боже избавь меня от замены одного юр. лица другим. После ухода Нестерова не имею никакого представления ни о денежных средствах поступивших или не поступивших в ДНТ, ни о его членах, ни о чем-либо еще.
Вы правы в одном, земли общего пользования должны быть переданы в организацию, что я и сделала при первой возможности, готова была передать в ДНТ полутора годами ранее, не было возможности, догадайтесь почему.
В любом случае, по возможности буду продолжать развивать поселок, и мне все равно для членов ДНТ или ДНП.
Ваше обвинение в мошенничестве оскорбительно, но по сути ничего не меняет, только портит нервную систему, если вы Самохинский глас, мне вас жаль, по слогу вроде приличный человек с хорошим образованием... разочарована.
Helen

Пред.

Вернуться в Заповедное озеро