КПП на М8 - Савельево

Re: КПП на М8 - Савельево

Сообщение hill » 18 авг 2010, 18:02

Уважаемый SRG! Не обижайтесь, я ни в коей мере не претендую на право пользованием чужим имуществом. Просто непрошенных гостей Вы на порог не пустите и закроете перед их носом дверь, а здесь немного другое. Дядьки в комуфляже с полосатыми палками в лесу и при ОТСУТСТВИИ каких-либо документов больше похожи на "романтиков с большой дороги". Не согласны?
А по поводу Ваших договорённостей с учредителями ЗО я очень даже рад, что дело хоть как-то сдвинулось с "мёртвой точки".
hill

Сообщение hill » 25 авг 2010, 18:25

Сегодня случайно наткнулся на вот это сообщение:
На территории КП "Савельево" вводится пропускной режим. Подать сведения для оформления пропусков можно по эл. почте - info@savelevo.ru.
Я так понимаю, что для проезда к нашему ДНТ через Савельево необходимо пересечь территорию КП "Савельево" и соответственно тоже нужен пропуск. Или не так? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Уважаемый SRG, разъясните, пожалуйста, ситуацию.
hill

Сообщение dron661 » 07 ноя 2012, 09:50

Прошла информация что суд проигран ,и по сути дороги у ДНТ нет..она не наша...денег у руководства тоже нет...похоже они банкроты,и есть возможность того что они просто кинут всех нас...давайте думать :?:
dron661

Сообщение admin » 07 ноя 2012, 20:23

dron661 писал(а):Прошла информация что суд проигран ,и по сути дороги у ДНТ нет..она не наша...денег у руководства тоже нет...похоже они банкроты,и есть возможность того что они просто кинут всех нас...давайте думать :?:

А че думать то! Все печально. По договору продавцов к ответственности не привлечь. Могут свинтить в любой момент, сказав "ну не шмогла"!
admin
Администратор

Сообщение dron661 » 08 ноя 2012, 09:34

Так можно попробовать написать заявление на проведение проведение финансовой деятельности ДНТ,ведь прошло уже более двух лет..пока у хозяев есть что арестовать.
dron661

Сообщение admin » 08 ноя 2012, 11:30

Куда писать: председателю правления ДНТ, МВД, Прокуратура, Губернатор, Президент? Просить возбудить дело о мошенничестве?
admin
Администратор

Сообщение участок 71 » 15 ноя 2012, 16:27

Иск в суд. Я отказался вступать в ДНТ и платить взнос. Как показало время - правильно сделал.
участок 71

Сообщение dron661 » 16 ноя 2012, 14:15

В суд дело хорошее,можно и взносы потребовать обратно с них...кстати коллективный иск интереснее будет или как))
dron661

Сообщение участок 71 » 16 ноя 2012, 21:59

Нужны собственники которые оплатили взнос (коммуникации и тд.) если в договоре на взнос прописаны конкретные обязательства и сроки, то можно коллективный иск подавать в суд. Я к счастью только собственник и пока не оплачивал взноса и не являюсь даже членом товарищества (не увидел в этом смысла, время показало, что решения все равно принимаются кулуарно). Теоретически суд может растянуться года на два, а то и больше (начнут менять (переизбирать, назначать) новое руководство, бухгалтеров (в уставе наверняка прописан кворум человек 5 максимум, а это аффилирванные люди), банки, счета - концов не найдешь, а если найдешь то толка не будет все равно - на счетах денег не будет, по документам растрату будет сложно доказать. Допустим суд признает - да обманули, но т.к. денег нет, то и решение суда будет невозможно привести в исполнение - брать то с них нечего уже... Хотя могут и посадить, я в юридических делах не селен, но думаю, что шансов сесть у них 1% из 100). Для людей, которые оплатили взнос за коммуникации ситуация почти тупиковая, к сожалению. Я думаю, что все таки, нужно искать наемного управляющего, договариваться с ним, платить ему зарплату и пусть создает новое ДНП или ДНТ, решает поставленные задачи... Самое главное, что бы учредителями нового ДНТ или ДНП стали честные люди, которые действительно заинтересованны в развитии поселка и в сотрудничестве с соседями из "Савельево" (так я думаю будет проще и дешевле решать все вопросы). Можно параллельно запустить эти два процесса, но я себе даже не представляю сколько реально собственников сейчас, как их найти (хотя выписку за деньги в кадастровой палате можно взять расширенную и там будет вся информация) сколько заплатили взнос, и кто из них не доволен текущими делами и готов уже на такие радикальные меры. Тут на форуме человек 5-6 высказываю недовольство, но этого мало, нам 5-6 просто это предприятие будет финансово накладно (опять же нужен человек, который профессионально будет заниматься тем, что опросит собственников, проведет встречу, где будут приняты вышеперечисленные решения и подписаны соответствующие документы). А то может это только нас все тут не устраивает, а остальным все нравится... Есть нюанс, который я буду уточнять - кому принадлежат земли общественного пользования, дороги и линий ЛЭП и на каком основании они принадлежат??? А самое главное смогут ли они принадлежать новому ДНТ или ДНП и что нужно сделать, чтобы перевести их в собственность нового товарищества...
участок 71

Сообщение участок 71 » 16 ноя 2012, 22:07

Есть ли устав товарищества в отсканированном виде?
участок 71

Пред.След.

Вернуться в Заповедное озеро