Собрание

Провести собрание "Заповедного озера"?

пора
5
83%
не пора
0
Голосов нет
пусть учредители сами собирают
1
17%

Всего голосов : 6

Re: Собрание

Сообщение hill » 25 июн 2010, 11:37

А вот и горячее :lol:
шашлык.jpg
hill

Сообщение PiterNik » 25 июн 2010, 19:42

Теперь осталось только материализовать оба натюрморта!
PiterNik

Сообщение 135 » 25 июн 2010, 21:36

PiterNik писал(а):Теперь осталось только материализовать оба натюрморта!

Ваши предложения?
Где? (думаю лучше на территории ДНТ)
Когда?
135

Сообщение hill » 23 ноя 2010, 20:03

Дабы не плодить новые темы, решил поднять эту. Тем более, что и название её соответствующее.
В эти выходные прошло [url]открытое[/url] собрание ДНП "Заповедное Озеро". Для тех, кто не в курсе, напомню. На территории нашего будущего посёлка действуют ДВЕ некоммерческие организации: ДНТ "Заповедное Озеро" и ДНП "Заповедное Озеро". ДНТ фактически руководит В.Самохин, ДНП - Е.Павлинова и С.Нестеров. На данный момент эти организации находятся в прямом противоборстве за умы (и не только ;) ) владельцев участков.
Теперь конкретно о тех моментах собрания, которые лично мне показались достаточно важными. Подчёркиваю, что эта информация ДНП!
1. Дорога к "З.О." от Савельево. Про Леонтьево все забыли, да это и понятно. Есть договорённости, договора ПОКА нет :( . Обещают решить этот вопрос до конца года. Уважаемый SRG, очень хочется услышать Ваши комментарии по переговорам с ДНТ и ДНП!!!
2. Электричество. Договоры со снабжающей организацией заключены и у ДНП, и у ДНТ. Дальше дело пока в стадии проектирования. Самое интересное, что могут получиться ДВЕ линии. У каждого своя. Если, конечно, денег на строительство хватит. Насколько это выгодно всем нам, думайте сами.
3. Внешний забор. ДНТ уже построило часть забора из профнастила. Про качество забора не скажу, поскольку сам не видел, а мнения диаметрально противоположные. Скажу только, что руководство ДНП категорически против ТАКОГО ограждения, что в принципе и понятно, т.к. на весеннем Общем Собрании обсуждался совершенно другой тип забора.
4. Внутренние дороги. Как говорится, "вот тут и начинается кино". Этим летом ДНТ начало проведение этих дорог внутри посёлка. Конечно дорогами их НЕЛЬЗЯ назвать, но вроде как их должны ещё доделать. А вот КАК это будет делаться, ДНТ и ДНП договориться не могут. Руководство ДНП считает, что нужно снимать верхний слой и делать дальше так сказать "по уму". ДНТ же, насколько я знаю, хочет просто засыпать эти "направления" асфальтовой крошкой. Что лучше, сказать не могу. Не специалист. Но всё же склоняюсь к варианту ДНП, хотя он и более дорогой. Но самое интересное то, что руководство ДНТ ПРЕПЯТСТВУЕТ проведению работ ДНП. Это происходило как раз в момент проведения собрания. Было, так сказать, "прямое включение с мест событий". Для чего это делается, лично мне непонятно. Ну сделает ДНП внутренние дороги, кому от этого хуже то будет?
5. Разрешение на строительство. Опять же, я не юрист и не знаю, нужно ли оно ВООБЩЕ. По крайней мере, руководство ДНП БУДЕТ получать данное разрешение для своей организации, а соответственно и для своих членов.
6. Земли Общего Пользования (ЗОП). Изначально ВСЕ ЗОП принадлежали Самохину и Павлиновой в долях 1/2 (пополам). Павлинова СВОЮ долю передала ДНП по договору дарения. Т.е. сейчас ЗОП принадлежит ДНП и Самохину. КАК будет дальше решаться этот вопрос, покажет время.
7. Руководство ДНП выступило с одним интересным (на мой взгляд) предложением. Озвучивать я его не буду, они сами напишут о нём на официальном сайте. Скажу только, что оно не для удобства, а для души! Лично я его обязательно поддержу.
Вот вроде вкратце и всё. Жаль только, что было ОЧЕНЬ мало народу. Дорогие соседи, без НАС НАМ НИКТО и НИЧЕГО делать НЕ БУДЕТ!
hill

Сообщение samohin » 27 ноя 2010, 20:07

Если б не пришли любопытные, то количество участников собрания было бы три.

1. На сегодня письменного Договора с соседями о проезде не существует, идут переговоры. Тем не менее дорога к границам ДНТ соседями строитсся . Они в недоумении, с кем теперь вести переговоры и подписывать Договор. Могу сказать только, что за ДНТ выступаю поручителем лично я. Дорога через Леонтьево на этом этапе не актуальна. А ДНП , ДПК, ДБЛ и прочие сами создают и сами будут решать свои проблемы с подъездом.
2. У ДНП Договора с электросетями нет и не было, а вывешенный Нестеровым на сайте Павлиновой полная фальсификация и обман. Но о-очень полезная информация для правоохранительных органов! Все кто видел этот Договор скопируйте себе, а то Нестеров теперь его подчистит. У ДНТ напротив - все реально и законно. Так что о двух электричествах это перегиб в умах.
3. Какому забору быть по границам своих участков определяет их собственник, и в основном, кроме проданных, по этой линии мои участки. Да и у собственников проданных участков по этой линии такое же мнение - не ваше это дело до наших заборов.
4. Членам ДНТ организаторами засыпки центральной дороги бульдозером без опозновательных знаков нанесен крупный ущерб, в размере, в 2 с лишним раза превышаюшем стоимость несанкционированного подлежащего сносу строения у вьезда в поселок. Ответственность за умышленное причинение ущерба ДНТ взяли на себя Павлинова и Нестеров. По соответствующему факту возбуждено юридиическое преследование. Ущерб то ими будет возмещен из кассы ДНП, а вот отсутствие центральной дороги теперь мрачный негативный факт их репутации и истории созидательных дел.
5. Разрешение на строительство на ваших дачных участках не требуется до 2015 года, заполняйте декларацию и регистрируйте свои постройки. Для членов ДНТ услуга по регистрации строений ( если без привлечения БТИ ) бесплатна.
6. Земли общего пользования сейчас находятся в долевой по 1/2 доле собственности. У меня и у ДНП. Поскольку я и Председатель ДНТ считают второго дольщика ДНП незаконным, то подготовлен соответствующий иск. Никаких согласований и разрешений от меня, как второго дольщика, на любые работы на землях общего пользхования не было и не будет, единственный легитмный застройщик на этих землях в будущем - это ДНТ, которому собственно и должны быть переданы наши доли. Насколько далеко для жителей поселка это светлое будущее зависит от упрямства и самовольности руководства ДНП, а т.к. пример с причиненным ущербом проявил весь негатив их центробежных тенденций, раскола о поддержки с нашей стороны не может быть речи. Личные проблемы руководства ДНП не должны сказываться на жителях поселка.
7. Словоблудие видимо помешало выдержать заявленную повестку собрания ТЕХ КОМУ ДНП НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
Очень уместный, емкий и прозорливый вывод сделал очевидец собрания.
samohin

Сообщение 135 » 10 дек 2010, 11:43

Жаль, что я выпал из жизни форума на несколько месяцев, много интересного пропустил.
Последний раз редактировалось 135 10 дек 2010, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
135

Сообщение 135 » 10 дек 2010, 12:22

hill писал(а):4. Внутренние дороги. Как говорится, "вот тут и начинается кино". Этим летом ДНТ начало проведение этих дорог внутри посёлка. Конечно дорогами их НЕЛЬЗЯ назвать, но вроде как их должны ещё доделать. А вот КАК это будет делаться, ДНТ и ДНП договориться не могут. Руководство ДНП считает, что нужно снимать верхний слой и делать дальше так сказать "по уму". ДНТ же, насколько я знаю, хочет просто засыпать эти "направления" асфальтовой крошкой. Что лучше, сказать не могу. Не специалист. Но всё же склоняюсь к варианту ДНП, хотя он и более дорогой. Но самое интересное то, что руководство ДНТ ПРЕПЯТСТВУЕТ проведению работ ДНП. Это происходило как раз в момент проведения собрания. Было, так сказать, "прямое включение с мест событий". Для чего это делается, лично мне непонятно. Ну сделает ДНП внутренние дороги, кому от этого хуже то будет?

Господа. о каких внутренних дорогах идет речь? Пока не завершен основной этап строительства на участках, говорить об окончательном виде дорог просто рано. Тяжелая техника (миксеры. краны, длинномеры) разобьет любую из внутренних дорог, просто одна стоит дешевле, а вторая дороже. Вопрос внутренних дорог есть смысл обсуждать когда построится большая часть участков. В последствии кончно же хочется видеть дорогу такого качества, котора прослужит максимально долго без дополнительных вложений.
135

Сообщение hill » 10 дек 2010, 16:29

135 писал(а):Господа. о каких внутренних дорогах идет речь? Пока не завершен основной этап строительства на участках, говорить об окончательном виде дорог просто рано. Тяжелая техника (миксеры. краны, длинномеры) разобьет любую из внутренних дорог, просто одна стоит дешевле, а вторая дороже. Вопрос внутренних дорог есть смысл обсуждать когда построится большая часть участков. В последствии кончно же хочется видеть дорогу такого качества, котора прослужит максимально долго без дополнительных вложений.

Да кто же с этим спорит. Вот только в том виде, в каком они (дороги) были этим летом, их и дорогами назвать нельзя. После любого дождя по ним ехать было просто опасно! Испытано на собственной шкуре. Чуть в канаву не утянуло. Кстати был вместе с Владимиром, так что он сам был этому свидетелем.
hill

Сообщение 135 » 14 дек 2010, 16:52

hill писал(а):
135 писал(а):Господа. о каких внутренних дорогах идет речь? Пока не завершен основной этап строительства на участках, говорить об окончательном виде дорог просто рано. Тяжелая техника (миксеры. краны, длинномеры) разобьет любую из внутренних дорог, просто одна стоит дешевле, а вторая дороже. Вопрос внутренних дорог есть смысл обсуждать когда построится большая часть участков. В последствии кончно же хочется видеть дорогу такого качества, котора прослужит максимально долго без дополнительных вложений.

Да кто же с этим спорит. Вот только в том виде, в каком они (дороги) были этим летом, их и дорогами назвать нельзя. После любого дождя по ним ехать было просто опасно! Испытано на собственной шкуре. Чуть в канаву не утянуло. Кстати был вместе с Владимиром, так что он сам был этому свидетелем.

Простое снимание дерна это не дорога.
135

Сообщение Helen » 15 дек 2010, 23:04

samohin писал(а):Если б не пришли любопытные, то количество участников собрания было бы три.

1. На сегодня письменного Договора с соседями о проезде не существует, идут переговоры. Тем не менее дорога к границам ДНТ соседями строитсся . Они в недоумении, с кем теперь вести переговоры и подписывать Договор. Могу сказать только, что за ДНТ выступаю поручителем лично я. Дорога через Леонтьево на этом этапе не актуальна. А ДНП , ДПК, ДБЛ и прочие сами создают и сами будут решать свои проблемы с подъездом.
2. У ДНП Договора с электросетями нет и не было, а вывешенный Нестеровым на сайте Павлиновой полная фальсификация и обман. Но о-очень полезная информация для правоохранительных органов! Все кто видел этот Договор скопируйте себе, а то Нестеров теперь его подчистит. У ДНТ напротив - все реально и законно. Так что о двух электричествах это перегиб в умах.
3. Какому забору быть по границам своих участков определяет их собственник, и в основном, кроме проданных, по этой линии мои участки. Да и у собственников проданных участков по этой линии такое же мнение - не ваше это дело до наших заборов.
4. Членам ДНТ организаторами засыпки центральной дороги бульдозером без опозновательных знаков нанесен крупный ущерб, в размере, в 2 с лишним раза превышаюшем стоимость несанкционированного подлежащего сносу строения у вьезда в поселок. Ответственность за умышленное причинение ущерба ДНТ взяли на себя Павлинова и Нестеров. По соответствующему факту возбуждено юридиическое преследование. Ущерб то ими будет возмещен из кассы ДНП, а вот отсутствие центральной дороги теперь мрачный негативный факт их репутации и истории созидательных дел.
5. Разрешение на строительство на ваших дачных участках не требуется до 2015 года, заполняйте декларацию и регистрируйте свои постройки. Для членов ДНТ услуга по регистрации строений ( если без привлечения БТИ ) бесплатна.
6. Земли общего пользования сейчас находятся в долевой по 1/2 доле собственности. У меня и у ДНП. Поскольку я и Председатель ДНТ считают второго дольщика ДНП незаконным, то подготовлен соответствующий иск. Никаких согласований и разрешений от меня, как второго дольщика, на любые работы на землях общего пользхования не было и не будет, единственный легитмный застройщик на этих землях в будущем - это ДНТ, которому собственно и должны быть переданы наши доли. Насколько далеко для жителей поселка это светлое будущее зависит от упрямства и самовольности руководства ДНП, а т.к. пример с причиненным ущербом проявил весь негатив их центробежных тенденций, раскола о поддержки с нашей стороны не может быть речи. Личные проблемы руководства ДНП не должны сказываться на жителях поселка.
7. Словоблудие видимо помешало выдержать заявленную повестку собрания ТЕХ КОМУ ДНП НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
Очень уместный, емкий и прозорливый вывод сделал очевидец собрания.

Отвечаю по пунктам
1.Любите вы, Вова, искажать факты и напускать на себя чрезмерную значимость...
В настоящий момент и вы, и я, ожидаем когда соседи КП Савельево подготовят нам Договор на проезд к поселку ЗО, поэтому будьте скромнее, от вас ничего не зависит… Теперь о вашем поручительстве, давайте уберем пафос важности , это не заслуга, а обязанность собственников осуществляющих продажу участков - обеспечить подъезд к поселку ЗО за свой счет. И уж тем более ДНП от вашей персоны в этом вопросе не зависит.
2.Полный бред и перегиб какого-то места у вас. И опять же призываю вас к скромности. Наши соседи КП рассматривают возможность проведения линии электропередач, до Заповедного, по своим землям, при условии передачи линии в МРСКа. И нечего выпендриваться, договор подписан вами только в октябре без этой возможности сидели бы без него еще неизвестно сколько, кроме того, именно отделение ДНП заставило вас подпрыгивать и в сентябре подать заявление в МРСКа . ДНП имеет договор на подключение и технические условия к другой опоре, независимый от соседей, отвод от нее ведет к удорожанию линии, но ДНП так же имеет право на пересогласование точки подключения, при согласии Соседей КП. Напоминаю вам, что в отношении двух юридических лиц у них одинаковые договорные условия. ДНП готово после подписания договора с Соседями физически начать работы, с вами, ( что будет существенно дешевле для двух организаций ) или без вас ( если ваша гордыня возобладает над здравым смыслом ).
Все сметные расходы по работе будут выкладываться на форуме, на этом в том числе, если будет запрос. Так, что я уже выиграла, мне все равно какая организация будет проводить работы, важно, что деньги перестанут уходить «на лево», т.к. судьба 4-х миллионов для меня до сих пор является загадкой.
3.Мы этих собственников, желающих иметь мертвую землю, на метр по всему периметру забора и видом пром. зоны на своем участке, не видели. Правда то, как вы его возводите внушает оптимизм, профиль можно вытащить рукой, вероятно вы рассчитываете перевозить этот ужас из поселка в поселок, ну так и Слава Богу.
4. Опять лукавство: КПП строилось с вашего согласия, см. историю весеннего собрания ДНТ, вы очень даже «за» были за его возведение, особенно за чужой счет, да и взирали на него с удовольствием пол года, а теперь вдруг очнулись и обнаружили… ой!... мешает как оно в чистом поле.
Касательно ущерба о котором вы говорите, ваше «творчество» по земельным работам обошлось не более 200 000 руб., для того чтобы сделать центральную дорогу пристойной, в нашем случае 900м, достаточно потратить 1 400 000 руб , при этом она будет двух полосной, у вас было время более года, и денежные средства в полном объеме, этого достаточно для осуществления желания завершить начатое. Для недостроя две причины, техническая оплошность, изначально узкое предполагаемое полотно и невозможность проезда двум машинам одновременно, и нежелание осваивать полученные денежные средства. То, что вы наваяли, необходимо было исправить, канавы в пол метра глубиной, невозможность попасть транспорту на левую сторону поселка, явные технические ляпы, то, что 32-ой строиться регулярно проезжая по моим частным землям (пережила бы) и по землям людей, которые мне неоднократно высказывали неудовольствие по этому поводу, кроме того, снег… и те кто не знаком с прелестями пейзажа остались бы без колес.
5.Вова, на Гагаринку вы ведь получили разрешение на строительство, почему тогда в отношении ЗО у вас другие взгляды? вы говорите вашим клиентам о том, что тратите свое время на то, что забрасываете в администрацию бумаги мешающие развитию поселка? Есть бородатый анекдот, Бог предложил человеку, за его заслуги, выполнить желание, предупредив что то, чего он попросит, будет и у соседа, только в два раза больше - «выколи мне глаз» ответил человек. Вова этот анекдот про вас, вы топите ДНТ потому, что у вас к Павлиновой «мстя» и об ее истинных причинах не говорите.
6.Это кто решил? Это исключительно ваша «хотелка» и гипотетическое рассуждение.
Теперь о «словоблудии» и «личных проблемах». Вы уже сделали такое количество воззваний и заявлений, что нашему словоблудию до вашего, как до Пхеньяна, так что вы в данном вопросе вне конкуренции.
Все это мишура, контекст прост, отвлечь от 4000000руб. которые вы получили на развитие и не освоили. При этом ловко нашли «врагов народа». Для этого придумываются секретные сайты, скрываются данные о членах ДНТ, Павлинова обвиняется во всяких там «измах». У вас была возможность прийти на собрание и открыто выразить фи, предав меня публичному линчеванию. Если вы такой белый и пушистый, использовали бы свою возможность выразить порицание за то, что мешаю развитию поселка. Но я понимаю, собрания вам не нужны, народ проще дурить по отдельности, для каждого своя версия. Можно дальше прикрывать свои грехи злобной Павлиновой.
Helen

Пред.След.

Вернуться в О форуме